Перейти к содержанию
Авторизация  
АннЭтКа

Мистика

Рекомендуемые сообщения

@.Nusha.,а во сне Вы не узнали женщину?

 

про всякие выходы из тела и пр. - неподготовленный человек от страха может умереть или сойти с ума, вполне реально

рушиться картина мира


Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
неподготовленный человек от страха может умереть или сойти с ума, вполне реально

 

Вполне, пока действует сама установка, само желание сойти с ума. Но она быстро меняется, меняется самой возможностью иного, самым внутренним позывом, переходящим в мысль, что возможно и не сойти с ума. Нет в реальности такого определения, как в данном случае - неподготовленный человек. Когда он будет готов, как не сейчас?

 

 

рушиться картина мира

 

Так сдвиг в сознании происходит постоянно, картина мира меняется постоянно.

Изменено пользователем ДАНИИЛА
  • Нравится 3

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во, вот это я понимаю! Который день поздно вечером читать боюсь, вот хоть сегодня при солнышке сподобилась!


Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во, вот это я понимаю! Который день поздно вечером читать боюсь, вот хоть сегодня при солнышке сподобилась!

post-3829-0-29782200-1360922057_thumb.jpg

  • Нравится 5

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блеать, Пушкинцыыы... У людей помимо духа есть физическое тело, чем не обладают разные отребья тонкой материи, да их жрать можно без ножа, только они не вкусные, как помои, кем и и являются; застрявшие в сфере излучения шара... у меня даблфэйспал от таких тупней как вы; качайте нервную систему - лучше чем сраться по бытовухе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Охотник за привидением?


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блеать, Пушкинцыыы... У людей помимо духа есть физическое тело, чем не обладают разные отребья тонкой материи, да их жрать можно без ножа, только они не вкусные, как помои, кем и и являются; застрявшие в сфере излучения шара... у меня даблфэйспал от таких тупней как вы; качайте нервную систему - лучше чем сраться по бытовухе...

ай-яй-яй... осуждать грех... А осуждать в том, что "обосрался от страха" - грех вдвойне... Жизнь-то учит...

Не переживайте, тупни в эту тему не заходят ;) может боятся заглянуть, а может не догадываются... А "побояться вместе" всегда любопытно! И, кстати, очень серьезные, весомые происшествия тут выкладывать не будут... такие вещи не для обсуждения...

  • Нравится 2

Ты умеешь летать...

Просто знаешь, что это возможно!

Два крыла за спиной оказались совсем не случайно!

Разрываешь пространство... и вёрсты - ознобом по коже...

Мне знакомое чувство... Откуда? Военная тайна ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот , я человек взрослый достаточно для того чтобы не бояться.Умер мой брат. Мы похоронили его по всем правилам(насколько хватило знаний) .Вдова брата через три месяца стала жить с другим мужчиной.Но это по современным меркам не нарушение никаких правил.Время тяжелое -одной сложно выжить.Но, дело вот в чем. Приехали мы на кладбище  и обомлели.Перекладина креста как будто срезана  острейшим мечом.Я думала что может что-то упало или еще что...Муж сказал-брат  рассердился на жену...И вот тогда мне стало страшно! Значит там  ничего не кончается...И оттуда тоже можно что-то делать живым.И тогда возникает вопрос -люди,которые совершают неблаговидные поступки думают что их ждет за чертой?

История детская,но имела место быть.


"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Перекладина креста как будто срезана  острейшим мечом.Я думала что может что-то упало или еще что...


Вполне может быть.

 

 

.Муж сказал-брат  рассердился на жену...


а он откуда это взял? сам же он, наверно, не видел. Почему он так предположил?

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня выгнали из темы "Когда плод осознается человеком", я пришла к вам. Кому я там помешала? Ведь неделю там никого, кроме меня нет. )))

 

Мне, конечно, не очень интересно читать только истории познания. Ведь в человеке-уме есть ещё и другие возможности - осознание, понимание опыта. Потому, кому это не интересно, не читайте.

 

 

История детская,но имела место быть.

 

Нет, она не детская. Сама история, слово история не нуждается в дополнениях. "Детская" - это определение ставит ум, скрывающий невинный интерес, пряча эту "срамоту", закрываясь листочком, пределом, заборчиком. Не нужно это делать. Это никому не нужно. Вопрос есть и он божественно чист, потому что его задаёт бог, но прячется человек, падший духом. Как духу в уме не упасть, коли сейчас выбегут навстречу тысяча разбойников и начнуть осмеивать и критиковать. За всеми этими творимыми образами сознания, с которыми ум в отдельности уже встречался ни раз, подсознание строит барьер, ставит Архангелов-хранителей у входа самой невинности. Эти образы-страхи не исследованы, не осознанны, потому они будут возникать постоянно.

 

Вот "я - человек взрослый". Если ты не знаешь себя, не знаешь, как устроена работа сознания и подсознательного, если ты занят всё время проходящими вопросами, на которые ответ-то не очень интересен, потому как ответ получить-то можно, но как применить? Не зная себя, как можно знать то, что тебя, познания малого, гораздо больше, гораздо таинственнее? Ты это просто примешь, не разгадав тайны. Ты будешь верить в сказки и их рассказывать другим, встречаясь с ними на пути.

 

Я могу подвести к пониманию произошедшего. Но это долгий путь. Сначала нужно разобраться в себе, познать себя. Потом ты будешь узнавать себя в мире.И этот процесс перетекания малого в большее - бесконечен. Но если ты не начинаешь с малого, то зачем тебе больше? Ты это растеряешь в сознании, забив страхами и непониманием  пространство подсознательного. Перевес даст о себе знать. Он проявится в момент, когда ум переполнится в половинке себя. Тогда произойдёт переворот сознания.

 

Если что-то из сказанного уже известно, осознанно, то и понимать другое можно будет только этим знанием себя!

 

 

Значит там  ничего не кончается...

 

Где? В подсознании?

 


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё, что можно в данном случае, так это сбор опытов. Не только мистических - разных, самых разнообразных. Наполнение подсознания перевернёт сознание, тогда всё станет в свете осознанности. Я даже не предлагаю это принять или не принять. Ум сам заполняется образами-опытами и сам переворачивается и оно само осознаётся. Но ум будет стремиться к осознанности, к пониманию, и только само устремление навстречу пониманию делает понимание возможным.



Нет готовых ответов. Они не дают осознанности ничего. Готовые ответы - это те же самые образы, которым полнится и расширяется подсознание.

 

Но новое откровение в тебе, ум, может что-то сдвинуть. Смотри в себя, только в себя, когда стремишься к пониманию. Понять можно только собою - то всеми собранными образами сразу. Вот ты видишь другие тела вокруг, как и своё. Все эти образы в едином тебе. Все тела в тебе, ум. Своим телом оно стало тогда, когда тебе об это говорили. Тебя прививали к телу, связывали словами - твоя рука, твоя нога. Оно стало твоим только словами. Ты, сознание, не было соединено с телами. Ты - это центр наблюдения, созерцания перемен образов. Ты никогда не был телом.

 

Если тебе так интересно знать, откуда появился описываемый тобою образ, спроси себя: а откуда появляются все образы! Ты видишь сны, в которых всё свободно. Ты можешь соединяться с телом, наблюдать руки, ноги, такими, какими ты их помнишь словами, описаниями. Ты свободно можешь во сне принять любое тело, как своё, даже если это будет тело козы или бревна. Но просыпаясь, ты видишь мир как бы постоянным, без изменений. Перемены есть, но они не так свободны, как во сне. Как ты видишь мир? Так, как тебя научили видеть это слова. Ты долго не мог понять, что рука это рука, что она твоя рука. Но слов было много и любви, терпения тоже. И когда слов стало много, как и постоянного внимания к тебе, ты стал осознавать себя телом. Ты творился, как нечто отдельное целым сознанием - внутри и снаружи, собою и не собою, сознанием и подсознанием.

 

Познав себя телом, ты стал видеть тела, а не самоё себя. Сознание перевернулось. Но притяжение-отталкивание, как движущие силы, создавали ткань единого мира, устанавливали связь тебя и мира через слова. Всё, что ты слышал, становилось зримым. Так и тот образ, который тебя поразил. Он был слышен тобой, а теперь возник, как зримый. Ты же не спрашиваешь, откуда сны? Ты ищешь то, что с этим делать.

 

Как и образ тебя-ребёнка, который сохраняется памятью, ты наполнен образами себя до предела, ставшим миром. Знаемым тобою, ум, миром, слышанным и видимым. Этот образ с крестами он уже был в тебе до того, как ты его увидел. Но образы, тела всегда неповторимы! Потому знаемый образ стал новым, удивляющим тебя.

 

 Когда слов и образов собрано в уме много, как взрослый, он готов к творению подобия, сотворению новых образов.

 

И прошу прощения, уму пора сворачивать "свою" беспредельную безнаказанность в излияниях откровений. Они ничем ни лучше и не хуже ваших. Они просто есть и они - разные.

Изменено пользователем ДАНИИЛА

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Перекладина креста как будто срезана  острейшим мечом.Я думала что может что-то упало или еще что...

Вполне может быть.

 

 

>.Муж сказал-брат  рассердился на жену...

а он откуда это взял? сам же он, наверно, не видел. Почему он так предположил?

 

Обычно на такие вещи ответ всплывает сам... Только потом, когда подключается мозг, начинают появляться сомнения, рассуждения, варианты... Это знак. Как он появился и при каких обстоятельствах - не важно. Важно то, что именно там, где он должен быть.

Я с детьми играла в такую игру... играли парами: один произносит три любых, не связанных друг с другом слова. И мысленно говорит одно из них второму. А второй должен "услышать" это слово. Так вот... если включится мозг хоть на секунду - ответ будет неверным. ) Это так... отступление ))


Ты умеешь летать...

Просто знаешь, что это возможно!

Два крыла за спиной оказались совсем не случайно!

Разрываешь пространство... и вёрсты - ознобом по коже...

Мне знакомое чувство... Откуда? Военная тайна ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

ну а если по-конкретней, то что я видела? Это привидение? Но человек же жив и здоров...

 

А по-конкретней - это как, какими известными тебе методами? Подлиннее или покороче, медленно или быстро, с боку или сзади?

 

Ведь всё, что хочет нагруженное образом сознание - это освобождение в экстазе. Ясности в экстазе или экстаз ясности тебе известен. Просто секс - это только один образ единого сознания. 

 

Покороче и побыстрее уже было предложено. Сознание, освободившись от насущного, уже погрузилось в другой образ.

Но если интересно, что такое живое и мёртвое, что такое человек и бог, что такое приведение и реальное - то это уже куча образов, которые давно уже есть в сознании и готовы в любой момент к связи. Желанием близости, интимного откровения,  тебе, как сознанию, выбирать, каким способом двигаться к экстазу. 

 

 

Так вот... если включится мозг хоть на секунду - ответ будет неверным. ) Это так... отступление ))

 

Прекрасное отступление и непременно в тему! Ведь пока шло откровение, само шло, то оно могло длиться вечность. Но включился мозг, контролёр и тут же вырубил само истечение откровения, отступил от радости откровения. :D


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Прекрасное отступление и непременно в тему! Ведь пока шло откровение, само шло, то оно могло длиться вечность. Но включился мозг, контролёр и тут же вырубил само истечение откровения, отступил от радости откровения.

Безусловно! Мозг - контролер, блокатор и "в каждой бочке затычка" Все в природе гармонично... и на каждое откровение должно быть препятствие... иначе радость откровения превратится в радость сарказма ну или в обыденность ))
  • Нравится 1

Ты умеешь летать...

Просто знаешь, что это возможно!

Два крыла за спиной оказались совсем не случайно!

Разрываешь пространство... и вёрсты - ознобом по коже...

Мне знакомое чувство... Откуда? Военная тайна ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжу о своем... В июне умерла моя мама.при жизни она умудрилась влезть в секту свидетелей Иеговы.Скажу прямо-мозги ей промыли хорошо.Мы смирились с этим ее заскоком.Но, она всегда говорила что когда она умрет-не стоит делать обрядов таких как отпевание и поминки.Но, когда муж пошел к батюшке тот сказал, что если бы она сейчас встала -она бы на коленях просила сделать все по церковному канону.В день похорон муж поехал в церковь за молитвой и земелькой.Когда он вышел из машины и сделал шаг в сторону церкви-он упал...Упал так что до головы оставалось всего 10 см до бордюра...Он приехал и сказал .что теща не хочет чтобы мы сделали так как надо...Но,мы все сделали по правилам. но, когда мы приезжаем на могилки ее и брата(они в одной оградке),свеча у брата горит,а у мамы нет! Хоть что делаем,но она гаснет!!!Вот и думаю после этого,может и не надо было делать против ее воли. 


"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×