Перейти к содержанию
Авторизация  
dimon11

Придомовая территория

Рекомендуемые сообщения

ВИД разрешенного использования (ВРИ) и границы ЗУ - это разные понятия..."Для строительства  МКД" -  это ВРИ.  А ЗУ встает на кадастровый учет и размежевывается, т.е "встает на землю" с привязкой координат только один раз. Т.е. когда-то администрация обратилась в геодезическую компанию с заданием о выполнении межевого плана ЗУ, те выполнили, администрация его зарегистрировала и всё.. земельный участок с жесткими координатами и с регистрацией в кадастровой палате встал на учет.. Но графа "сведения о правах" у нас, скорее всего, будет пустой, ВРИ надо изменять
Хотя в онлайновской информации у нас по кадастру права зарегистрированы (но онлайн не корректен), а в ЕГРП по-прежнему нет. Можно конечно потратить 170 руб. и удовлетворить любопытство..

Изменено пользователем slava07_2007

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Советник Безопасности,вот как выглядит надпись,когда границы отсутствуют. Сверху, в графе "Информация" есть надпись: Внимание! Сведения о границах объекта отсутствуют. Местоположение указано ориентировочно.

 

http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/?l=16&x=4200820.718757134&y=7574249.7867&mls=map|anno&cls=cadastre&cn=50:13:40314:10

Изменено пользователем slava07_2007

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

за забор на островского никто денег не собирал( может втихаря где о как то . но именно за забор -нет)

 

брали. именно за ограждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пользователи 6 227 сообщений Отправлено Сегодня, 09:55 Советник Безопасности,вот как выглядит надпись,когда границы отсутствуют. Сверху, в графе "Информация" есть надпись: Внимание! Сведения о границах объекта отсутствуют. Местоположение указано ориентировочно

а я полагал, что должно выглядеть вот так...http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/?l=16&x=4200820.718757134&y=7574249.7867&mls=map|anno&cls=cadastre&cn=50:13:40314:10

Я понимаю, что публичная карта это полнейшее де.. мо, ну хоть что-то для ориентира. Опять же, чтобы запрашивать надо понимать, что запрашиваешь и с какой целью. делал как то запрос... ответ был простой - "права не зарегистрированы", деньги на ветер...

Ответа от них ждал почти месяц, получил после того как поднял на уши весь Росреестр от Москвы до Пушкино...


Одна из отличительных характеристик нашего века состоит в том, что мы все знаем и ничего не делаем.

Александр Герцен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хоть по публичной онлайновской карте нельзя ориентироваться, она не сразу обновляется, где-то 1 раз в 1-2 квартала (часто сведения поступают с опозданием), но если уж она показывает учтенный объект, то он есть. А запрашивать в нашем случае надо выписки из ГКН и ЕГРП (срок исполнения обеих 5 рабочих дней, цена официальных запросов  600 руб.). Через неделю просто будет подтверждеие, что границы есть, права собствености на ЗУ не зарегистрированы, отсюда и адрес участка "ул. Озерная" (без указания д.№11 корп. 1,2,3)

Изменено пользователем slava07_2007

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

   Я вот думаю, может конечно и возникнут проблемы собрать денежные средства с двух домов, но если все же забор с охраной и камерами будет, то наш 3 корпус пострадает более чем. Т.К по любому и это факт! все, что будет теперь случатся, будет случатся на территории не огороженной а то есть, у нас (по принципу где тоньше там и ....). Кстати противники заборов камер охраны когда придет время не пропадайте с форума резко, как это бывает зачастую, поорали всех обо..... и в кусты, не забывайте в этом есть ваше непосредственное ГЛАВНОЕ участие.  А насчет большинства это вопрос мне кажется спорный вы я думаю то же врятли людей  считали, а те кто на форуме это не 400 квартир. Ну да посмотрим!!!

 

  А Вы сами понимаете, что ограждая территорию 1 и 2 корпусов по-варианту Сивко, жильцов 3 корпуса ( в том числе и Вас) лишают права пользования общедолевой собственностью? Вы понимаете что из себя будет представлять территория  3 корпуса после ограждения (по-факту территории просто не будет и в кусты спрятаться не получится их просто не куда будет посадить)? Вы понимаете, что после ограждения 1 и 2 корпусов отдельно Вы сможете пользоваться этой территорией только с милостливого разрешения Сивко и только в тех рамках в которых она это позволит и в установленное ею время? Мне кажется вряд ли!

Если бы Вы внимательно перечитаете эту ветку форума, то увидите, что люди просто предлагают найти варианты ограждения, которые устравают жильцов всех 3 корпусов, без ограничения их прав пользования территорией.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С картой "глюки", каждый раз показывает разные результаты, ссылка вставляется не та


Одна из отличительных характеристик нашего века состоит в том, что мы все знаем и ничего не делаем.

Александр Герцен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Lelka, не волнуйтесь..как только нас разграничат без нашего согласия (в чем я очень сомневаюсь). тут же встанет вопрос о законности . Поскольку для того, чтобы разграничить участок надо согласие большинства ООС, которого нет.  Посмотрим кто примет такое решение


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 2010г. сама лично бегала в земельный отдел и проходила с Кузнецовым С.В. межевание ( так как он этого делать не хотел) и постановку в кадастровую палату. Полностью не оформленые документы по инвестконтракту ЕС брать не соглашался. Всё было сделано и поставленно на кадастровый учет в конце 2010г. Если бы что-то было не так. ЕС бы не смог составить декларацию и сдать её в рег.палату, а нам бы никто не оформил документы в собственность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что -то Град выборочно проводит благоустройство территории, не всего участка. Газончик не засеян тавкой возле 3 корпуса, возле ГРПешки вообще земля брошена..почему там не засеять травкой или разбить клумбу с цветами?.


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы понимаете, что после ограждения 1 и 2 корпусов отдельно Вы сможете пользоваться этой территорией только с милостливого разрешения Сивко и только в тех рамках в которых она это позволит и в установленное ею время? Мне кажется вряд ли! Если бы Вы внимательно перечитаете эту ветку форума, то увидите, что люди просто предлагают найти варианты ограждения, которые устравают жильцов всех 3 корпусов, без ограничения их прав пользования территорией.

С вами и Славой 007 найти компромисс очень трудно. Вы стали на рога и сами не хотите огораживаться и платить за ограждение,но пусть и другим будет плохо. В этом вся Ваша логика.

Никто Вам проходить на общую территорию и пользоваться Всем что есть не запретит и нет такого желания с кем-то ссорится, но Вы сами придумываете и разжигаете различные страсти. Уймитесь. Либо работайте по нахождению компромиссного варианта, либо перестаньте терроризировать жителей.

Изменено пользователем Сивко Е.Г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

С вами и Славой 007 найти компромисс очень трудно

Вы сами придумываете и разжигаете различные страсти. Уймитесь.

Вы стали на рога и сами не хотите огораживаться и платить за ограждение,но пусть и другим будет плохо. В этом вся Ваша логика.

Все просто и понятно, принцип: "Сам дурак!"

А мне видится, мадам Сивко, что весь сыр-бор происходит из-за Вашего произвольного толкования законов и непрозрачности Ваших действий, нет? Будьте внимательнее и терпимее к нуждам людей, и они к Вам потянутся...  Протоколов ОСС ведь нет до сих пор...

Изменено пользователем Советник Безопасности
  • Нравится 3

Одна из отличительных характеристик нашего века состоит в том, что мы все знаем и ничего не делаем.

Александр Герцен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЕГ! Одни уже заплатили...Курносая Вам привела в пример дом №15 по Чеховскому пр., как УК, уходя с объекта, сняла и забор, за который заплатили жильцы. Или я что-то не так поняла? Собственники-о кто, мы? Тогда где решение на ограждение территории 1 и 2 корпусов большинством ООС, вернее 2/3 голосов? А компромиссные варианты предлагались ..тот же Юра предложил огородить для начала всю территорию.

Все просто и понятно, принцип: "Сам дурак!"

А мне видится, мадам Сивко, что весь сыр-бор происходит из-за Вашего произвольного толкования законов и непрозрачности Ваших действий, нет? Протоколов ОСС нет до сих пор...

Имеено из=за этого..а не из-за установления забора. Изменено пользователем slava07_2007
  • Нравится 4

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что -то Град выборочно проводит благоустройство территории, не всего участка. Газончик не засеян тавкой возле 3 корпуса, возле ГРПешки вообще земля брошена..почему там не засеять травкой или разбить клумбу с цветами?.

  

Слава вот именно, вы правильно это все заметили, и я тоже это все вижу, поэтому я подозреваю, что Былин сейчас будет искать пути как получить прибыль с ограждения 1-2 корпусов, оставляя 3 корпус за бортом, вот поэтому я и написал "Что я думаю" надо быть дальновидным, а мы все топчимся и оскорбляем друг друга, ища зацепки в законах, они то же не дураки это надо понимать, у них тоже отделы с юристами и бросаться в бездну они не будут, все сделают хитро, толкуя законы под себя, да и с землей разберутся думаю под себя, уж не думаю я что им под суд охота идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@WIldcherry, что предлагаете? Я не уверена, что Град сейчас будет собирать по 8 тр. руб. с двух корпусов и ставить забор только на их территорию..сами написали у них юристы работают, не пойдут они против закона. Территория-то единая, а 2/3 голосов не набрано. .. Всем выгодней огораживать сразу весь комплекс.

Ладно..самый дешевый способ -это электронный запрос в администрацию с вопросом "кто собственник ЗУ"


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×