Перейти к содержанию
Авторизация  
АннЭтКа

Мистика

Рекомендуемые сообщения

 

У каждого свой путь познания.... Кто-то при философии входит в Поток, кто-то при медитации, кто-то глядя на Луну... Каждому свое... близкое..

 

Не совсем так. Это самопознание в связи с чем-то отдельным: с философией, медитацией, Луной... Это поочерёдность примерки того, что образа не имеет. Это путь познания через отдельность. Путь возврата к себе - это соединение всех одиночеств, отдельностей в единое целое.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

мир был бы абсолютно другим!!!

 

Да это так! Ещё лучше, чем так! Это сказочно-богатый мир, который в отдельности или в одном облике представить невозможно и выразить тоже невозможно!  :D


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ДАНИИЛА, Спасибо, что открылись...

Т.е. на каждой ступенью роста душа использует необходимый в данный момент способ самопознания... так?

  • Нравится 1

Ты умеешь летать...

Просто знаешь, что это возможно!

Два крыла за спиной оказались совсем не случайно!

Разрываешь пространство... и вёрсты - ознобом по коже...

Мне знакомое чувство... Откуда? Военная тайна ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Почему так произошло? Потому что так было надо самому существованию, складывающему всегда новый путь. Любовь именно собиралась в маме по крупицам безысходности. И в момент повторения этого переживания снова - отказа от образа ребёнка-мамы - во время рождения меня, произошла встреча прошлого с настоящим, стыковка, в которой само вращение втягивающей воронки было остановлено. Как говорится, что было принято, то было отдано обратно, а то, что изначально свободно,

 

Дань, там наверно помог ночной дозор..)


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Т.е. на каждой ступенью роста душа использует необходимый в данный момент способ самопознания... так?

 

Не совсем. Это будет не точно. Это полнее.

 

На каждой ступеньке сбора информации о себе через отдельные образы - это рост информации отдельностей, как говорится расширение вселенной. А когда совершается переворот сознания внутрь самоё себя, тогда это рост осознания, понимания сбора  в расширении информации.

 

Ведь пока в тебе душа - это нечто отдельное, твоё. И понимание иного - невозможно, пока не возможно. Остановка расширения сама происходит. И ты это видишь в себе, как невозможность больше принять что-то, постоянно. Но пока оно явлено, как в отдельном теле. Ты ничего не понимаешь в самой полноте данных, пока они не перевернуться и не станут высыпаться навстречу, как дождь на голову. Так ты можешь не понимать или видеть решение задачи в школе или жизни, пока информации недостаточно. Но когда все знания собираются вместе в желании понять, решить, то решение самоистекает.

 

 

Спасибо, что открылись...

 

Каждый пост - это откровение. В тебе собирается откровение отдельности, потому ты ищешь и понимаешь только это, что описалось, как отдельная жизнь в переходе её из одного тела в другое в нити родства. Но когда это связь понимается, открывается в отдельном, она автоматически становится единым и со всем миром знакомых образов. Это едино взаимосвязано. Понимая себя, ты понимаешь мир, как единое с тобою целое.

 

Я понимаю, что это может быть сложно увидеть сейчас, но это просто недостаток информации-переживаний, а никак не то, что ум может приписать себе, как самоуничижение, недальновидность, необразованность или тупость. В уме хорошо привиты эти действия навешивания на себя (других) ярлыков, в которых беспредельному существованию тесно. Ум един, но объём его постоянно меняется - то уменьшается,  расширяясь в плоскости, то увеличивается в углублении.

 

И у меня опять чайник сгорел. )))

  • Нравится 1

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Дань, там наверно помог ночной дозор..)

 

Да, образ втягивающей бездны описан через понимание и в "Ночном дозоре". :D Но если я начну перечислять знакомые тебе образы одного и того же, то не смогу заплатить за инет и он отключится на пятидесятом образе в перечислении родословной от "Ночного дозора". Это образ родился в твоём уме, как первенец. Но ты знаешь это в постоянном переживании себя в бесконечности. Потому я не буду перечислять те образы, которые есть в тебе и собранные в отдельных областях познания. Оно само откроется в тебе, если ты не уйдёшь далеко в сознании от данного младенца. Без тебя он быстро умрёт, как образ отдельности, но с тобой - родит бесчисленное потомство подобий. )))


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Каждый пост - это откровение.

Откровения бывают разные... Как и двери... Кто-то на цепочке приоткрывает, кто-то манящую щель оставляет... Кто-то просто не закрывает.. кому надо - зайдут. Или маскируют свой вход... Ну а некоторые нараспашку )

 

 

И у меня опять чайник сгорел.

Энергетическое поле у Вас крепенькое? ))
  • Нравится 2

Ты умеешь летать...

Просто знаешь, что это возможно!

Два крыла за спиной оказались совсем не случайно!

Разрываешь пространство... и вёрсты - ознобом по коже...

Мне знакомое чувство... Откуда? Военная тайна ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

ДАНИИЛА сказал(а) И у меня опять чайник сгорел. Энергетическое поле у Вас крепенькое? ))

 

Да просто надо чайник купить самоотключающийся...Для увлекающейся хозяйки!!!)))

  • Нравится 2

"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Энергетическое поле у Вас крепенькое? ))

И чайник не электрический..))

 

@северянка,надо ей подарить пока не поздно..сожгет свою хату с нашим форумом и таким познанием

  • Нравится 3

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

И чайник не электрический..))

Ну вот... все мои пришедшие образы напутали )))

Ты умеешь летать...

Просто знаешь, что это возможно!

Два крыла за спиной оказались совсем не случайно!

Разрываешь пространство... и вёрсты - ознобом по коже...

Мне знакомое чувство... Откуда? Военная тайна ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитала тему........я вся в мурашках от интереснейших историй! Вот интересное дело, здесь все утверждают, что если веришь в мистику, то и стлакиваешься с ней постоянно.......Вот я верю в каждую историю, из здесь рассказанных. Но ведь сама не сталкивалась ни разу!
Как так?...........
правда боюсь до жути столкнуться с такими вещами.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитала тему........я вся в мурашках от интереснейших историй! Вот интересное дело, здесь все утверждают, что если веришь в мистику, то и стлакиваешься с ней постоянно.......Вот я верю в каждую историю, из здесь рассказанных. Но ведь сама не сталкивалась ни разу!

Как так?...........

правда боюсь до жути столкнуться с такими вещами.......

значит и не надо пока...учитель появляется - когда ученик "созрел")))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

значит и не надо пока...учитель появляется - когда ученик "созрел")))

Вот только хотела написать и твой ответ ниже увидела!!!

, просто еще не готовы...

  • Нравится 2

Ты умеешь летать...

Просто знаешь, что это возможно!

Два крыла за спиной оказались совсем не случайно!

Разрываешь пространство... и вёрсты - ознобом по коже...

Мне знакомое чувство... Откуда? Военная тайна ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про самовары - это отдельная тема. Слоник, не беспокойся, у меня есть  и электрический, и большой, и стеклянный, и оловянный. Периодически их сбрасываю нуждающимся, но их всё равно как-то три всё время остаётся.

 

 

правда боюсь до жути столкнуться с такими вещами.......

 

Не может быть, чтобы не сталкивались. Это постоянно происходит, но внимание в разнообразии жизни это отпускает, рассеиваясь. Это придёт, когда напряжение в вас подпрыгнет или чувствительность - неважно, как это назвать. Вы сейчас большей частью спокойны, уравновешены, потому вам черти не мерещатся. :D

 

Можно было расписать ещё более подробно, да оно вам сейчас не нужно. Вы видите только то, что нужно и важно сейчас. Если это, "эти вещи" вам нужны для самопознания, для опыта самопознания, они придут... на равных! Вы переживёте ровно столько, сколько сможете выдержать своим весом. Но если вы станете с этим бороться, то скорее всего силы придут в движение и сам процесс будет непредсказуем. Может и так случиться, как это описал Гоголь в "Вие", а может и так, как это описал Уайльд в"Кентервильском приведении". :D

  • Нравится 2

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, а для тех, кому образы до фени, можно дополнить, что эта самая "жуть" только образ, порождаемый самим умом. Внеобразное понимание - распитие чая или спиртных напитков - это тоже самое, что и встреча с приведениями. )))

  • Нравится 1

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×