Перейти к содержанию
Авторизация  
Ю л и я

Детский стол

Рекомендуемые сообщения

Планирую отпуск на конец августа, начало сентября. Хочется отдохнуть и не сильно заморачиваться с детским питанием. В Турции и Египте там где я была детский стол не очень-то подходит для полуторагодовалого ребёнка (может не там была?). Поделитесь опытом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ю л и я, не во всех отелях детский стол подразумевает то, что подразумеваем мы, родители.Хотельеры подразумевают иногда нечто другое.. Детский стол типа низкий шведский стол с картошкой фри и гамбургерами (видела и знаю).. А нормальное питание для полуторагодовалого ребенка я бы отнесла к диетическому столу. Вот его и надо искать. Хотя тут надо исходить из того, что ест Ваш ребенок.. Макароны, рис, йогурт, овощи и фрукты есть везде.. Отварное что-то и на пару надо искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может кто-то конкретное место подскажет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Испания, питание для детей покупать в магазине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Европа однозначно. Причем,не северная и не южная. Тихий домик у Швейцарского озера - самое то,что надо.И климат,и тихо,и воздух ,а главное, качественная еда в магазине и медицина,если что. Или Чехия,тоже вариант. А про Египет с Турцией я бы даже думать не стала,в эту грязь даже взрослых детей возить опасно :wub: (имхо)


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы Болгарию посмотрела.. Там и питание и инфраструктура развитая на побережье.. На Кипре мне питание очень понравилось.. Ребенку бы давала не сомневаясь.. И на Кипре и в Болгарии есть магазины-если что то нужно всегда есть возможность купить. И еще важна категория отелей. В 2-х звездах разнообразие стола не будет радовать так же как в 4 и 5. Тут или смотреть хороший отель с хорошим столом на все включено или хороший отель на полупансионе, например, и чтобы магазины рядом.. Про грязь Египта и Турции не совсем согласна.. Все зависит от от суммы, выделенной на отдых. И я так и не поняла-что ребенок то кушает? Если он у Вас еще на пюрешках, то блендер с собой или банки везти..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про грязь Египта и Турции не совсем согласна.. Все зависит от от суммы, выделенной на отдых.

Да,при условии,что Вы будете сидеть безвылазно на пляже в своем пятизвездочном отеле,кушать будете только в ресторане отеля,естественно по часам.А если Вам захочется не зависеть от расписания,то придется поголодать,ибо есть за пределами отеля нельзя ни при каких условиях,если хотите домой вернуться по добру и по здорову). А в той же Чехии,например,в любом месте, Вы можете зайти в любой ресторанчик и в любое время,Вас там замечательно накормят,попутно Вы увидите красОты города и получите огромное удовольствие от отдыха,не опасаясь за свой желудок. Хотя,конечно,на вкус и цвет все фломастеры разные,может кому - то и интересно сидеть две недели за забором и питаться по звонку(прям вспомнила собаку Павлова). )))

Изменено пользователем alenushka

240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если Вам захочется не зависеть от расписания,то придется поголодать,

В Турецции? ))) Там еда, пардон, жратва бесконечная..)))

Дело скорее в гигиене того, кто пищу принимает, ну и всего остального, не зависящего от ресторана отеля..бывают, конечно, случаи отравления, но ИМХО, чаще это происходит от несоблюдения едоком правил питания.

ибо есть за пределами отеля нельзя ни при каких условиях,если хотите домой вернуться по добру и по здорову).

Да там и негде, в основном, гулять будете по территории отеля-отелей..и еще это нужно совсем оголодать, чтобы что-то купить в этом регионе на уличном лотке.

Вы можете зайти в любой ресторанчик и в любое время,Вас там замечательно накормят,попутно Вы увидите красОты города и получите огромное удовольствие от отдыха,

Это про Болгарию, скорее.. )))

Хотя,конечно,на вкус и цвет все фломастеры разные,может кому - то и интересно сидеть две недели за забором и питаться по звонку(прям вспомнила собаку Павлова)

При чем тут собака..люди едут за разным..кто-то элементарно отдохнуть -море-пляж-бассейн-бары-ресторан..кто-то путешествует, осматаривая достопримечательности..но покупать тур в отель на побережье на все включено и переться в ресторан, до которого еще нужно добраться на транспорте=перебор, или деньги на ветер.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
есть за пределами отеля нельзя ни при каких условиях,если хотите домой вернуться по добру и по здорову
Если разговор только про детский стол, то соглашусь, а если для взрослых, то креветок и кальмаров вкуснее чем в ресторанах НаамаБэя я не едал.
в той же Чехии,например,в любом месте
опять же -- про кого разговор? если про полуторогодовасика, то сильно сомневаюсь, что вам предложат меню для него. Причем ИМХО это относится вообще ко всем странам. хоть европа хоть азия с африкой.

 

ps я б честно говоря не поехал бы с таким малюткой. а вот в 3г. мы преспокойно были в Шарме в октябре прошлого года -- никаких проблем с питанием не возникло . даже креветок в ресторан ездили есть спокойно.

 

pps а вообще, сейчас полно готовых смесей и консерв. ничто не мешает купить и взять с собой.

Изменено пользователем sergejkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем за советы! )))

Ребёнок сейчас кушает каши, суп (диетический), творог, кефир, мясную пюрешку с гарниром. ну и остальное по-понемногу. Через 3-4 месяца, когда собираемся ехать, с питанием будет ещё проще. Баночки никогда не ели и начинать уже нет смысла.

 

Думаю, надо искать кухню приближенную к русской (в турции я щей не видела) ну и что бы можно было покушать или перекусить в любое время, в то, когда удобно ребёнку. (здесь пригодятся магазины неподалёку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Len_oGgG
Болгария.

что могу сказать по поводу Болгарии.

На некоторых курортах, так же не во все отелях,но есть специальное детское меню.

А так в основном у них есть детский стол(якобы детское питание) это йогурты, каши, яйца, блины, сосиски и т.д. Все питание в Болгарии приближено к нашей русской кухне( европейской). Готовят изумительно с этим спорить не буду, т.к. посте 3 дневного отдыха там поправляюсь на 5 кг)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По расписанию? хм.. Тут открыла расписание питания одного отеля.. В 24 заканчивается поздний ужин (это супы пюре и пр.), до 4 утра закуски, в 4 утра ранний завтрак, в 7 завтрак, в 11 поздний и т.д. На самом деле мы же пытаемся выяснить для чего и как планируется отдых.. У всех все по разному.. Мне тоже Европа нравится, но я реально осознаю свои силы.. Заплатить за полупансион или завтрак, а потом с ребенком искать ресторан, пытаться выбрать из меню то, что ему можно и пытаться его накормить- это одно, а поехать на все включено и кушать при первом желании, в любое удобное время и выбирать из того что есть на шведском столе, видя эти блюда-это другое. При все моей любви к Европе и желании посетить Хорватию, например, выберу место с системой все включено и нафаршированным отелем, только бы отдых был отдыхом для всех, а красоты стран и местную кухню еще успеем попробовать.Болгарию вот может выберу, т.к. за территорией отеля тоже есть жизнь или Испанию. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну и что бы можно было покушать или перекусить в любое время, в то, когда удобно ребёнку. (здесь пригодятся магазины неподалёку)

Тут пригодится все включено.. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Len_oGgG

Санни

))) но магазины под рукой тоже должны быть:huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×