Перейти к содержанию
Авторизация  
Ekky

Зачем провайдер рвет соединение каждые 10 часов?

Рекомендуемые сообщения

Зачем провайдер рвет соединение каждые 10 часов?

 

Если пользователь имеет соединение VPN с интернетом, то оно обрывается увждые 10 часов.

Ничего , кроме неудобства это не приносит.

Если грузился файл (например эксплорером) , то он обрывается , его надо заново качать.

Если была включена ICQ , то выключается и т.д.

 

Есть ли необходимость таких разрывов соединения , и может лучше убрать эти разрывы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такая необходимость есть, из-за особенностей подсчета учитываемого трафика, ибо трафик считается от начала интернет-сессии до ее окончания. Если бы не было таких отсоединений, то было бы множество случаев ухода в большой минус. Например: Вы что-то качаете, и очень долго, а денег осталось мало, но так как в этом случае обрыва нет, Вы качаете файлы, пока Вам не надоест, а потом, глядя на баланс, удивитесь, что на счету "минус 30 долларов". Так что это не прихоть, а необходимость.

 

P.S. Скачивать надо менеджерами закачек, которые поддерживают докачку после обрыва соединения. Ну а для ICQ это не смертельно. Если же планируется поставить на закачку и уйти, воспользуйтесь в Windows свойствами подключения и установите галку "восстанавливать соединение при обрыве".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помоему на безлимитке эту лабуду убрали .... я лично качаю круглосуточно только форс мажорные обстоятельстива могут мешать.... :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помоему на безлимитке эту лабуду убрали...

По-моему, тоже. На безлимите нет смысла в подобной процедуре, ибо здесь имеет место только абонентка за месяц, и ни центом больше. Но лимит - другое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поставил себе Download Master и никаких проблем с прерыванием связи нет. Прервалось, так потом докачивается.


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне больше Reget по душе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НЕ убрали на безлимитке, это точно.

 

Про тарификацию понятно, но тогда надо признать , что на безлимитке это атавизм.

 

 

Обращаюсь к админам , уберите на безлимитке разрыв связи, эта функция там никчему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НЕ убрали на безлимитке, это точно.

Ну у меня пару суток не рвется точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня вообще одна сессия около недели длилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рвет соединение. По статистике соединений это видно , http://80.252.130.250

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это у тебя рвет, а у других не рвет))) Скорее всего у тебя рвется соединение из-за потери связи с точкой доступа, а это с локалкой нужно разбираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ekky

Больше рвать не будет, не было снято ограничение длительности сессии, поправили.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можно увеличить продолжительность сессии на лимитированном тарифе? Отправлял запрос, но ответа не получил. Соединение, конечно, восстанавливается автоматически, но его разрыв у меня приводит к краху работающего робота, что весьма неприятно. 24 часа меня бы спасли :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А можно увеличить продолжительность сессии на лимитированном тарифе? Отправлял запрос, но ответа не получил. Соединение, конечно, восстанавливается автоматически, но его разрыв у меня приводит к краху работающего робота, что весьма неприятно. 24 часа меня бы спасли :rolleyes:

Я думаю проблем не будет если хотя-бы позвоните в офис, у меня ограничения нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, вчера весь день проработало )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×