Перейти к содержанию
Авторизация  
анчутка

3 школа и её учителя..

Рекомендуемые сообщения

Про НОЧУ "ИРОТ"

с сайта гос.налоговой службы http://egrul.nalog.ru/
ИНН 7714320270
НОЧУ ДПО ИРОТ - Негосударственное образовательное частное учреждение дополнительного профессионального образования "Институт развития образовательных технологий"
 первоначальная регистрация - 125252, Москва г, Зорге ул, 18, 121. Перерегистрация 30.08.2012 на адрес : 141207, Московская Область, Пушкино Город, Надсоновская Улица, 15.
А этот ИРОТ ("Рога и копыта") оказывается в Пушкино переехали! Прям в налоговой что ли сидят???

У фирмы этой, кроме записи по налоговым, ни сайта в интернете - просто НИЧЕГО посвященного обучению... такого НЕ может быть у организации, которая имеет виды деятельности:
Виды деятельности (по кодам ОКВЭД):
Образование
Высшее профессиональное образование
Обучение в образовательных учреждениях дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) для специалистов, имеющих высшее профессиональное образование
 
Дополнительные виды деятельности:
Обучение в образовательных учреждениях дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) для специалистов, имеющих высшее профессиональное образование
Обучение в образовательных учреждениях дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) для специалистов, имеющих среднее профессиональное образование
Обучение на подготовительных курсах для поступления в образовательные учреждения среднего профессионального образования
 
И кстати
Классификация по ОКОГУ:
Организации, учрежденные гражданами
Вид собственности:
Частная собственность



 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

а Вы обращались в администрацию школы? Если да , то что Вам ответили?


Кл.руководитель ответил, что родитель, кто пишет "не согласен" оплачивать эту "благотворительность" должен подойти к директору, чтобы решить вопрос об обучении ребенка в этом классе.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

У фирмы этой, кроме записи по налоговым, ни сайта в интернете - просто НИЧЕГО посвященного обучению... такого НЕ может быть у организации, которая имеет виды деятельности:

Сайт у них есть  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Если это слово нуждается в дополнительной расшифровке, то я -пас, к чему тратить свое время, все и так понимают, ЧТО это означает. При этом никакой отказ от благотворительности не должен влиять на отношение к ребенку, а также ставить под сомнение его правомочность нахождения в этом классе. По поводу ИРОТ, масса всего разного от несуществующего якобы института до элементарного мошенничества. Поэтому, человек, даже УЖЕ находясь в данном классе, имеет полное право отказаться от последующих взносов только по той причине, что ему не виден результат его платы. Думаю, что при желании и возможностях можно привести в порядок мысли и думы администрации этой школы.


Да , к сожалению преподаватели лучше не преподают, если класс платный (благотворительность).... А хотелось бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Не могу понять одного, если вы хотели идти именно в этот конкретный класс, к конкретному учителю, то почему вам жалко 1200?


Учителя не выбирают! А если даже выбирают, то его элементарно могут заменить в процессе - такое есть (заболел, уволился, уволили и пр. пр., никто не застрахован). Причем заменяют не только учителя, но и программу, по которой предыдущий учитель учил, и учебники  "заменяют" (за счет родителей).
Не ходите по кругу, почему 1200 жалко? - не жалко, если это оправдано, я уже объяснял. Если это не "благотворительность", а - оплата за обучение, то не жалко, но должно быть объяснение - чему учат дополнительно! А на деле получается - именно "благотворительность", т.к. все так "завуалировано" - какая-то программа повышения квалификации учителей, которая почему-то оплачивается за счет родителей!!! А где отчетные док-ты - проведено с ребенком столько-то доп.занятий по таким-то предметам? есть такое? - нет!  
И еще раз - когда записываешь ребенка в гимназический класс, тебе никто не говорит "у нас платится благотворительный взнос". Говорится следующее - "класс платный". Родитель, который не в курсе, что обучение абсолютно во всех классах бесплатное по законам РФ, просто соглашается. А потом и начинаются странности - оказывается ты платишь не за обучение ребенка, и даже не за 1 смену (за что платить тоже не законно), а платишь "благотворительность"!- о чем выясняется на первом родительском собрании. И что делать родителю дальше, когда вскрывается обман с "оплатой обучения", когда оплачены учебники из своего кармана, когда ты рад и настроен на 1 смену ребенка - класс менять???
 
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с сайта гос.налоговой службы http://egrul.nalog.r...нологий"</span> первоначальная регистрация - 125252, Москва г, Зорге ул, 18, 121. Перерегистрация 30.08.2012 на адрес : 141207, Московская Область, Пушкино Город, Надсоновская Улица, 15.

А этот ИРОТ ("Рога и копыта") оказывается в Пушкино переехали! Прям в налоговой что ли сидят???

Налоговая находится по Московскому проспекту д. 42, а Надсоновская 15 - это девятиэтажка напротив Элиты, в которой кроме "Пятерочки" еще много кого находится. Не удивлюсь, что и они тоже.

 

Может, Вам поговорить с кем-то из этой конторы, может, они так от налогов пытаются уйти? Потому что полностью формулировка звучит так (если Вы хотите точности): целевой благотворительный взнос на содействие в сфере образования, науки и просвещения.

 

Я не защищаю эти платежи, поймите. Просто я считаю, что если Вы хотите разобраться что к чему, решить для себя: надо или не надо платить, то стоит идти и спрашивать, выяснять туда, где знают. Здесь, на форуме, Вам посочувствуют и посоветуют обратиться по адресу. Поговорите с директором, она должна понимать, куда идут деньги. Или сходите на Надсоновскую. Может, Вы их там не найдете.

А еще можно сделать запрос в прокуратуру (кстати, Следственный комитет располагается рядом, через рынок, а прокуратура - кварталом выше, за озером)... Докопаться до истины можно. Но не на форуме.

 

И еще - стоит ли все это затевать, если Ваш ребенок будет учится в этой школе? Какая атмосфера будет в классе, когда Вы все это затеете? Может, оно того не стоит - просто перевестись в простой класс, и все. Хотя и там будут платежи: за охрану по 90р/мес, за завтраки-обеды... Родительский комитет, опять же...

Изменено пользователем Рыжик

Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии.

Мама двух детей спокойна, как дембель.

Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда вопрос надо формулировать по другому: не " не буду платить", а "за что я плачу"? Это будет всем интересно... И с этим вопросом идти к администрации школы.

Мы выбирали платный класс, потому что хотелось попасть к опытному педагогу, чтобы ребенок учился с детками определенного уровня (по знаниям- все после дошкольной подготовки, способностью к обучению, в конце концов по социальному статусу).

Знаю, что в платных классах английский начинается с 1 класса, а бесплатных со 2-го класса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Надсоновская 15 - это девятиэтажка напротив Элиты, в которой кроме "Пятерочки" еще много кого находится. Не удивлюсь, что и они тоже.


Спасибо, никто там не сидит физически, это просто юр.адрес, а он может быть где угодно. А вот где по-настоящему сидят "Рога и копыта" - должно быть у них на сайте. Говорят, он все же существует! Поделитесь ссылочкой, Волчица! Хоть посмотреть чем занимаются...

Мы выбирали платный класс, потому что хотелось попасть к опытному педагогу, чтобы ребенок учился с детками определенного уровня (по знаниям- все после дошкольной подготовки, способностью к обучению, в конце концов по социальному статусу).


Наш ребенок не ходил на подготовку вообще и тянет гимназический класс "на ура", читать только научили дома, вот и все. Остальное - дисциплина.

Знаю, что в платных классах английский начинается с 1 класса, а бесплатных со 2-го класса.


Это точно, в 1 классе английский за дополнительные 500 и более рэ. Но впоследствии программа "сглаживается", уровень знаний английского к 5 классу одинаковый в гимназических и обычных.

в конце концов по социальному статусу).


О чем Вы говорите? В одном гимназическом классе в 3 школе учится ребенок знакомых. В этом же классе учится ребенок цыган и ребенок узбеков-гастарбайтеров, эти дети по-русски с запинкой. Дело -то не в статусе социальном, а в том, что родители ГОТОВЫ платить и платят!

Докопаться до истины можно. Но не на форуме.


Вот с этим не соглашусь! Многие родители знают что-то интересное, чего другие не знают, вот и можно поделиться. Опять же, можно объединиться тем, кто платить НЕ ХОЧЕТ и вместе бороться за порядок! Родители из 3 школы, кто не хочет платить - присоединяйтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это точно, в 1 классе английский за дополнительные 500 и более рэ.

ничего подобного, за английский мы ничего дополнительно не платим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это точно, в 1 классе английский за дополнительные 500 и более рэ.

Это Вы откуда взяли? :blink:

 

Кстати, цитаты Вы неверно вставляете: мои с чужими попутали. Но это не суть важно. Думаю, что здесь не будут в открытую Вам что-то рассказывать. В нашей школе есть педагоги, которые умеют пользоваться Пушоргом. Может, в личку кто нибудь Вам напишет...


Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии.

Мама двух детей спокойна, как дембель.

Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 1 классе - английский - предмет не обязательный, а типа факультативный. И за него доплачивают. Возможно не в 3 школе, но в 1-й шк. доплачивают точно.
 

 

 

Думаю, что здесь не будут в открытую Вам что-то рассказывать. В нашей школе есть педагоги, которые умеют пользоваться Пушоргом. Может, в личку кто нибудь Вам напишет...
Извините, если копирование фраз не совсем корректно, причина не во мне, кнопки нажимаю все правильно.

Да, я в курсе, что учителя из 3 школы тоже сидят на этом форуме. Например, по комментариям некоторых пользователей это вполне понятно - когда говорят про директора "Ольга Ивановна пожурит немного..." вполне понятно, что человек "близок" к директору. Возможно, здесь сидят не только учителя, но и секретарь и т.п. подобные сотрудники... и стучат потом, желая иметь "хорошее" расположение директора.

И допускаю, что в личку они могут прислать сообщение,  чтобы просто по-хитрому узнать, кто ж такой тут высказывается...

Но в общем и целом - обидно, что родителей, старающихся разобраться и желающих отстоять свои законные права, тут на форуме так мало!!! такое впечатление, что народ  безразличен очень ко многому незаконному, и это касается абсолютно разных аспектов! До какого предела может продолжаться беззаконие - когда с нас начнут собирать не по 1,2, а по 5 тысяч в месяц наличкой?  Может тогда задумается большинство??? А щас помалому тыщу двести собирают - ладно, отдадим, нам спокойнее???
Кстати, тут вот узнал недавно, (тоже от родителей!) что деньги в школе собирают за месяц вперед, чтобы положить их на депозит!!! А что, плохо что ли - крутится сумма за месяц со всей школы 12 гимн. классов по 25-30 человек, это 360 тысяч - какие годовые? а крутится-то целый год... а вот в 1 школе за месяц вперед не собирают. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про "приближенных". Ну, я тоже про директора могу написать: "Ольга Ивановна сказала что-то..." Но это вовсе не значит, что я к ней близка, или что-то типа того. Просто давно её знаю, еще в те времена, когда она у меня черчение преподавала. 

Про английский - ничего у нас не факультативно - все включено в программу. Английский 1 раз/нед., и мы за него не доплачиваем.

Про обидно - ну вот я Вам посоветовала путь выяснения истины. Вы что-то ничего не написали, как у Вас с этой конторой все продвигается. Вы с директором пообщались? А в гороно ходили? Можно еще в налоговой спросить - где они реально сидят. Если захотеть - можно найти. Можно и прокурорскую проверку замутить... Только про детей не забудьте - каким боком им-то все это выльется. Может, там действительно какая-то работа идет. Может, не просто "дядьке в карман"... А может и прокатывают по полной весь город (и не только). Тогда администрация должна в доле быть. Но это же "вилами по воде".

Про то, что кто-то чего-то знает. Может, и знает. Но, думаю, что люди не будут "сорить", потому что их детям еще учится. Зачем им неприятности? Понятно, что можно потом и школу поменять, и город, но зачем усложнять жизнь ребенку? - думаю, что так посчитает большинство. И еще скажут опять: не хочешь платить - иди в бесплатный класс.

Вы уж извините, я подумала, что Вы реально хотите разобраться куда и за что идут деньги. Но пока вижу, что Вам и самому не очень охота все это осиное гнездо ворошить.

Ведь не учителя же деньги собирают, они вообще к этому не касаются. Учителя на самом деле стараются дать детям лучшее из того, что они могут. У нас очень хорошие учителя, поверьте. Это не потому, что я такая - у меня дочь в первый класс пошла. Я выросла на этом. Да, большинство МОИХ учителей уже не работает, но в школе есть те, кто учит хорошо. И переживает за детей, и старается. И дело не в деньгах, а в желании учить. (Прям скатилась в патриотизм, блин. Но стало обидно за учителей - получаются они такие недушевные - только бы себе в карман положить... Это же не так)

Думаю, что если уж решать вопрос, то надо быть объективным. Извините, если что не так написала - всколыхнулись эмоции, а это, признаюсь, лишнее.


Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии.

Мама двух детей спокойна, как дембель.

Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Спасибо, никто там не сидит физически, это просто юр.адрес, а он может быть где угодно. А вот где по-настоящему сидят "Рога и копыта" - должно быть у них на сайте. Говорят, он все же существует! Поделитесь ссылочкой, Волчица! Хоть посмотреть чем занимаются...

Да , пожалуйста .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nikita46,

а у Вас ребёнок учится в ИРОТоском классе?

Изменено пользователем Annna 2

Надо всегда верить в лучшее!!!

 

line.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×