Перейти к содержанию
Авторизация  
ИГ г. Пушкино

Результаты собрания 24 апреля 2006

Рекомендуемые сообщения

Собрание 24 апреля 2006 состоялось. присутствовало свыше 50% вкладчиков, что делает решения собрания (в частности по созданию Товарищества Собственников Жилья) легитимными и настоятельными.

 

Присутствовали на собрании и выступали:

 

Глава района Башкирцев В.И.

Зам Главы по кап. строительству Святов А.И.

Генеральный директор ООО СК "Тропос" Кузнецова Н.В.

Гендиректор "Столичной фирмы недвижимости "Компании СОЮЗ" Айвазов А.Г.

 

Инициативная группа и граждане, общей численностью 137 человек.

 

Выступили:

 

... материал готовится

 

Башкирцев В.И. с требованием подавать гражданам в Прокуратуру Пушкинского района на ООО СК "Тропос". По мнению Главы района это должно помочь разрешению болезненного вопроса. Правда гарантий он дать никаких не может. Но заверял, что власть намерена всячески защищать вкладчиков и в обиду не давать.

 

Святов В.И. Осветил ситуацию с новым Инвестором (АгроИмпекс), озвучил его серьезные намерения и заинтересованность войти в проект. Предварительные договоренности у последнего с администрацией имеются. И Администрация готова для большей привлекательности даже выделить дополнительную площадку под отселение ветхого фонда, повышая таким образом рентабельность и экономику застройки жилого комплекса в микрорайоне "Озерный". Зам главы призвал ООО СК "Тропос" к конструктивному диалогу и разумному сотрудничеству без "выгадывания" себе дополнительных привелегий и прибылей. Попросил последний умерить свои претензии и запросы по условиям и желаниям. Отметил, что сейчас настало то время, когда нужно уже, наконец, повернуться лицом к людям и завершить строительство, а не пытаться еще заработать на этом за счет роста цен и т.д. Тропосу необходимо представить четкий и без проволочек ответ на запрос со стороны администрации по поводу пакета документов для нового инвестора. Чтобы эти документы могли быть параллельно запущены для работы с любым потенциальным инвестором. Также Святов А.И. подчеркнул, что они готовы идти на любые послабления в качестве обременений, чтобы наконец закрыть проблему с завершением строительства.

 

Кузнецова Н.В. Согласилась с большинством критических замечаний в адрес строительной компании и заверила общественность, что со стороны их организации нет никаких препятствий к реализации завершения строительства за исключением отсутствия финансов. Они также готовы во всем содействовать новому Инвестору и в части предоставления информации и в части подписания дополнительных соглашений к Инвестиционному контракту.

Обещали до указанного срока 15 мая провести все необходимые переговоры и согласования по условиям и договоренностям с Новым инвестором.

 

Айвазов А.Г. Озвучил свою позицию в отношении юридических притензий к ООО СК "Тропос". В данный момент, чтобы не блокировать и не парализовать вообще всякую возможность стройки "Компания СОЮЗ" воздерживается от подачи исков к ООО СК "Тропос". Но так же как и вкладчики в случае бездействия застройщика до указанной даты 15 мая будет также вынуждена обратится в суд с претензией по поводу нарушенных и сорванных сроков завершения строительства.

 

Далее. а также по ходу выступления докладчиков были многочисленные вопросы и ответы. Выложены будут по мере возможности.

(Аудио запись, думаем, будет доступна завтра во второй половине дня)

 

Решением собрания постановили дать ООО СК "Тропос" последний шанс - время до 15 мая 2006 г. , чтобы решить и утрясти все вопросы согласования и договоренности с новым инвестором, оформить все на бумаге в виде корректного и разумного допсоглашения, и приступить к завершению строительства. После чего в случае его неконструктивного подхода к решению проблем будут применятся жесткие юридические санкции по лишению его прав на дальнейшее распоряжение своими обязательствами и объектами стройки.

 

В конце собрания было проведено голосование подавляющим большинством за создание ТСЖ, одобрен Устав последнего (см. присоединенный файл ниже) и выбрано Правление и Ревизионная Комиссия.

Ustav_TSJ.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аудиозапись собрания:

 

Следует в хронологическом порядке

 

Часть 1. Вступительное слово Фейло Б.Д. webfile.ru/924596

Часть 2. Выступление Башкирцева В.И. webfile.ru/924636 (очень длинное, смысл подавать в прокуратуру)

Часть 3. Выступление Святова А.И. webfile.ru/924670

Часть 4. Выступление Кузнецовой Н.В. webfile.ru/924725

Часть 5. Выступление Новотного С.В. webfile.ru/924736

Часть 6. Вопрос 1 webfile.ru/924746

Часть 7. Выступление Фейло Б.Д. webfile.ru/924817

Часть 8. Ответ Кузнецовой Н.В. webfile.ru/924878

Часть 9. Слово Святова А.И. webfile.ru/924957

Часть 10. Назначения сроков Тропосу webfile.ru/925137

Часть 11. Вопрос 2 webfile.ru/925229

Часть 12. Вопрос СОЮЗу webfile.ru/925251

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень насторожило заявление Башкирцева В.И. от требовании подавать в Прокуратуру. Это же сразу будет подписание вкладчиками приговора самим себе! По-моему, в данной ситуации лежит на поверхности следующее. К 15 мая никаких результатов не будет, обычная тишина. У кого-нибудь из вкладчиков нервы точно не выдержат - кинутся подавать в суд на Тропос. В результате их возможность к каким-либо действиям блокируется. Администрация уже спокойно, без препятствий назначит на наши обекты "своих" застройщиков и инвестора. А те, ЕСТЕСТВЕННО, откажутся признавать наши договора с Тропосом. И останемся мы вообще ни с чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спокойно, не будем забегать вперед. Главное это в данный момент это эта неделя она показательна. Сначала посмотрим. Как пойдут события.

 

Естественно до срока 15 мая никакой самодеятельности быть не должно. Да и после тоже лучше всегда сообща.

 

Дальше будем смотреть, что происходит, и делать выводы.

Если будем чувствовать, что здесь нечестно играют, то проедемся еще и по тем кто себе такое позволяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

то что играют не честно, уже давно понятно. а мы останемся крайними как это не прискорбно. на самом деле, ждать то не долго осталось 15 мая не за горами. только что изменится? что ждать пока тропос с новым инвестором решит вопрос и думаю они еще придумают повод перенести "крайний срок", что ждать если этим делом займется прокуратура. выбор то у нас не большой. :rolleyes:


не падай духом, а то ушибёшься!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня удивила позиция господина Фейло Б.Д. Судя по его словам . он уже открыл глаза новому потенциальному инвестору на Тропос. Объяснил инвестору , с каокой не порядочной компанией они имеют дело. Такая позиция Фейло Б.Д. отпугнет от нас любых ирвесторов. Какой дурак захочет вкладывать деньги в столь не порядочную фирму, которая подсовывает юридически не выверенные договоры, и это вместо того чтобы расхваливать Тропос как невесту на выданье. Объяснять всем инвестороам, что лучше и надежней строительной компании нет. У тут возникает вопрос является ли соинвестором как мы все господин Фейло ? Или он "засланный казачок"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Леночка, добрый день. Председатель инициативной группы Новотный С.В.

 

Если Фейло Б.Д. "засланный козачек", то я тоже "диверсант" :rolleyes:)...

(Фейло Б.Д. такой же вкладчик для справки).

Благодаря его солидному опыту в капитальном строительстве - инспектировании, кураторстве серьезных ведомственных объектов мы избежали многих ловушек, попав в которые могли 1) потерять вообще все что имели, 2) нарваться на такие неприятности, которые привели бы нас к непредсказуемым боданием панов, при котором у нас как у вкладчиков чубы трещали 3) просто выдоили бы нас как дойных коров, и юридически никто бы и не пикнул...

 

Дело в том что капитальное строительство имеет свою специфику - это не постройка дачного сарая. Есть целые нормативы, порядок и организация всего процесса, ее надо знать , чтобы предметно разговаривать с теми кто в этой области работает. Люди эти плавая как рыбы в воде знают все тонкости и входы выходы, лазейки, как что где и по чем выплыть, замутить, нагнать туману и т.д. Это еще в лучшем случае в худшем раставить силки в надежде что вы несведущий в них и попадете. А в нашем государстве вступив в юридической поле без подстраховки, неподумавши, по недомыслию, глупости,наивности (нужное подчеркнуть) пропал. Разбираться не будут. Скажут надо было думать...

 

А выдавать невесту на выданье "приукрашивая" нет никакой необходимости.

Продать так банально можно только непрофессионалам. Стало быть автоматически при этом сами выбираем себе работу с непрофессионалом... Чем это может обернуться вы сами понимаете... С другой стороны как вы будете выглядеть перед специалистом если станете разукрашивать действительность цветасто перед тем кто понимает что есть что и без наших подсказок?

 

Наша цель не найти кого попало в инвесторы, а найти серьезных деловых партнеров, которые РЕАЛЬНО ЗАИНТЕРЕСОВАННЫ И СПОСОБНЫ завершить строительство. Это две большие разницы. Нам надо не "впарить" протухший товар, а потом все нипочем... Ведь завтра инвестор спохватится и продаст нас со всеми потрохами кому нибудь еще. А когда уже получается цепочка из таких горе инвесторов, то в результате кроме бардака и еще большего запутывания ситуации ничего не получится...

 

Так что в наших с вами общих интересах не просто найти инвестора, но обеспечить все что в наших силах для его защищенности и от возможных происков властей и от возможных ухищрений со стороны застройщика.

Это НАША обязанность заботиться, чтобы инвестору было конфортно в смысле что он ощущает поддержку общественности. Чтобы у него было больше уверенности в своей деятельности.

 

Но нам также необходимо обеспечить и заинтересованность застройщика в продолжении строительства. Он должен быть мотивирован (разумно повторимся еще раз, РАЗУМНО) работать, а не идти на заклание. Иначе нам не получить нормальной от него отдачи в проекте по срокам.

 

Но Фейло нигде не говорил что компания Тропос непорядочная. Это недопонимание позиции ИГ или передергивание. Он просто обратил внимание на такой скользкий момент который имел место быть в предыдущем договоре.

При котором возможна просто патовая ситуация с завершением строительства, даже после начала строительства. Инвестор принимает на себя обязательства но вся документация и сам объект остается на балансе у Тропоса. И фактически это означает что передав дела Тропос просто АБСОЛЮТНО будет не заинтересован в завершении строителсьтва и качестве работ - вся ответственность на новом инвесторе. Все наши договора на нем, все на нем. Тропос от всех обременений был бы освобожден, и может закуривать с блаженным спокойствием.

 

Думаю объяснять не стоит, в каком дурацком и фактически безвыходном положении оказались бы мы вкладчики в такой ситуации. Тропос мог бы вить веревки из нас и нового инвестора как хотел. Понятно вы не можете достроить дом который на балансе у чужого дяди, но при этом ВЫ несете полностью всю ответственность за его дострой и качество каково? Я не говорю что Тропос стал бы это делать во всю наглость, но... когда такой соблазн... Поверьте мало кто может устоять... Зачем мучиться если можно вообще ничего не делать? И вы юридически непотопляемы и неприступны... вам просто подмывает сказать: ребята "лоханулись" - утритесь или платите бабки и мы все уладим... Думается, незачем попадать под такую ситуацию и вводить в такой соблазн застройщика...

 

Так что рекомендую смотреть на ситуацию с позиций и намерений всех сторон, так сказать, сферически, объемно. Тогда становится понятнее, что все может благополучно завершиться если каждый играет по понятным и предсказуемым разумным правилам игры. Если кто то где то что то будет прятать. Бомба взорвется в самый неподходящий момент и плохо будет всем остальным. поэтому обезопасить надо всех ото всех. И чем грамотнее это будет тем лучше для нас с вами. Другого выхода нет. Соглашаться на "любое". только бы было мы не имеем права. Это дорого будет стоить.

А на такой риск думаю со мной согласятся многие у нас как вкладчиков уже нет права и возможности. В свете последнего подорожания недвижимости фактически для большинства это есть единственный шанс решить жилищный вопрос и не многие смогут себе позволить насобирать на следующую повторно в случае поспешности или ошибки... Цена вопроса слишком высока, чтобы решать вопросы дешевыми способами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

koty, да но чтобы понять кто именно играет нечестно и в чем это заключается и состоит задача... А потом это не самоцель. Что толку в том? Главное это обеспечить такие условия, чтобы каждая сторона была заинтересована или обязана юридически работать так как положено понимая, что в противном случае ее ждут большие неприятности. И стоит ли тут закручивать тень на плетень. Это уже намного сложнее.

 

Но мы же не ждем как жертва идущая на бойню... И ситуация все таки у нас далеко не настолько плачевная. Это я вас могу заверить. В сравнении с остальными проблемными объектами по Москве и Подмосковью у нас чуть ли не найлучшая... Но я понимаю это нас не сильно утешает. Хочется конкретных действий. Но мы к ним и идет постепенно методично и неотвратимо.

Мы не хамим, не устраиваем истерик, не закатываем бури в стакане - мы работаем со всеми сторонами и стороны это уже поняли, что мы не горлапаны и не эмоциональные шантажисты, а нормальные вменяемые люди. что если с нами обращаться по человечески то в итоге всем будет меньше головной боли.

С нами считаются, нам доверяют. Т.е. это уже не слабая почва для сотрудничества и деловых отношений. Похоже многим это уже стало понятно. Наша позиция ясна и мы не собираемся кому то выкручивать руки. мы просто хотим побыстрее въехать в свои квартиры. А для этого делаем со своей стороны все возможное в корректном, деловом и разумном плане.

 

Надеемся что все образуется и пойдет хорошо. А с переносом крайних сроков все зависит. Это они должны будут обосновать. Я думаю если, они опоздают на один день это не должно быть глупым упрямством с нашей стороны...

Это ведь не расписание. Но это великое исключение, которое должно быть документально! подтверждено. Если мы увидим все вместе что из 100% сделано 90%, думаю можно о чем то еще поговорить. Но если из 100% всего 10% то понятное дело тянуть больше никто не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Больше всего насторожило выступление главы администрации, отказ работать с Тропосом и упоменание цены за м.кв на сегоднешний день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд г-н Башкирцев был очень эмоционален, то ли боится огласки ситуации и нагоняя от Громова (ведь уже доложено, что все вопросы решены), то ли пытался сыграть на чувствах тех вкладчиков, которые уже готовы на последний решающий шаг (заявы в прокуратуру), но не представляют себе до конца всех последствий. Особенно те люди, у которых по вине Тропоса страдают дети и их семьи. Предлагаю ИГ пообщаться с этими людьми дополнительно и обстоятельно, дабы те не наломали дров. Кстати, насчет прокуратуры. Кто-нибудь знает сколько требуется заявлений для возбуждения дела по Тропосу, в какие сроки может произойти арест его имущества? Опять же, по словам Кузнецовой, они уже возили списки в прокуратуру и другие документы, так почему прокуратура не начала "разбор полетов"?


Пуля дура - штык молодец!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На мой взгляд г-н Башкирцев был очень эмоционален, то ли боится огласки ситуации и нагоняя от Громова (ведь уже доложено, что все вопросы решены), то ли пытался сыграть на чувствах тех вкладчиков, которые уже готовы на последний решающий шаг (заявы в прокуратуру), но не представляют себе до конца всех последствий. Особенно те люди, у которых по вине Тропоса страдают дети и их семьи. Предлагаю ИГ пообщаться с этими людьми дополнительно и обстоятельно, дабы те не наломали дров. Кстати, насчет прокуратуры. Кто-нибудь знает сколько требуется заявлений для возбуждения дела по Тропосу, в какие сроки может произойти арест его имущества? Опять же, по словам Кузнецовой, они уже возили списки в прокуратуру и другие документы, так почему прокуратура не начала "разбор полетов"?

dimon 11 на собрании еще Новотный С.В. говорил, что 20-30 заявлений в прокуратуру против Тропоса и дело закртутится...

А прокуратура не начинает "разбор полетов" потому что мы не подаем заявлений, так как мы все еще надеемся на честность Тропоса и даем ему шанс исправить положение...

Да и Вы думаете, что только часть людей страдает по вине Тропоса, да я уверена большинство страдает, ведь те кто покупал в области, скорей всего не могли себе позволить жилье в Москве, поэтому все соинвесторы очень ждут новое жилье!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю И.Г. незачем тратить свои силы , время и учить нового инвестора на каких условиях и как ему вкладывать деньги, чтобы бизнес у него шел успешно. По своему опыту могу судить , что у него есть подготовленные специалисты , которые успешно справятся с этой задачей .Наша задача, чтобы в дополнительном соглашении был внесен пункт , что строительство домов будет завершено без дополнительных финансовых затрат с нашей стороны и в определенный срок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересная информация из газеты "Пушкинский вестник" про стройки фирмы "ИЛИта" и их взаимоотношения с Пушкинской Администрацией

http://www.pushkino.org/news/detail.php?ID=1100

Ситуация чем-то очень похожа на нашу, не правда ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×