Перейти к содержанию
Авторизация  
Spector

Очередная проблема :)

Рекомендуемые сообщения

Система: Windows XP Pro SP2, AMD AthlonXP 1700+, Radeon 9200 series (128MB)

Звук тормозит жутко.Обсалютно любой, музыка в любых проигрывателях, играх и даже звук входа/выхода Windows.Раньше всё было норм.Началось после того, как поставил указанную выше видюху.Интересная особенность: звук не тормозит, когда водишь мышкой, мышь стоит - звук тормозит.Вот так. Помогите, кто может.Я даже не знаю, звуковую новую купить или с видюхой что-то... :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А может просто съел что-то не то?


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А может это не звук... вообще похоже на две вещи, либо хард работает в режиме PIO либо драйвера встали криво. Источник проблемы смотрится в девайс-менеджере.

 

P.S. Если видюха была до этого тоже ати желательно деинсталировтаь старые дрова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчёт харда не знаю.Раньше же всё работало.А видюха была Нвидиа, но после я винду переставил так, что дрова видюхи отпадают.Дело в том, что звуковой карты как таковой нет. :P У меня от материнской звук.Я понимаю, что по идее, тогда всё понятно, но меня смущают 2 факта: почему это произошло после смены видеокарты и эта связь с мышью.Впринципе вопрос в том, изменит ли что-либо покупка звуковой карты? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А видюха была Нвидиа, но после я винду переставил так, что дрова видюхи отпадают.

Это как? :P

http://www.softportal.com/freesoftware/3209/driver-cleaner

После удаления драйверов в безопасном режиме запустить программу и удалить остатки старых,а потои поставь дрова заново

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Net framework поставь, потом установи каталист с контрол центром версии не ниже 5.5.


Я не пью, не курю! Не шляюсь по бабам, ложусь в 22. 00, встаю в 6. 00. Тихий, спокойный, послушный. . . Но, когда я выйду из тюрьмы, всё резко поменяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Net framework поставь, потом установи каталист с контрол центром версии не ниже 5.5.

Я это всё поставил. Я имел в виду, что после того как я другую карту поставил, я переустановил винду, следовательно, никаких остатков от старых дров не осталось, потому что я отформатировал логический диск с виндой, чтобы новую поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гм, тормоза были и до переустановки винды? Кстати запусти таск-менеджер и посмотри загрузку проца, вирусов точняк нету?

Кстати встроенные звуковухи могут определятся как два девайся, в свойствах мультимедиа смени устройство с sb-совместимого на другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще интересно,как работает система на драйвере стандартного видеоадаптера VGA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Один ньюанс. Попробуй воткнуть старое видео. Если глюки прекратяться - проблемы в видеокарточке. Может быть такое, что видео фонит(!). Симптом только если пользуешься (а так, как я понимаю и есть) встроенным звуком.

Не лечится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помощь из рукава: ЗапускаеШь dxdiag, выбираеШь закладку "Звук" и отключаеШь аппаратное ускорение DirectSound. ПерезагружаеШь машину.


Падре-нет.ру - Памяти близкого друга...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще интересно,как работает система на драйвере стандартного видеоадаптера VGA

Херово, но работает, или ты про что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Херово, но работает, или ты про что?

Не тормози, сникерсни.... вопрос в том как себя ведут атишные дрова по сравнению со стандартными виндовыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точно :plach: Если при установленных последних дровах на чипсет и боротовой звук(Ну и Bios на мать свежий конечно) систему плющит и на стандартном драйвере видео,тогда 99% виновата железка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это уже на крайняк, посмотри, нет ли одинаковых прерываний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×