Перейти к содержанию
Авторизация  
анчутка

3 школа и её учителя..

Рекомендуемые сообщения

И еще одно действенное средство борьбы, когда ни директор (он лицо вобще заинтересованное), ни отдел образования, ни министерство не хотят заниматься проблемой (просто спускают ее вниз на уровень директора, как у нас это принято) - сообщить журналистам. Можно пушкинским, можно в РТР или НТВ. Практически на каждом ТВ канале есть программы (и журналисты), занимающиеся подобными расследованиями. Сообщить им можно через сайт канала в интернет по электронной почте. Реагируют быстро. А уж они-то раскрутят тему!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Но совсем не факт, что деньги в ИРОТ переводятся полностью, как я уже писал в постах выше. Собирается наличка, а сколько отнесли в банк и отнесли ли вообще - не известно. Возможно, наличка "задерживается" в определенных руках.

Я в классе - казначей. И ни КОПЕЙКИ у меня не задерживается! Своей фразой Вы меня обижаете, ведь деньги в классе и в дошколке собирают обычные родители. Они заполняют квитанцию на свое имя, и оплачивают в банке, а потом несут копию в класс. И надо успеть до 10-го числа. Хотя никто не начисляет пени за просрочку, или что-то пита этого (я так думаю, потому что мы ни разу не опаздывали с платежом).

Хотя на собрании родители могут принять решение, что каждый платит сам за себя (то есть за своего ребенка). Тогда квитанции размножают на всех и раздают - но таких случаев я пока не знаю. У нас родители не захотели сами платить - кто забывает, кому в банк неудобно заходить. Мы решили, что деньги будут платиться одним человеком за всех. Но я стараюсь собрать и оплатить все побыстрее - не очень люблю, когда на мне "висят" чужие деньги. Так что Ваше выражение очень некорректно! И не только по отношению ко мне, но и к другим родителям, которые занимаются сбором денег и оплатой по квитанции...

  • Нравится 3

Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии.

Мама двух детей спокойна, как дембель.

Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Один-два раза вам, возможно!, дадут в руки квитанцию, по первости, когда еще никто из родителей на род.собрании не согласился собирать бабло, (мы вот только из квитанции узнали, что платим именно БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ, а не за обучение!!!)

 

и вот такой человек есть в каждой классе,который платит ,подписывает договора об оплате,а за спиной грязью поливает тех кто выполняет эту работу!?

Я вот только не пойму ,если Вас это так задевает ,что Вы платите за обучение своего ребёнка ,так перевидите его в другой класс и всё!За чем гадости тут про всех писать?!

Это всё ДОБРОВОЛЬНО!!!

Или сами попробуйте хотя бы несколько месяцев пособирать деньги со всего класса и свои кровные добавлять за тех кто или забыл и чей ребёнок не до нёс 1200.

Думаю у Вас бы желание сразу отпало !!!

А вообще Вы самый настоящий трус,хотя скорее всего трусиха,которая способна только здесь писать и всё!Сходите к директору и выскажите всё ей!

  • Нравится 3

Надо всегда верить в лучшее!!!

 

line.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже очень странно слышать о том: доходят ли деньги до банка или нет?! Если у Вас возникают вопросы по отчетности, подойдите к казначею класса и попросите показать квитанции (оригинал сдается в администрацию школы, а копия всегда есть в наличии у под отчетного лица)!!! Или у Вас проблемы с общением с окружающими?

Изменено пользователем Mary_P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

что Вы платите за обучение своего ребёнка

Напомнить кому-то еще раз, что обучение в России бесплатное???

 

 

Мы решили, что деньги будут платиться одним человеком за всех. Но я стараюсь собрать и оплатить все побыстрее - не очень люблю, когда на мне "висят" чужие деньги. Так что Ваше выражение очень некорректно! И не только по отношению ко мне, но и к другим родителям, которые занимаются сбором денег и оплатой по квитанции...

Про родителей речи не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Они заполняют квитанцию на свое имя, и оплачивают в банке, а потом несут копию в класс. И надо успеть до 10-го числа. Хотя никто не начисляет пени за просрочку, или что-то пита этого (я так думаю, потому что мы ни разу не опаздывали с платежом).

А вот это очень интересно. За благотворительность, оказывается, можно "опоздать" заплатить? :)  А когда, как в 3 школе, вообще за месяц вперед собирают, это что "аванс"??? "аванс" за благотворительность?
А когда собирают в декабре вперед за январь и февраль, а в мае собирают за сентябрь - это как у вас называется? Дети ведь могут перевестись в другую школу, заболеть, и еще кое-что, самое печальное может случиться, а заплатить благотворительность должны за NNN месяцев вперед... Кто это придумал? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Про родителей речи не было. 

А кто, по Вашему, несет деньги в банк? Или Вы думаете в банке кто-то изымает деньги для своих нужд?...

 

А про сборы - Вам уже сказали - спросите своего казначея. И поговорите, все-таки с гороно. Может, они там Вам более детально расскажут...

  • Нравится 1

Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии.

Мама двух детей спокойна, как дембель.

Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А про сборы - Вам уже сказали - спросите своего казначея.

Я думаю, казначей действует всегда в интересах школы, поэтому правдивой информации не получить.

Наверняка часть налички просто остается в школе. По крайней мере 300 тысяч, которые оплачиваются "заранее", за месяц вперед. Ведь в других школах оплаты заранее нет, все месяц в месяц платится!

Уважаемые дамы, "работающие" казначеями в своих классах, если это так трудно, зачем вы этим занимаетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый Никита46! Сбор денег - это не трудно. Трудно, когда начинают приплетать невесть что - типа Вас - что мы какую-то часть наличности куда-то отдаем еще... И прочую чепуху. Вот ведь Вам объяснили, как обстоит дело (что иногда приходится и свои вкладывать, чтобы в срок уложиться), а Вы опять свое гнете - и нас, казначеев, простых родителей, с грязью мешаете, и невесть что напридумываете. Я ведь за клевету и оскорбление на Вас могу и в суд подать, так что, прежде чем выдать информацию - проверьте ее!

А чтобы Вам совсем "плохо спалось"  :P могу сказать, что казначеи платят не 1200, а 600 рублей.

И совсем неважно - на месяц вперед или месяц в месяц, главное, что каждый месяц до 10 числа (месяц вперед получается, если в мае за сентябрь собрать) одна и та же сумма (она, кстати, прописана в платежке) оплачивается от имени того, кто собирает деньги. Потом эта платежка (копия у себя) несется в класс и сдается учителю, который помечает количество детей в классе (и один - 50%), и учитель отдает это в канцелярию. Поэтому Вам и сказали - спросите у директора. Она, конечно, своеобразная дама, но вполне адекватная. Если с ней общаться не предвзято, а по-человечески, то можно многое узнать.

Помягче с людьми надо, не стоит бросаться оскорблениями и непроверенными сведениями!

 

П.С. Поскольку Вы человек упрямый и подозрительный (слава Богу, что мировой заговор сюда не приплели  B) ), и не хотите к советам, данным в Вашем топике, прислушаться, считаю, что тема была поднята Вами впустую. Так сказать: "терки потереть". Делать этого не люблю и не считаю нужным. Жаль только, что тему такую Вы, извините, "засрали" замусорили. Отписываюсь.

  • Нравится 3

Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии.

Мама двух детей спокойна, как дембель.

Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Елки, да что вы все оправдываетесь)))

Скажите, что на эти деньги третья школа собирает андронный коллайдер и поэтому все должны принести шарики-подшипники, без них не разгоняется. Поэтому и цены растут!!! Шарики нонче дороги!

 

Если бы уважаемому (ой) @Nikita46, было бы действительно интересно и важно то, что там происходит, наверное она (он) бы решал этот вопрос с привлечением всех городских структур, а не выносил мозг на форуме и не запугивал тех, кто в школе еще не учиться. Вот честно, когда я выбрала школу меня трясло не по-детски, и почитай я про все это уже слегла бы с инфарктом. 

Не устраивает что-то в школе по настоящему -проблему надо решать. Наиболее правильное решение найти школу соответствующую личным понятиям об уровне преподавания, доброте-требовательности учителей и поборах. 

Да, кстати @Nikita46, а вы не хотите рассмотреть вопрос не тырит ли деньги родительский комитет? У них объемы поменьше, но кто знает, мож они уже тоже домик на Капри достраивают на ваши кровные?))))

  • Нравится 2

Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

что тема была поднята Вами впустую.

Не сомневаюсь, что родителей будущих первачков (и не только их) заинтересует тот вопрос, что в классах, которые учатся в 1 смену (так называемых гимназических), собирается обязательная "благотворительная" помощь. Может она или не может быть обязательной - обсуждалось на предыдущих страницах. И самое главное - на что тратится эта благотворительная помощь! - дополнительное обучение учителей (в том числе и за границей, что стоит нехило, так называемые семинары). А также на доп.зарплату учителям (а налоги с этого платятся?). И в 3 школе деньги эти собираются на месяц вперед!!!  
Если кто-то считает, что данной темой я замусориваю форум, это ЕГО проблемы. Но тема важная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

оскорбление на Вас могу и в суд подать

Обостренное у вас восприятие какое-то...
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

И совсем неважно - на месяц вперед или месяц в месяц

Нормально! Не важно... Выходит, в какой-то месяц надо все же сдать двойную сумму! 
Так где же все-таки "осели" 360 тысяч рублей со всей школы за месяц, которые заранее собрали???? Вы ж казначей, в курсе поди...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

что казначеи платят не 1200, а 600 рублей.

Есть уточнение. 50% платят не только казначеи, но и сотрудники школы (учителя и остальные), у которых дети или внуки учатся в гимн.классе. А также, многодетные семьи (если память не изменяет).
Со сном все в порядке, не волнуйтесь! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А также, многодетные семьи (если память не изменяет).

Изменяет! Я - многодетная, и льготы никакие на меня не распространяются. Вы этого не знаете, и опять же - утверждаете, что это так... Странный Вы какой-то - утверждаете то, чего нет... Как Вам хочется во всем видеть плохое... Мне жаль Вас - все это отравляет Вам жизнь!...

 

 

 

Вы ж казначей, в курсе поди...

Нет, представьте себе, не в курсе! Я не выискиваю, где кто что не так заплатил... Если бы мне было интересно, куда делись деньги, то я бы не спрашивала об этом на форуме, а задала бы соответствующий вопрос в другом месте. И думаю, что давно бы получила ответ...


Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии.

Мама двух детей спокойна, как дембель.

Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×