Перейти к содержанию
Авторизация  
Сергей45

Старт нового сезона дан!!!

Рекомендуемые сообщения

Может заведем такую тему?

Что сделал для дачи, что купил?

С фото?

Начну я собираюсь в выходные выехать посмотреть что там твориться.

Зимой был наездами. Сейчас буду готовиться к майским что бы там пожить с 1 по 9 мая. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я поеду в понедельник на разведку - посмотрим - пора ли уже и можно ли теплицу везти. Ну и мяско пожарить канеш )

 

Повезу немножко вещей полезных в хозяйстве и в огороде, а то на балкон уже не зайти :)


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катя какая теплица? Я вроде тебе давалл ссылку на Курдюмова. Читала? Там и про теплицы грамотно написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выезжаю, через по часа! Взяла фотик! :rolleyes: На даче не были три месяца-Соскууучилась. В субботу поработаем и вечером банька! :)


 

Как говорила моя бабушка: Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне сегодня пришлось пожертвовать частью гаража для неожиданно прибывших молодых блондинок..опасаюсь как бы им не было там скучно и холодно, оставил включённым свет, надеюсь немного поможет..( на кухне мместа уже не хватАт)


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катя какая теплица? Я вроде тебе давалл ссылку на Курдюмова. Читала? Там и про теплицы грамотно написано.

Читала ))) Но теплицу купила :) Вот такую, если кто не знает еще - ручки чешутся насадить быстрее туда 40 помидорок и 105 перчеГов )))

 

Ща еще поподробнее напишу

 

Еще я купила в Ашане парник из пластиковых дуг под пленку (ок. 400р/штука). Можно и его отвезти - пластику-то ниче не будет, попробовать поставить, посмотреть как будет - можт еще за одним метнуться стоит? :) Я же больная, больная (причем щас в прямом смысле - в больничке лежу)

 

А еще у мну есть 2 арки для роз ( ок. 180р/штука). Роза, правда, только одна посажена (как она там?). На вторую арку можно будет попробовать посадить виноград типа Изабеллы - вдруг Борисыч будет раздавать?

 

Еще купила 4 фонарика моих любимых на солн. батарейках (по 50р/штука) - 2 себе, 2 соседям в подарок (соседке оч. понравились они, как у меня светили ночью). Соседи у меня хорошие, еще им фотку их дома отдам, как он выглядел в феврале.

 

Так... что еще... на балконе лежат 2 бачка от унитаза, мечтающих стань вазонами для цветов. Декупажить не буду - от солнца выгорает все, буду экспериментировать с красками, но это уже на даче, когда потеплеет. Жить будут где-нить в районе сортира - подумываю типа такого отделения сортира от огорода сделать - ну и цветочков в них насадить

 

Еще на балконе живет старый стул (украденный в подъезде) - он точно ждет декупажа, чтобы превратиться во что-то подобное - когда-нить у мну будет беседка, где будут жить эти и им подобные стулья и стол - в романтическом стиле шебби-шик, а вокруг розы, розы и прочие цветы :rolleyes:

 

А, еще... была тут в Глобусе вчера (ах, как хорошо лежать в больничке - стока времени свободного появляется), купила там (ну, конечно же семян, об этом и писать не стоит) саженец ежевики черного цвета, со смешным названием Каканска (в инете ничего про нее не нашлось), подумала - если малину я может быть у кого-нить и найду, то ежевику точно нет, а хочется...

 

Вооот... В планах на этот сезон - электричество (но тут зависит от брата и лазов - найдет он их или нет), установка теплицы, душ и решили с мамкой дорожки делать потихоньку обычной покупной плиткой. А, ну еще - доделать прудик+альпинарий. Возможно - посадка яблонь-груш (возможно потому что надо готовить ямы-клумбы, которые надо было бы с осени готовить, но было некогда), ну и собственно - посадка моей рассады :lol:

 

Все, а то увлеклась чето, вот вам фотка моей рассады, только что сделанная :8): Некоторые экземпляры очень даже хороши, а некоторые - как-будто их только распикировали... Не знаю, чем объяснить - можт от сорта зависит...

post-105-1302882910.jpg


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас снега ещё прилично, но кое-где на проталинах уже цветочки.

Надо заказывать дрова для камина и переезжать!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катя ты похоже того.... здорово соскучилась по даче столько много букв паписала Ого- Го.

А теплица вроде хорошая и бюджетная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей45

Мне она снится... :huh: Дача... Сегодня приснилось - как-будто я там, но участок "голый" (в смысле - ранняя весна и ничего нет, ни травы, ни цветов) и я вроде так стою, а потом оборачиваюсь - а за сппиной у меня дорога и машины ездят. И я в ужасе - "ой, чтож я купила-то такой участок, рядом с дорогой?!! Надо его продать скорее и другой купить" :appl:


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
))) Был на "усадьбе",снега ещё много.Через недельку буду поднимать виноград,обрезки будет много.Могу нарезать черенков,желающие сигнальте. )))

Лопнуло терпение - надуй снова ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:rolleyes: Был на "усадьбе",снега ещё много.Через недельку буду поднимать виноград,обрезки будет много.Могу нарезать черенков,желающие сигнальте. )))

Меня запишите ))) Ибо вот

 

На вторую арку можно будет попробовать посадить виноград типа Изабеллы - вдруг Борисыч будет раздавать?

Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня запишите :rolleyes:

))) Записал.


Лопнуло терпение - надуй снова ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, мы были неделю назад, там снега было выше колена..а я розочки открыть хотела...но уже увидела..сломало куст дерна, ветку яблони, не понравилось расположение веток сосны..ой, что-то думаю, что тоже поломало... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была сегодня на фазенде, чуть не разрыдалась! Кротяры-гады весь газон изрыли! что делать??? Только без мокрухи! У них же, наверно, дети малые!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×