Перейти к содержанию
Авторизация  
анчутка

3 школа и её учителя..

Рекомендуемые сообщения

 

 

Да, я в курсе, что учителя из 3 школы тоже сидят на этом форуме. Например, по комментариям некоторых пользователей это вполне понятно - когда говорят про директора "Ольга Ивановна пожурит немного..." вполне понятно, что человек "близок" к директору. Возможно, здесь сидят не только учителя, но и секретарь и т.п. подобные сотрудники... и стучат потом, желая иметь "хорошее" расположение директора. И допускаю, что в личку они могут прислать сообщение,  чтобы просто по-хитрому узнать, кто ж такой тут высказывается...

Ну а смысл вас по хитрому вылавливать , из ваших же постов понятно кто вы и что от вас угрозы нет  ...ну на форуме только написать и усе на этом.. :)

 

 

И попробуй заикнуться и спросить - а что это за деньги вообще??? или отказаться от оплат - классный руководитель и новый директор (год как работает) сделают все возможное, чтобы ребенок в этом классе не учился. Некоторые пробуют бороться, но звонки и письма в отдел образования, министерство образования и подобные структуры "спускаются" опять же директору, доводятся до классного руководителя - кто звонил конкретно, и уж потом пощады не ждите - начнут выживать из класса несогласного родителя вместе с ребенком (который, кстати, может учиться только на 4 и 5 и занимать достойное место в гимназическом классе)... 
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А может и прокатывают по полной весь город (и не только). Тогда администрация должна в доле быть. Но это же "вилами по воде".

Надо искать заинтересованных лиц - они и организаторы всего этого! 
По сайту ИРОТ видно, что создан он для отписки, у серьезных организаций сайты серьезные, а этот... Даже е-мейл "привязан" к Рамблеру, а не к самому сайту. Проводятся только конференции. Это обучение? Повышение квалификации??? Смешно.

 

Про то, что кто-то чего-то знает. Может, и знает. Но, думаю, что люди не будут "сорить", потому что их детям еще учится. Зачем им неприятности?

А вот это наша общая психология - не портить отношения,и... платить за что ни скажут! Вам никто не запрещает, но есть и другие родители.

 

Ну а смысл вас по хитрому вылавливать , из ваших же постов понятно кто вы и что от вас угрозы нет  ...ну на форуме только написать и усе на этом..

Волчица, возможности интернета безграничны - есть куча форумов, отзовиков, телефоны и е-мейлы любых гос.организаций - прокуратура, департамент образования и т.д и тп! Не забывайте об этом! Смысл в том, что многие родители, прочитав вышенаписанное, про аферы в 3 школе узнают правду!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

но в школе есть те, кто учит хорошо. И переживает за детей, и старается.

А можно прям по фамилиям, другим родителям тоже будет интересно.

 

 

И дело не в деньгах,

Они что, от денег отказались? от доп. оплаты? сомневаюсь я однако

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Nikita46,это не мои высказывания ,вы не правильно цитируете. Изменено пользователем volchica

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никита46, так в том то все и дело, что здесь недоумевают: у Вас же тоже есть выбор, почему же Вы выбираете платный класс, потом пытаетесь что-то выяснить, "замутить", обзовём этот так, при том, что обучения в платных и бесплатных классах ведут одни и те же учителя. Ну, если по математике, например, учителя могут быть разные, то по географии - как ни крутись - один учитель. И все. И этот учитель ведет ВСЕ уроки географии. Не думаю, что при наличии платных-бесплатных классов уроки разнятся между собой. Есть программа, есть образовательный стандарт. И от него все и пляшется. Вот в чем суть: если программа одинаковая, зачем платить - переходите в бесплатный класс... У каждого из тех родителей, которые платят, есть своя причина, по которой они это делают. Вы будете выяснять какая у кого? Или Вы просто хотите "схему пирамиды" узнать? Так Вам ни на один вопрос тут не ответят. Родители не хотят неприятностей для своих детей (и это НОРМАЛЬНЫЕ родители, если Вы их будете обвинять в чем-то), те, кто в теме, не хотят лишних ушей. Это ж все прописные истины, зачем же опять велосипед-то рисовать?..

 

Вы так и не ответили - Вы-то сделали что-нибудь, чтобы выяснить, куда же идут деньги?

 

И еще. Мне не понятно, почему Вы так на 3 школу наехали. Что, остальные школы не платят? Никто, кроме нас?...


Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии.

Мама двух детей спокойна, как дембель.

Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

И еще. Мне не понятно, почему Вы так на 3 школу наехали. Что, остальные школы не платят? Никто, кроме нас?...
так прочитайте 1его пост и всё будет понятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемая Рыжик, "платный" класс мы не выбирали, мы выбрали "гимназический". Вещи это разные. "Гимназический",как говорят, учится по особой программе- другие учебники,сильные учителя. А вот "платных" классов не существует вообще, оплата в школе - это незаконное асоциальное явление с оплатой "благотворительности", назовем это так. Что мы наблюдаем в 3 школе? - слияние гимназического и платного.

 

 

Вы так и не ответили - Вы-то сделали что-нибудь, чтобы выяснить, куда же идут деньги?

Нравится мне такой подход. А Вы, Рыжик, что сделали??? мои посты читали, критиковали, считая меня не "НОРМАЛЬНЫМ" родителем? 
Хотите чужими руками чтоб что-то сделано было? давайте объединимся! напишем заявления и прочее... или ждете, когда один родитель что-то сделает, а "НОРМАЛЬНЫЕ" потом воспользуются?

 

Или Вы просто хотите "схему пирамиды" узнать?

Схема и так ясна предельно - от школы в месяц перечисляется в ИРОТ около 360 тысяч рублей (сколько всего гимн.классов в 3 школе не знаю, 12 точно есть)- в платежках ведь прямо сказано, что это для школы 3 благотворительность такая....
ИРОТ проводит 1 конференцию в месяц (это называют доп.подготовкой учителей). Сколько учителей от школы "обучаются" в месяц? - 1-2 наверное, все равно на 360 тысяч рэ не тянет, многовато за участие 2 учителей в конференции... А также учителям выплачивается доп. деньги - их перечисляет ИРОТ на банковские карты учителям. Сколько в месяц и каким учителям - правоохранительным органам узнать не сложно, достаточно проверить счета ИРОТ и банк.карты учителей.
Какие деньги "оседают" в ИРОТ и кто разработчик "пирамиды" - все просчитывается и прочитывается, есть учредители ИРОТ и исполнители. 
Но есть еще вопрос - а перечисляют ли от школы 360 тысяч в месяц или ограничивается, например, суммой в 60 тысяч, а остальное - "осело" в школе? 
И это тоже легко узнать по платежам.
До всего дойдет дело, как "дошли" наконец руки до пушкинских прокуроров, крышевавших игорный бизнес. Ждите, эта афера похлеще и поинтереснее прокурорской!
 
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

"платный" класс мы не выбирали, мы выбрали "гимназический"

а у нас в договоре нигде не написано, что класс "гимназический", насколько я помню, просто писали, что класс ИРОТ. Про то, что класс гимназический - это уже родители додумали, чтобы проще произносить было видимо.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый Никита46! Я не в коей мере не собиралась Вас критиковать! Просто я в жизни придерживаюсь принципа "хочешь - сделай". Типа: "хочешь быть счастливым - будь им". И в этом плане я у Вас и спросила: Вы что-то сделали уже? Я не собираюсь выяснять куда и зачем идут деньги. Я итак налогов дофига плачу, и понятно, что не моим родителям на пенсию они идут... Если я буду выяснять, почему я плачу за ребенка - мне проще перевестись в бесплатный класс. Ребенок получит стандартный объем знаний, а если захочет больше - найдем репетитора. Суть не в этом. Я хотела попасть к своей учительнице - я к ней попала. И класс получился платный (кстати, к Вашему сведению - в 3 школе нет "гимназических" классов - никаких подобных словосочетаний в договоре не предусмотрено). Мне сейчас важно, чтобы у ребенка не отбилась охота к учебе. Когда она войдет в привычку учится, может, я и школу-то сменю на поближе к дому. А сейчас ребенок перестраивается с детсадовских рельс на школьные, и, надеюсь, с минимальными моральными потерями (у меня весьма впечатлительный ребенок и очень замечательная учительница). Мне бы не хотелось устраивать ей дополнительные сложности в виде вызовов к директору и выяснений - что там твоя мама написала в министерство.

 

По поводу "жаразагребания". Меня уже неплохо знают в администрации  нашего района, когда мне приходилось решать вопросы, связанные с садиком. И мне удалось кое-чего добиться (конечно, не мне одной, но суть в том, что я шла туда, где вопрос мог быть решен, а не на форум).

Тоже самое - можно бесконечно говорить о корумпированной власти в нашей стране (и в нашем городе в частности), но от того, что мы с Вами тут сотрясаем воздух коррупция не исчезнет. Поэтому, на мой взгляд, такие обсуждения бессмысленны - это переливание из пустого в порожнее. А я не очень люблю этим заниматься - жизнь и так не длинная, нечего её попусту тратить.

 

Суда по тому, что Вы еще не решились ничего сделать (например, пообщаться с директором на эту тему), считаю, что дальше можно это все не развивать. Вам предложили пути решения. Вы можете даже и не отписываться тут, каких результатов достигли. Главное, чтобы Вам это помогло. А дискутировать я больше не буду. Просто пожелаю Вам удачи в решении этого вопроса!

  • Нравится 4

Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии.

Мама двух детей спокойна, как дембель.

Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вклиниваюсь.....с вопросом????

Если поступаешь в класс ИРОТ, то и платить "благотворительность" до окончания школы? Тогда получается, что в школе ежемесячно платят 22 класса + 4 группы дошколки.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень стало интересно: в Пушкино (вообще по городу) с какого года платят за ИРОТ??? Ну, очень любопытно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точно могу сказать, что в 2005-м уже платили (за дошколку - знакомая дочку водила).


Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии.

Мама двух детей спокойна, как дембель.

Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой старший заканчивал школу в 2005 году, это был последний гимназический бесплатный класс. С 5 класса за ним следующей параллели ввели оплату. А это было в 1999 году. Видимо так решили выходить из кризиса 1998 года.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а у нас в договоре нигде не написано, что класс "гимназический", насколько я помню, просто писали, что класс ИРОТ

В договорах вообще нигде не написано, что класс ИРОТ, договоры стандартные для всех классов. По поводу ИРОТ собираются подписи с родителей (это вписывается в протокол род.собрания) - что не возражаете платить, согласен/не согласен. Т.к. это бллаготворительность, требовать ее ни от кого не имеют права, но если ты ВДРУГ написал "не согласен" - иди разбирайся с директором. Пригрозить прокуратурой - действенное средство.

 

Если поступаешь в класс ИРОТ, то и платить "благотворительность" до окончания школы? Тогда получается, что в школе ежемесячно платят 22 класса + 4 группы дошколки.....

Да, абсолютно верно, платить будешь все время, пока учишься в этом классе.
Сколько есть гимн.классов в школе - столько классов и платят ЕЖЕМЕСЯЧНО, плюс дошколка. Но совсем не факт, что деньги в ИРОТ переводятся полностью, как я уже писал в постах выше. Собирается наличка, а сколько отнесли в банк и отнесли ли вообще - не известно. Возможно, наличка "задерживается" в определенных руках. Один-два раза вам, возможно!, дадут в руки квитанцию, по первости, когда еще никто из родителей на род.собрании не согласился собирать бабло, (мы вот только из квитанции узнали, что платим именно БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ, а не за обучение!!!)

 
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×