Перейти к содержанию
Авторизация  
Lenchafort

Опасные переходы дороги

Рекомендуемые сообщения

 

Если коляска сзади, то это вообще не вариант, так как ребенка не видишь и контроля над ситуацией-ноль.

А сбоку Вы сами пробовали везти коляску? Может мужчине это и под силу, но я так не могу возить.  И, видимо не только я, так все возят коляски перед собой.

что-то не поняла. Я с коляской только так дорогу и переходила. Выгляну на дорогу, это если на нерегулируемом пешеходном перекрестке или дороге, где нет светофора), посмотрю нет ли машин, если нет, тогда я иду слева, а коляску везу справа от себя, то есть сбоку. Если, где светофор стоит, просто дождешься зеленого света и переходишь, только коляска сбоку от меня

Изменено пользователем mashaag
  • Нравится 1

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хорошо всё рассказано в передаче "Главная Дорога" от 02.02.2013 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mashaag,Это ты трость так возила? 


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mashaag,Это ты трость так возила? 

и люльку и прогулочную, и велик

  • Нравится 1

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люльку могу допустить-там одна ручка, велик тоже, но трость?-не могу представить


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люльку могу допустить-там одна ручка, велик тоже, но трость?-не могу представить

ну, это ж ты не всю прогулку так идешь, только дорогу перейти, че там 5-10 метров


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну, это ж ты не всю прогулку так идешь, только дорогу перейти, че там 5-10 метров

Если ребенка взять на руки, то коляску одной рукой я увезу, а если он там сидит, то не смогу


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если ребенка взять на руки, то коляску одной рукой я увезу, а если он там сидит, то не смогу

так, так еще опаснее получается. То есть, если ребенок у тебя на руках, то может загораживать тебе обзор с какой-либо стороны дороги. И коляска при этом будет очень легкая и поскольку есть трости, у которых по четыре колеса спереди, которые крутятся во все стороны, включая и вокруг своей оси, то коляска вообще будет ехать непонятно по какой траектории.

 

И потом в такой ситуации. Нужно вдвойне быть внимательно, за себя, за ребенка и за коляску.

Изменено пользователем mashaag

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю,меня всегда останавливает "зебра",но больше всего меня останавливают мамочки с колясками,которые коляску везут через дорогу ПЕРЕД СОБОЙ!Ну нельзя этого делать,кто-то пропустит,а чудаков на букву "м" на дороге хватает.

А чему удивляться? У одних женщин больше развито чувство "необходимости защиты потомства", у других - чувство самосохранения. 


жa-жa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Практически всегда переходила дорогу с ребенком на руках, впереди везя коляску ....

да, может у меня и появился мега пунктик, я стала очевидцем ужаснейшей картины. Но считаю что так безопаснее ! Особенно это касается детских санок на веревке!


....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Sombra,по поводу санок на веревке даже не спорю,это надо обязательно ребенка с санок брать на руки,или за руку переходить с ним дорогу.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как коляску ни вози, если за рулём осёл 69119ef7b8fac98826e4c7119d4a461c.gif  слепой, ничего не поможет. Ни светофор, ни зебра. Пример: не далее как вчера ехал на велике в сторону станции. Внезапно у впереди остановившейся машины открывается водительская дверь и я радостно в неё влетаю. Водятел поленился даже в зеркало посмотреть перед выходом, хотя меня было видать получше, чем маму с коляской- фонарик спереди в режиме стробоскопа моргал на все 2000 лм. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как коляску ни вози, если за рулём осёл 69119ef7b8fac98826e4c7119d4a461c.gif  слепой, ничего не поможет. Ни светофор, ни зебра. Пример: не далее как вчера ехал на велике в сторону станции. Внезапно у впереди остановившейся машины открывается водительская дверь и я радостно в неё влетаю. Водятел поленился даже в зеркало посмотреть перед выходом, хотя меня было видать получше, чем маму с коляской- фонарик спереди в режиме стробоскопа моргал на все 2000 лм. 

Ну в общем-то да...

Даже если везешь коляску сбоку, то, если собьют маму, то и ребенку не поздоровится....


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про коляску сбоку не поняла - на половине дороги перебегать вокруг коляски на другую сторону, что ли, чтобы коляска была мною закрыта от машин?..

 

За семь лет материнства не было случаев, чтобы не пропустили с коляской. Вожу строго перед собой - это дает возможность манипулировать коляской в случае опасностей. А на проезжую часть выползаю только если убедюсь (убежусь... не знаю, как правильно - если буду уверена), что машины либо встали, чтобы пропустить, либо отсутствуют. С коляской впереди есть возможность прибавить газу, принять резко назад и пр., если попадется МУДрый человек... В другом положении управлять коляской неудобно. А вообще - коляску с третьим ребенком брали редко - пока маленький - в слинге, побольше - ходит сам. Сейчас даже старшая знает - при переходе улицы, во дворе, везде, где есть машины - только за руку со взрослым. Для моих - это закон.

 

Светофор нужен, ИМХО, но от МУДрых людей и он не спасет, если что...

  • Нравится 1

Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии.

Мама двух детей спокойна, как дембель.

Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про коляску сбоку не поняла - на половине дороги перебегать вокруг коляски на другую сторону, что ли, чтобы коляска была мною закрыта от машин?..

 Перебегать  на половине дороги на другую сторону вокруг коляски - не надо- ))) обзор и так будет хороший.. Если какой-нить водятел будет нестись как подорванный -Вы его увидите. А вот если выскочит из-за машин слева- вот тут можете и не заметить. Можете кидать тапками- но я именно так и переходила дороги всегда- сбоку коляски со своим ребенком. И трудностей не возникало. ни с люлькой, ни с прогулочной, ни с тростью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×