Перейти к содержанию
Авторизация  
АннЭтКа

Мистика

Рекомендуемые сообщения

Интересно конечно. Но услышанные истории ИМХО вообще серьезно воспринимать нестОит.

Я человек не верующих во все эти полтергейсты, и являясь атеистом тоже расскажу историю со мной. Только с разумным концом.

Как-то ночью, снился мне бредовый сон, и позже я очнулся, когда согласно своему сну я спасал книги с книжной полки, перекладывая их на стол, что я и делал в реале, лунатил в общем. Ощущения интересные, понимаешь что ты только что без сознательно делал полную чушь), стоишь в 5 утра с книгами в руках посреди комнаты как идиот). В общем так как часть книг к тому моменту я уже переложил, обратно я их таскать не стал, лег спать, с утра в школу надо было. Учился классе в 9-м. Ну соответственно проснувшись утром, я все переложил на место. Но я помнил весь этот ночной бред. А если бы я ночью не очнулся, то проснувшись утром обнаружил бы кучу книг на письменном столе? вот вам и полтергейст! За свою жизнь подобного больше не помню.

Такой разовый лунатизм, довольно частое явления в подростковом возрасте. Ну а по пьяни он вообще у многих происходит)

Ну и часто бывает когда во сне, тебе кажется что ты проснулся, и воспринимаешь сон за реальность. Бывает сам пытаешься проснуться, когда сон плохой, тебе кажется ты проснулся, а на самом деле дальше спишь. И так может быть несколько раз.


Хотите купить Renault? Порекомендую действительно хороших продавцов из многих крупных компаний, официальных дилеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alexey gx то что вы не верите, это ваше личное дело, но я уверен в том, что это было на самом деле. Никакие сны, пьяные галюцинации и т.п. не имели место быть, так как я в себе уверен. Да и не я один слышал. Впринципе я бы наверно и сам скептичеки относился, если бы не сталкнулся с необъяснимым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
о, вспомнила. с братом значит приключилось. маленький еще совсем был.... лет так 8. сидит в своей комнате - делает уроки.... тишина гробовая в комнате... горит только светильник ад столом.... вдруг раздается какой-то хруст из под правой стороны стола.... сердце замерло.... звук продолжался... что-то скрипело и казалось, что становился все громче и громче... Брат решил заглянуть... и тут БАХ!!!!!!! прям перед лицом оказывается чья-то белая огромная рука... Брат заорал и прибежал к нам с мамой на кухню... в слезах, чуть ли не заикаясь ... "там.... там...эта... ру... ру...ка... рука чья-то торчит" и в слезы.... мы с мамой туда.... а там перчатка, которую мама натянула на трехлитровую банку... вино делала... ну вот перчатка эта резиновая по мере брожения вина надувалась... и в самый ответственный момент надулась полностью... бедны, Лешка....

помню, помню подобные агрегаты, тоже как-то испугалась такого БА-БАХа))


КОНГОДЗЁ

___________

 

— Это не поможет! — Алиса рассмеялась. — Нельзя поверить в невозможное!

— Просто у тебя мало опыта, — заметила Королева. — В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день.

В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя история случилась прошлым летом.

Решили мы снять дом в деревне. Искали с обязательным условием - как можно глуше и тише. По объявлению позвонила милейшая женщина. Она сдавала дом ну в о-очень тихой деревне в 300 км от Москвы. Сама жила по соседству. По описанию нас все устроило и мы решили остановиться на этом варианте.

Где-то за 2 недели до отъезда снится мне сон. Будто бы приехали мы в деревню, а деревня стоит на воде, дома построены на островках. Находим нужный дом. Хозяйка отошла куда-то. Мы с мужем присели подождать на лавочку. Тут подходят две старушки, сели рядом с нами, стали распрашивать, кто мол такие, откуда. Мы мирно с ними беседуем. И тут они превращаются в какую-то нечисть и бросаются нас душить. Я стала читать молитву "Отче наш" (хотя в реале вообще никаких молитв еще не знала, но вот "Отче наш" во сне прочла полностью). Прочла молитву -- и проснулась. Шею давит, лицо перекошено)) Последний раз кошмары снились в далеком детстве, я и забыла как это. А здесь такая жуть, брр, уснуть больше не смогла, так и тряслась до утра :))

Про сон скоро забыла. Но молитву выучила.

Через 2 недели едем в деревню. Действительно, очень тихая тупиковая деревня на краю заповедника. Стоит на реке, и дороги к ней нет. Зайти можно только через брод (этого мы не знали, а то бы задумались заранее). Машину пришлось бросить на другом берегу и на горбу тащить манатки в дом. Хозяйка очень гостеприимная, интеллигентнейшая женщина, профессорская жена. Встретила нас как родных. В деревне всего 8 домов. Наш домик чистый, добротный. В общем, все отлично. Об этом мы и мечтали. Грибы-ягоды в 5 минутах ходьбы, рыбалка под носом. Мы не верили своему счастью))

Вечером выясняется, что живут в деревне одни родственники, так получилось. Из местных никого не осталось. Мобильной связи нет. Только в хозяйкином доме мобильник ловит, потому что у нее мощная антенна... Тут мне сразу сон вспомнился, и страшилки по упыриные семейки. И так домой захотелось...)) Да куда ж ехать? Дети устали, машина на другом берегу, вещи выгружены, да и вообще все это байки)) Той ночью мы с мужем не спали, я "Отче наш" читала, он с топором в обнимку лежал )))) Вспоминать смешно, но тогда точно было не до смеху. До сих пор помню, как в окно смотрела - ждала, когда ж светать начнет. Фонарей-то в деревне нет, на улице тьма тьмущая. Естественно, на следующий день решили уезжать.

Утром в сенях над входом в дом я заметила нарисованные угольком кресты. Они были по всему дому. Сразу их и не увидишь. Видно, до нас здесь тоже кто-то сильно боялся.

Но что самое интересное, на следующий день мы не уехали ))) Дети упросили остаться , да и хозяйка нас как родных обихаживала... Прям неудобно было сразу взять и сорваться. Мы ж воспитанные люди) Уехали только через 4 дня. И все 4 ночи муж спал с топором))

Больше глухихи деревень не будет. И шумная сойдет))


КОНГОДЗЁ

___________

 

— Это не поможет! — Алиса рассмеялась. — Нельзя поверить в невозможное!

— Просто у тебя мало опыта, — заметила Королева. — В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день.

В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Iren_P, сильно!!! )))

 

Я тоже свою маленькую лепту внесу... Не так страшно, но тоже про покойников :52:

Два года назад дело было. Умерла моя бабушка. Вечером перед похоронами укладываю сына спать. Прилегла к нему, поболтали про разные мальчуковые важности... Сын глаза прикрыл - спать собрался. Потом вдруг широко распахивает и спокойно так говорит: мам, а старенькую бабушку хоронить в чем будут? (с чего б мальчику 7 лет это интересно было ни с того, ни с сего, ведь про похороны вообще с ним не говорили!) Я сказала, что не знаю. - А она в очках будет? - Нет наверное. -Зря, надо в очках похоронить! Закрыл глаза и заснул.

На следующее утро с ним муж остался, а мы с родственниками поехали на квартиру к бабуле поминки готовить. Всю дорогу хотела маме рассказать разговор с сыном, но меня каждый раз перебивали (мама очень нервничала). Я уж вообще решила промолчать... а тут пауза выдалась. Ну я и начала... А у мамы как глаза округлились! Вскрикнула - побежала за очками! Оказывается, она к ним крестик нательный положила, чтоб не забыть, да вот и забыла напрочь и про очки, и про крестик...

Она до сих пор считает, что через ребенка бабуля о крестике напомнила :)

Бабуля-то потом ко мне во сне приходила, но это совсем другая история ))

Изменено пользователем Дриада
  • Нравится 1

Ты умеешь летать...

Просто знаешь, что это возможно!

Два крыла за спиной оказались совсем не случайно!

Разрываешь пространство... и вёрсты - ознобом по коже...

Мне знакомое чувство... Откуда? Военная тайна ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня ничего необъяснимого не было, только раз помню: лежу в ванной наслаждаюсь теплом ( дело было зимой . родители уехали в санаторий) и тут вдруг слышу шелест газеты, рассказать где была моя душа не могу, но помню как смутно мозги пытались анализировать что это было и в мозгу проблеск- газета с печки упала . ну шаги по потолку тоже . но это было неинтересно, хотя четвертый последний этаж, сверху чердак , от которго ключи у трех квартир, но ночью ходить точно не будут, но ведь ходил кто то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для того, чтобы оградиться от посещений тонкоматериальных сущностей (если они мешают), имею в виду различных барабашек, "светлячков" и прочих не поддающихся обьяснениям явлениям из параллельных реалий, можете сделать в доме на дверном косяке такой вот знак:

 

0_6d8da_9c11007c_L.jpg

 

Треугольник с воткнутым в него ножом. Для них это очень заметный, жёсткий магический символ. В 90% случаев работает исправно - никаких барабашек в доме не будет.

Изменено пользователем Mahant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь расскажу что-нибудь из виденного, хотя я объездив добрую треть земного шара ничего такого, что можно было бы назвать действительно сверхъестественным не встречал, но если слышал что где-то живет знахарь, колдун, и т .п., будь то в Бурятии, Индии или России - пытался таких людей по возможности навещать, вдруг что и обломится увидеть. Но пока безрезультатно :D

 

Хотя интересный случай действительно был: Когда путешествовал по Индии, то заехал посмотреть город Насик - это достаточно крупный промышленный город и один из духовных центров индуизма, со всей его колоритностью. Короче, посмотрев все отмеченные в книгогиде Lonely Planet достопримечательности, я вечером проходил мимо индийского крематория и присел там отдохнуть на лавочке возле места кремаций. Индийские крематории это вообще нечто - открытая такая площадка со специально сделанными углублениями для дров на которых и сжигают человеческие тела. Есть места также для зрителей, ряд лавочек под навесом на которых можно посидеть, когда происходит прощание с тем, кто горит. Зрелище это вовсе не шокирующее, а наоборот даже достаточно спокойное. Но в Насике помимо общеиндийского места кремаций был ещё и электро крематорий - такая печка с трубой, вроде той, на которой Емеля в мультике катается.

 

Вот пока я там сидел отдыхал, подъехала машина из которой вышло несколько человек индусов и вытащили из машины покойника. Показав смотрителю нужные бумаги они загрузили тело в эту печь, и через небольшое время осталась только кучка пепла, при этом интересным было то, что из трубы появилось всего одно небольшое облачко, в форме беспомощно лежащего человеческого силуэта. Оно несколько минут не теряло такой формы, потом, поднявшись вверх растворилось в воздухе. На этом всё. Эта кремация проходила при небольшом количестве людей, вечером. Хотя фотоаппарат и был, но фотографировать такие вещи индусы не разрешают.

Изменено пользователем Mahant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про домовых...тьфу-тьфу-тьфу дома все спокойно, но вот на работе;) домовушка или как его можно назвать веселый парень)Любит тырить клапаны отсоса с гастроскопических аппаратов.Сколько раз замечала,из чехла пропадают, с начала думала выпали и т.п., облазила все вокруг-нет!Спустя неделю находятся, лежат кучкой в уголочке...не домовой-сорока какая-то))

  • Нравится 1

Она идет по жизни смеясь...не замечая...
Bullochkina.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Bullochkina,

какая интересная живность у тебя завелась.......... :blink: , но икру все же береги..........

я бы про мистику написала, но строчить надо много........... :8):


В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@.Nusha., ага )))уже...ну очень надежно)))


Она идет по жизни смеясь...не замечая...
Bullochkina.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня ночью Вальпургиева ночь =)

Изменено пользователем Мальва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тут как-то чудеса дома были, я всю неделю просыпалась в 4.20, просто сама по себе просыпаюсь. смотрю на часы, а на них 4.20. А в какую-то ночь у меня мобильник включился сам, хотя он был включен, я его не отключаю на ночь, и стал загружаться, смотрю на часы, а там 4.20.

А потом ночью как-то встала в туалет иду обратно, закрываю дверь в комнату, а за дверью женщина стоит, худая, не особо высокая.

Вот узнала недавно, что у мамы подруга умерла, может это она приходила, попрощаться с мамкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

привет.

у каждого из нас , наверняка, случались такие ситуации в жизни, объяснить и понять которые мы не в силах... кто-то слышал какие-то звуки, кто-то видел какие-то следы... есть леса, которые "водят" человека по кругу... много чего есть необъяснимого... но это было - то факт.

 

поделитесь ситуацией, которая навела на вас жуткую панику или просто страшный мыслительный процесс "а что это было?!"

пожалуйста, без лишнего флуда. только реальные истории, которые с Вами случались.

 

Не считаю, что мистика обязательно должна вызывать страх, это скорее не обьяснимое явление нежели страшилка или ужастик. :)

  • Нравится 1

Желающего идти судьба ведёт, а не желающего, влачит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×