Перейти к содержанию
Авторизация  
dimon11

Придомовая территория

Рекомендуемые сообщения

Мы  не собственники и ул. Озерная муниципальная. Так что тут либо подтвержденное общее желание об ограждении, или никто ничего рассматривать не будет.

На ограждение 2-х корпусов такого желания не потребуется.

Так что либо Вы голосуете за принципиальное согласие и мы бъемся за общее ограждение,  Либо два корпуса ограждаются, а третий остается один

 

Е.Г. Опять Вы жителей 3-го корпуса  втягиваете в аферу и шантаж!

Права их ущемлены и нарушены, поэтому и голосование идет вялое.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А вы у своих знакомых поинтересуйтесь: сколько осталось не ограбленных квартир в доме, какой подъезд "лидирует"?

Поинтересовался. Был налет летом на пол Пушкино ростовских "гастролеров", попался и дом на Розанова и Московская, 44. Обнесли, в основном, новостройки. Вскрывали квартиры  с простыми замками в будний день. Лидировал первый подъезд))) Потом поставили этих обходчиков и соседи моих знакомых, уезжая на дачу с большими тюками вещей, столкнулись в подъезде с охранником, а тот даже не поинтересовался кто? куда? и откуда? И вообще, если надо будет кому-то залезть в квартиру, то его не остановит ни охрана, ни забор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Поддерживаю! Я против раздельного ограждения!!!!!!! И, мне кажется, все кто живет в 3 корпусе будут против такого ограждения!

Я тоже против раздельного ограждения!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вместо того чтоб подумать как нам использовать наличие  детсада и близ стоящей школы, для упразднения сквозного проезда, устроили тут склоку против детей. Поверьте двое детей в обычной квартире могут устроить  гораздо больше шуму, сем 15 под присмотром двух педагогов.

Это даже не то, что против детей, просто Е.Г. надо везде и всюду влезть. И никак не может остановиться. Может, на тормоза ей лучше скинемся, чем на забор?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Голосуйте вообще за ограждение. С

Что значит "голосуйте вообще за ограждение"????? Большинство жителей 3 корпуса хотят ограждение, но общее. Отдельного не хотят. И как голосовать? Да, я за ограждение поставлю галочку. А потом Вы же и будете махать бюллетенями нашими, что мы согласились, а уж какое получилось ограждение это уже второй вопрос!!! Как в анекдоте: "Вы будете голосовать за Президента?" "Да, буду", "Нет, не вижу препятствий, чтоб за него не проголосовать". Так и у нас "Да, я за ограждение, но целиком", "Нет, я против отдельного ограждения, но за общее". Нужны тогда бюллетени отдельно для 3 корпуса с пунктом про ограждение. И как вы вообще представляете ограждение третьего корпуса напротив подъездной двери? Там частный дом стоит и у него тоже есть забор. Между заборами должно быть расстояние, чтоб был подход к ним. Это же вообще впритык!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Жители третьего корпуса прошу поддержать и высказать свой Протест против данного ограждения (жить в ГЕТТО устроенном за наши же деньги совсем не хочется) . Так же хочется услышать мнение Председателя 3-го корпуса

 Так он еще не Председатель, а только старшенький по корпусу)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемая Сивко Е.Г! Есть ли примерный расчет того, какая ежемесячная сумма появится в квитанции за услуги охраны, в случае ограждения территории?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В сухом остатке--------принципиальные господа из 3-го корпуса останутся вообще без ограждения, наедине:

1 с любителями наскальной живописи,

2 домушниками,

3 халявщиками из соседних домов "бросить тачку не абы где"

4 великовозрастными лоботрясами и просто бездельниками на лестницах "черного" хода

5 и это все помимо собственных уродов-любителей послушать громко "музыку", громко хлопнуть дверью, покурить в общем коридоре( и элементарно раздолбаев, доехавших до этажа на грузовом лифте просто нажать кнопку 1.

6 ну все правильно-каков электорат - такое и житие-бытие...

 

Да поймите же вы наконец-вопрос ограждения-основной! Это вопрос БЕЗОПАСНОСТИ вас , ваших детей и вашего имущества-не иначе, но люди не учатся на собственных ошибках пока сами не вляпаются.

Не валите все в кучу-ведь ясно же, что вопрос отчуждения дороги -это очень не простой вопрос и возможно на года "борьбы".

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я на первом этапе-за раздельное ограждение. Понимаю, что просто нет другого выхода из ситуации. Все остальное эмоции. И кстати на данном этапе самое простое-заставить администрацию города установить на Озерной "лежачие" полицейские и побольше, а также- сделать движение по ней односторонним. Вот это-очень реально и в наших силах здесь и сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Отправлено Сегодня, 12:13 Уважаемая Сивко Е.Г! Есть ли примерный расчет того, какая ежемесячная сумма появится в квитанции за услуги охраны, в случае ограждения территории?

 

Одноразовый взнос примероно 7-8 тысяч рублей. Ежемесячный около 200  руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я соглашусь с @Павелнк,   общего ограждения добиться очень трудно, так как Администрация сказала своё -НЕТ. из-за улицы Озерной. Поэтому  биться придется очень долго, даже имея на руках неоспоримые законы. Поэтому на первом этапе нужно согласится на раздельное ограждение, как временный вариант, а потом бороться за общее ограждение, но нужно повторюсь " Ваше принципиальное согласие"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ни кто не против, ограждение очень нужно (о чем писал выше), только вопрос надо было выносить на голосование однозначного характера: например за ограждение общей территории трех корпусов ( стоимость вообще не указывать или ориентировочную). И поверьте жители третьего корпуса очень активно бы голосовали (а так мы голосуем за 8 тыс. руб. и непонятно как планируемый  забор к возведению). А при таком положении вещей, права жителей третьего корпуса ущемляются. 

 

 

Я не юрист, просьба если есть на форуме юристы поправьте или подтвердите

 

Улицы и внутридворовые проезды должны быть выполнены согласно норм ТКП 45-3.03-227-2010 «Улицы населенных пунктов. Строительные нормы проектирования».
Расстояние от края проездов и пешеходных путей до стены здания, как правило, следует принимать от 5 до 8 м. – для зданий высотой до 9 этажей и от 8 до 10 м. – для зданий высотой 9 этажей и более. Проезды следует предусматривать с двух продольных сторон многосекционных зданий и со всех сторон односекционных многоэтажных зданий (п. 5.3.12).

 

Я так понимаю у НАС (3-й корпус)  все нормы нарушены У НАС  1 МЕТР, а должно быть не меньше 8-ми???

Может пора инициировать коллективную жалобу в ответственные Органы, там же упомянуть отсутствие мусорных баков, детских площадок и.т.д.

 

Г-жа Сивко, что Вы об этом думаете??? ВЫ же НАШ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ и мнение жителей Вам же не должно быть безразлично???

Прошу ответить по возможности.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжаем, извините предыдущая ссылка выделенная синим некорректна, возможно это по Р. Беларусь. найду по России выложу

 

По детским площадкам -Это точно по России ссылка из СНиП

 

2.13. При проектировании жилой застройки следует предусматривать размещение площадок, размеры которых и расстояния от них до жилых и общественных зданий принимать не менее приведенных в табл. 2.

Таблица 2

 

Площадки

Удельные размеры площадок, м2/чел.

Расстояния от площадок до окон жилых и общественных зданий, м

Для игр детей дошкольного и младшего школьного возраста

0,7

12

Для отдыха взрослого населения

0,1

10

Для занятий физкультурой

2,0

10-40

Для хозяйственных целей и выгула собак

0,3

20 (для хозяйственных целей) 40 (для выгула собак)

Для стоянки автомашин

0,8

По табл. 10

 

 

Что то я такой детской площадки (как в прочем и других площадок)  рядом с третьим корпусом не видел АЙ Яй Ай - :41: НАРУШЕНИЕ как же дом АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИНЯЛА - которая дорогу не хочет перекрывать.

 

НУ ЧТО ДАЛЬШЕ КОПАТЬ БУДЕМ!!! Ладно постараюсь еще пару ссылок касаемо дороги.

 

 

 

 
 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

6.19. Расстояние от края основной проезжей части магистральных дорог до линии регулирования жилой застройки следует принимать не менее 50 м, а при условии применения шумозащитных устройств, обеспечивающих требования СНиП II-12-77, не менее 25 м.

 

Расстояние от края основной проезжей части улиц, местных или боковых проездов до линии застройки следует принимать не более 25 м. В случаях превышения указанного расстояния следует предусматривать на расстоянии не ближе 5 м от линии застройки полосу шириной 6 м, пригодную для проезда пожарных машин.

 

 

Вот что указывает СНиП РФ

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Г-жа Сивко, что Вы об этом думаете??? ВЫ же НАШ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ и мнение жителей Вам же не должно быть безразлично??? Прошу ответить по возможности.

 

При таком раскладе, мы не можем придерживаться ни одних СНИПов. Единственно  если кругом оградить, на входе поставить будки охраны и шлагбаумы, ограничивающие движения.  Забор перегораживающий улицу ставить нельзя и никто этого не разрешит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×