Перейти к содержанию
Авторизация  
Svetlana

Большой теннис! где и почем?

Рекомендуемые сообщения

Вдогонку, поздравляю тебя с Днем рождения, желаю успехов в спорте и счастья в личной жизни.

С П А С И Б О !!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему Вы пишете красным увеличенным шрифтом, это конечно не нарушает правил, но если честно - не очень приятно. Чтобы сообщения выделялись, лучше сделайте красивый аватар.

В данной классификации этот цвет обозвали бордовым... А по-моему, миленькая расцветочка :(

Зачем тогда делать, кнопки, которые напрягают? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С братом поговорил, раньше был неплохой тренер, и возможность поиграть новичкам тут, (см приложенную карту):

Я туда ещё в детстве ходила :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я туда ещё в детстве ходила

А я только-только записалась. После первого занятия поделюсь впечатлениями!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я только-только записалась. После первого занятия поделюсь впечатлениями!

Давай, будет любопытно почитать. Я пока себе нашел место для тренеровок - у отца специальная стенка построена, об которую постучать можно, вот и стучу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давай, будет любопытно почитать.
Вобщем, мне понравилось! После пары занятий в Москве на корте к меня желание чуть совсем не улетучилось - подаешь неправильно, ракетку держишь неправильно, в мяч не попадаешь и т.п. А как я в него могу попадать, если ракетку впервые в жизни держу :beer: а тут на пару со стенкой мы друг с другом неплохо начинаем играть :beer: Думаю, на данном этапе, это то, что мне нужно, я записалась в группу, где за 500 р. в месяц 3 раза в неделю я играю в свое удовольствие недалеко от дома!! Всем советую :conf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давай, будет любопытно почитать.
Вобщем, мне понравилось! После пары занятий в Москве на корте к меня желание чуть совсем не улетучилось - подаешь неправильно, ракетку держишь неправильно, в мяч не попадаешь и т.п. А как я в него могу попадать, если ракетку впервые в жизни держу :beer: а тут на пару со стенкой мы друг с другом неплохо начинаем играть :beer: Думаю, на данном этапе, это то, что мне нужно, я записалась в группу, где за 500 р. в месяц 3 раза в неделю я играю в свое удовольствие недалеко от дома!! Всем советую :conf:

:appl: А МЕНЯ ВОЗМЁТЕ ?


НЕНАВИЖУ СТАДО И ОБЩИЙ УРОВЕНЬ!!!

 

Пока есть возможность живите весело. ( Сенека.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Svetlana

А как там зимой и осенью? Крытые корты есть? А то во мне пробудилось желание вернуться к теннису :???: после ... 10-ти летнего перерыва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень жаль, но по-моему в Пушкино вообще крытых кортов нет, а за муз. училищем покрытие кажется асфальтовое :)


Только тот, кто достаточно смел, чтобы проиграть, способен победить. Д. Кеннеди

 

Поговорка:"Каждый хочет попасть на Небеса, но никто не хочет умирать".

 

Делаешь - не бойся, боишься - не делай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а как это со стенкой... :)

вот лично я с тренером училась, а стенка как может научить :)


И вошла она - столь прекрасна,

Что казалось, сама природа

Замерла, испугавшись сравненья.

И бесстрашный воин был робок,

Когда в вечной любви поклявщись,

Стал счастливейшим из мужчин…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как это со стенкой... 

Это когда вторая половина корта превращается в стенку и получается некое зеркальное отражение твоих подач. Толку мало, но размяться можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это когда вторая половина корта превращается в стенку и получается некое зеркальное отражение твоих подач. Толку мало, но размяться можно.

Толк есть, если заниматься грамотно - удобно отрабатывать удары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
удобно отрабатывать удары.

Если человек новичок в теннисе, то стенка ничего не даст, быстрее испортит, т.к. в процессе занятия требуется постоянная корректировка (тренера) пока не выработается правильность в движениях и ударах по мячу.

А если владеешь той самой техникой тогда другой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот я о том же, если человек не новичок, то ему со стенкой хорошо тренироваться и то, я считаю, что нужен живой партнер.

Вчера с тренером на эту тему говорила, он долго смеялся, а потом сказал, что стенка - это доисторический способ и она ничему не научит и не поможет, можно и в зал не ходить, а взять ракетку и мяч, и с сбоку дома "тренороваться", толку ноль, денег экономишь на зале :)


И вошла она - столь прекрасна,

Что казалось, сама природа

Замерла, испугавшись сравненья.

И бесстрашный воин был робок,

Когда в вечной любви поклявщись,

Стал счастливейшим из мужчин…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот я о том же, если человек не новичок, то ему со стенкой хорошо тренироваться и то, я считаю, что нужен живой партнер. Вчера с тренером на эту тему говорила, он долго смеялся, а потом сказал, что стенка - это доисторический способ и она ничему не научит и не поможет, можно и в зал не ходить, а взять ракетку и мяч, и с сбоку дома "тренороваться", толку ноль, денег экономишь на зале

 

Я конечно не тренер, и игрок из меня никудышный. Но из общения с знающими людями вынес следующее

1. Если сам будешь один без умных советов тренера долбить об стенку толку будет мало - больше вреда, ибо переучиваться сложно

2. Но с другой стороны если время от времени тренер будет делать замечания и подправлять, можно сосредоточиться на отработке именно ударов, подхода к мячу и т.д. , не заморачиваясь при этом на том, попасть в площадку - чтобы партнеру было удобнее отбить

3. Стенка не требует много места

4. Пушка лучше но стоит дохрена денег и требует целого корта на одного человека

5. В боксе такой прием используется очень активно - груша, бой с тенью, и дает большой эффект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×