Перейти к содержанию
Авторизация  
Фемида

Деиндустриализация России

Рекомендуемые сообщения

На сегодняшний день, существует множество волнующих общественность вопросов, и один из таких вопросов является: Деиндустриализация России.

 

Давайте просто посмотрим на сложившуюся ситуацию, в нашей стране не могут построить скоростной поезд, не могут спроектировать

и построить хороший самолет, ни пассажирский, ни военный и даже автомобили мы разучились делать (хотя и не умели толком).

И самое страшное, что мы не можем даже воссоздать то, что у нас было.

 

Что касается энергетического оборудования, мы не в силах уже построить электростанции, и считается,

что самым правильным решением становится обращение к мировым гигантским компаниям: ABB, Бош, Сименс.

Разве это выход?

 

Единственные, кто смогли бы переломить ситуацию это ученые и специалисты в этих сферах, но и тут полный провал,

у нас практически не осталось таковых, т.к. мы являемся главными экспортерами не только специалистов,

но и идей, а так же объектов исследований.

 

Становится страшно, наша страна стала «сырьевым придатком», мы занимаемся поставкой нефти, газа, металлов

и наше правительство волнует рост цен на эту продукцию, на все остальное, им глубоко наплевать.

 

Если вы не верите во все выше написанное, оглянитесь вокруг себя, и посмотрите, что из высокотехнологичных предметов разработано и создано в России? только будьте честны.

 

Что ждет нашу страну в будущем, если уже вырисовывается такая плачевная и страшная картина?

Изменено пользователем Фемида

В мире хищников всегда виновата жертва........

 

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Сергей Р
Если вы не верите во все выше написанное, оглянитесь вокруг себя, и посмотрите, что из высокотехнологичного оборудования разработано и создано в России? только будьте честны.

Молоко Зеленоградское создано в поселке Зеленоградском.... я честен в этом, присутствовал по работе, правда 100-процентная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Молоко Зеленоградское создано в поселке Зеленоградском.... я честен в этом, присутствовал по работе, правда 100-процентная!

 

Это замечательно, что есть хоть одно такое производство, способное выпускать продукцию, но какой процент населения они смогут обеспечить своей продукцией?

И если рассматривать одну эту организацию в масштабах всей страны, то это капля в море....

 

А если честно, все то, что относится к сельскому хозяйству, просто похоронено, и возродить это будет очень сложно, даже частные компании не всегда могут выжить в созданных государством условиях.

Изменено пользователем Фемида

В мире хищников всегда виновата жертва........

 

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что касается энергетического оборудования, мы не в силах уже построить электростанции

:( Как выпускник электроэнергетического вуза - несогласная я.

А в целом, да, картина печальная. Но может все изменится когда стоимость добычи полезных ископаемых у нас поднимется до такого уровня, что будет не выгодно их извлекать. Увы, с нынешними ценами на угловодороды, это произойдет не скоро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
huh.gif Как выпускник электроэнергетического вуза - несогласная я.

 

А как обстоят дела, с чем именно не согласны, мы способны построить электростанцию самостоятельно, своими (отечественными) комплектующими?


В мире хищников всегда виновата жертва........

 

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как обстоят дела, с чем именно не согласны, мы способны построить электростанцию самостоятельно, своими (отечественными) комплектующими?

А какую станцию будем строить: тепло, гидро, атомную?

На счет защитного оборудования - соглашусь, но чтобы атомную станцию - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какую станцию будем строить: тепло, гидро, атомную? На счет защитного оборудования - соглашусь, но чтобы атомную станцию - нет.

 

Да мы ни какую не можем, вот оборудование уже не наше, специалистов у нас тоже ноль, т.к. большинство уехали или давно переквалифицировались, значит работать опять узбеки будут?

 

А если нет оборудования как же ее построить, а тем более если нет человеческого ресурса, на выходе ноль, а не электростанция. Увы, но это реалии нашего времени!


В мире хищников всегда виновата жертва........

 

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да мы ни какую не можем

Ну да бог с ними со станциями и подстанциями.

Вы то что предлагаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы то что предлагаете?

 

Сейчас я хочу чтобы люди посмотрели и осознали, что на самом деле происходит. Я понимаю что на наш век всего хватит, как то дотянем, а как будут жить дети, внуки, правнуки? Надо понять что мы катимся в бездну, и что-то с этим делать....


В мире хищников всегда виновата жертва........

 

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я понимаю что на наш век всего хватит, как то дотянем

Все зависит от того, сколько соцобязательств возьмет на себяналогоплательщиков партия и правительство. Но очень может быть, что и на наш не хватит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я понимаю что на наш век всего хватит, как то дотянем

Все зависит от того, сколько соцобязательств возьмет на себяналогоплательщиков партия и правительство. Но очень может быть, что и на наш не хватит

Как не печально, но я Вами соглашусь и такое может быть.

Просто меня удивляет то, что многие люди считают что все в стране хорошо, а проблема то на самом деле есть и проблема очень серьезная.......


В мире хищников всегда виновата жертва........

 

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да как раз-таки мало кто считает, что в стране все хорошо. Так считают только те, кто дальше собственного носа не видит/не хочет видеть. Многие понимают то, что происходит, но выход из этой ситуации какой?


День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тоже не понимаю, чего вы, Фемида, хотите?

Поплакать о том что у нас промышленность вся загнулась и ничего на производим? Так это всем известно... А извечный вопрос: "Что делать" он так и остается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LittlePrince

А извечный вопрос: "Что делать"

На этот вопрос ответил В.В. Розанов: "Летом собирать ягоды и варить варенье. А зимой пить чай с этим вареньем."


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот тоже не понимаю, чего вы, Фемида, хотите?

Поплакать о том что у нас промышленность вся загнулась и ничего на производим? Так это всем известно... А извечный вопрос: "Что делать" он так и остается.

А меня волнует этот вопрос, т.к. это будущее нашей страны.

И хочу донести информацию до тех людей, которые не понимают, насколько глобальна проблема.

Возможно кто-то видит выход из этой ситуации, почему бы нет?

 

Если исходить из Вашей логической цепочки, то все, о чем пишут на форуме не нужно! Зачем писать в теме, если нечего по теме сказать?


В мире хищников всегда виновата жертва........

 

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×