Перейти к содержанию
Авторизация  
анчутка

3 школа и её учителя..

Рекомендуемые сообщения

А проводятся ли в 3-е школе платные тесты в начальной?Есть какие-то тесты,за которые родители платят по 80 рублей, а в этой школе есть такие тесты?Если есть,то что это такое?Это входит в программу обучения или нет?Заключается ли договор на эту услугу?Как оплачивается-чрез банк на счет школы или наличкой учителю?

Может быть вы имеете в виду дистанционное олимпиады? У нас в другой школе, в Королеве такие были. Сдавали учителю, кто хотел, и по русскому и по математике точно были. В 3 й если захотите, поговорите с учителем.


 Цветы ручной работы из керамической глины

http://forum.pushkino.org/index.php/topic/94409-letnie-posidelki/page-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть вы имеете в виду дистанционное олимпиады? У нас в другой школе, в Королеве такие были. Сдавали учителю, кто хотел, и по русскому и по математике точно были. В 3 й если захотите, поговорите с учителем.

я наоборот не хочу....результат не понятен,в образовательную программу не включено,да и платить кому-то в карман не хочу....Мне в саду каждую неделю 130 рублей на какие-то театры надоело сдавать,т.к. я не вижу в этом смысла и вообще не вижу что там и как.С этими тестами тоже самое-какое-то свидетельство с количеством баллов-не понятно что были за вопросы,по какой системе это оценивается и кому за это платится.Я сама могу купить бланки свидетельств и грамот и на принтере распечатать там любой текст.

Ох,трудно придется нашему классу со мной..... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да нормально все в этом плане, не накручивайте себя заранее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да не проводили здесь ни разу, да и к тому же никто не заставлял и в той школе, все по желанию.


 Цветы ручной работы из керамической глины

http://forum.pushkino.org/index.php/topic/94409-letnie-posidelki/page-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да не проводили здесь ни разу, да и к тому же никто не заставлял и в той школе, все по желанию.

ну в саду у нас тоже по желанию,но если говоришь "нет",то сразу начинается-почему все должны туда идти,а ваш в группе что один сидеть будет?

Я просто сегодня с утра видела сюжет про одного директора школы в Подмосковье,которого взяли под стражу,т.к. платные услуги родителям навязывал в урочное время.

У нас в стране образование и медицина бесплатные,но денег туда вбухивают родители нормально.

Изменено пользователем МамаАртёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас в этом году проводилась олимпиада "умницы и умники" по математике, русскому и литературе, английскому и окр. миру - все бесплатно, сначала был отборочный тур в классе, потом в школе, потом в город ходили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@SimKa,ну это нормально...но не так как в одной Ивантеевской школе тесты платные....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

знаю что в москве есть какие то олимпиады за которые надо платить взнос, но это по желанию. Мне кажется что в школе с театрами будет проще. мы тоже несколько раз ходили. Проходит все просто. Спрашивают кто хочет пишитесь и сдавайте деньги. кто не хочет - не хочет. Ничего не навязывали.

А что касается тестов и платы за них, то многие родители сами хотя чтобы деть потренировался в условиях приближенных к боевым. И 80 р ( которые кто то указал) не такие большие деньги. Я, положа руку на сердце наверное бы согласилась. пусть деточка налетывает часы))) особенно если она шарит в этом предмете


Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Mad_Panda,если бы родителей знакомили с этими тестами,если бы эти тесты были рекомендованы для образовательной программы,а вот так кому-то отдать деньги не пойми за что-честно,надоело....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Mad_Panda,если бы родителей знакомили с этими тестами,если бы эти тесты были рекомендованы для образовательной программы,а вот так кому-то отдать деньги не пойми за что-честно,надоело....

Вы слишком себя заранее накручиваете и запугиваете))) Скажу честно я жутко боялась школы по очень многие причинам и продолжаю бояться. но на деле все не так плохо. 

Кстати олимпиадные вопросы от Умников я не видела. Ну, по крайней мере, нам их никто не показывал. А с образовательной программой сейчас вообще что-то странное происходит. Вы сильно не заморачивайтесь, все равно от школы никуда не деться. Ищите учителя который подойдет для вашего сына. В дошколке иногда ведут те, кто берет класс. В нашем варианте был один учитель который набирал гимназический класс. По крайней мере можно посмотреть, поговорить и подумать. 

Учителя тоже люди и с ними всегда можно найти общий язык и получить поддержку

  • Нравится 2

Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Mad_Panda,я не накручиваю,я просто пытаюсь разобраться что сейчас к чему,на чем строится,чего ждать,а главное кто получится из моего ребенка....Ну вот такая я дотошная)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в 9 школе.

Моя участвует во всех платных олимпиадах.)) это ее желание. Учитель ничего не навязывает, просто предлагает. Всю информацию можно найти в интернете по названию. В этом году у нас были Русский медвежонок, Кенгру, Человек и природа, Олимпус + школьные.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Mad_Panda,я не накручиваю,я просто пытаюсь разобраться что сейчас к чему,на чем строится,чего ждать,а главное кто получится из моего ребенка....Ну вот такая я дотошная )))) )))

))))))))))))))))))))))))))))))))) Ой ну вы это загнули))))))))))))))))))))))))))) да как тут разобраться то?))))))))))) Ну должен получиться хороший человек, раз вы прилагаете столько сил, так что настраивайтесь на это.


Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто может получиться из ребенка,если он сходит вместе с группой в дс и посмотрит спектакль кукольного тетра,например? Или поучаствует в поездке(в будущем) вместе с классом в театр мли музей,если за это нужно заплатить?:)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ребята, давайте разговоры про олимпиады и театры вести в соответствующих темах. 

 

по сабжу: сегодня поступила (пока неподтвержденная официально) информация, что первых классов будут набирать не 4, как планировалось, а 5. и три из них ирот. на счет учителей - никакой ясности.


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×