Перейти к содержанию
Авторизация  
BacCM

Рейтинги и оценки в фотогалерее

Рекомендуемые сообщения

Ничего себе гонор на развлекательном портале местного разлива!

Ну Вы тут ещё войну устройте...насчёт гонора не знаю, но запросы к фотогалерее явно высоковаты для сайта такого статуса, всем желающим, гоу ту http://www.photosight.ru и не стОит тут такие наезды друг на друга устраивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не война - это рабочее обсуждение проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, на самом деле это уже переходит границы простого обсуждения. Встретилось несколько амбициозных людей...

Предлагаю мир и дальнейшее конструктивное сотрудничество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поддреживаю анонимность фотографии участника рейтинга, только считаю, что каждый автор в месяц для участия в конкурсе должен выставлять одну фотографию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поддреживаю анонимность фотографии участника рейтинга, только считаю, что каждый автор в месяц для участия в конкурсе должен выставлять одну фотографию.

 

Не думаю, что это правильно. По-моему, ограничений не нужно делать - авторов и фотографий и так не много. Опять же, тогда номинация "лучшего фотографа" теряет смысл, остается только "лучшая фотография".

Есть еще вопрос - "срок жизни" фотки в закрытом рейтинговом режиме. Месяц - это очень долго. Неделя - мало, поскольку мало оценщиков. Дней 10, думаю, в самый раз. Т.е. через 10 дней после постинга фото в рейтинге - оценивание прекращается, а авторство работы, оценки и комментарии становятся публичными. Фото, которое "не открылось" до определенного срока, переходит на следующий срок.

Еще один возможный механизм.

Со счета автора, выкладывающего свою фотку в рейтинг СПИСЫВАЕТСЯ 10 или 20 ИД за 1 присланную работу. Деньги небольшие, но в совокупности они будут пополнять призовой фонд.

Призовой фонд, если не найдется спонсора (думаю, он все-же найдется), таким образом пополняется ежемесячными взносами администрации (500 ИД) и взносами авторов.

Вводится 3 статьи расходов и, соответственно, премий.

1. Лучшая фотография месяца.

2. Лучший фотограф месяца.

3. Лучший фотограф года.

Прописывается механизм распределения доходной части фонда на три статьи расходов. Дается ссылка на текущее состояние призового фонда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня просьба ко всем, кого интересует эта ветка, - процитировать и откомментировать ВСЕ значимые по вашему мнению предложения. Я это все сведу в один текст и, после еще одного-двух обсуждений, нужно принимать правила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все-таки, думаю стоит создать "комиссию" для более профессиональной оценки. Например как на foto.ru. Тут сразу две цели - меньше случайностей, и обязательность оценки работ членами комиссиси, на оценку комиссии выставлять не все работы а например, только в случае выдвижения ее хотя бы тремя членами.

 

Есть еще вопрос - "срок жизни" фотки в закрытом рейтинговом режиме. Месяц - это очень долго. Неделя - мало, поскольку мало оценщиков. Дней 10, думаю, в самый раз. Т.е. через 10 дней после постинга фото в рейтинге - оценивание прекращается, а авторство работы, оценки и комментарии становятся публичными. Фото, которое "не открылось" до определенного срока, переходит на следующий срок.
Думаю "срок жизни" особой роли не играет т.к. повторно голосовать нельзя, вот минимальный срок наоборот - должен быть оговорен.

 

Со счета автора, выкладывающего свою фотку в рейтинг СПИСЫВАЕТСЯ 10 или 20 ИД за 1 присланную работу. Деньги небольшие, но в совокупности они будут пополнять призовой фонд.

ИМХО вполне хватит перечисления "гонорара" 10 ид в счет конкурса, иначе это сильно ограничит число желающих.

2. Лучший фотограф месяца.

Это как? Тот кто сделал лучшую фотографию месяца?

Думаю надо заменить на лучший фотограф квартала или "сезона" и по сумме баллов выбирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Развивая простую развлекательную идею, Вы делаете её всё бредовее и бредовее...

Все-таки, думаю стоит создать "комиссию" для более профессиональной оценки. Например как на foto.ru.

Вам нужна профессиональная оценка? Вешайте свои творения на foto.ru :lol:

ИНФОРМАЦИОННО - РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ ПОРТАЛ -- вот, что написано в шапке сайта... а Вы тут профессиональную комиссию составляете....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вам нужна профессиональная оценка? Вешайте свои творения на foto.ru

Врядли мне там что-либо светит :lol:

К тому же там все очень запутано, построено на интригах, и просто так с одной работой и без коллосальных вылезти нереально. Отношения строятся по принципу "ты мне я тебе" поэтому там и создали комиссию. У нас же она нужна для другого - это люди которые будут в обязательном порядке оценивать работы. И в итоге выбирать лучшую.

 

Кстати можно без всякой поддержки со стороны организаторов сайта все это сделать, было бы желание. Ну и еще поиметь возможность перевести деньги с нескольких человек одному по 10ид, Химик ау. Голосовать можно на форуме.

 

Думаю можно даже попробывать. Создать топик в "фотографии" туда все желающие кинут ссылки на свои лучшие работы из галереи. А потом поставить друг другу баллы и по сумме выбрать лучшую, или лучше несколько лучших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поддреживаю анонимность фотографии участника рейтинга, только считаю, что каждый автор в месяц для участия в конкурсе должен выставлять одну фотографию.

 

Не думаю, что это правильно. По-моему, ограничений не нужно делать - авторов и фотографий и так не много.

Считаю, что ограничение по количеству фотографий ввести нужно.

Для поднятия внутреннего ценза.

Конечно, 1 фотография в месяц - это перебор, а лимит 1-2 фотографии в неделю вполне разумен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

BacCM

Все-таки, думаю стоит создать "комиссию" для более профессиональной оценки. Например как на foto.ru. Тут сразу две цели - меньше случайностей, и обязательность оценки работ членами комиссиси,

Согласен.

 

2. Лучший фотограф месяца.

Это как? Тот кто сделал лучшую фотографию месяца?

Кто больше сделал ХОРОШИХ фотографий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2. Лучший фотограф месяца.

Это как? Тот кто сделал лучшую фотографию месяца?

 

У кого интегральный рейтинг больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все-таки, думаю стоит создать "комиссию" для более профессиональной оценки. Например как на foto.ru. Тут сразу две цели - меньше случайностей, и обязательность оценки работ членами комиссиси,

 

 

Согласен.

 

Если и делать комиссию, то роль ее должна быть крайне ограничена, ИМХО. Причем, не столько даже профессинальными рамками (ау! профессионалы), а рамками техническими - проверка аккаунтов, с которых производилось оценивание и т.п.

 

Про себя, например, точно скажу - от участия в любой комиссии уклонюсь - не судите, да не судимы будете. По мне - лучше четкие формальные механизмы. А вот если работа, получившая максимальный рейтинг, вызывает бурные протесты, тогда, по факту можно и комиссию создать и обструкцию "дутому" фотограферу устроить:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто больше сделал ХОРОШИХ фотографий.
У кого интегральный рейтинг больше.

Это еще надо придумать - как считать, чтобы наиболее объективно было.

 

Если и делать комиссию, то роль ее должна быть крайне ограничена, ИМХО. Причем, не столько даже профессинальными рамками (ау! профессионалы), а рамками техническими - проверка аккаунтов, с которых производилось оценивание и т.п.

В данной теме я отождествляю понятия комиссия и жюри. Я уже приводил аналогии с видами спорта, где итоги определяются оценками жюри.

Про себя, например, точно скажу - от участия в любой комиссии уклонюсь - не судите, да не судимы будете.

А оценки ставить будете?

По мне - лучше четкие формальные механизмы.

Вот сейчас в галерее работают четкие и формальные механизмы. Можно Химика попросить и он опубликует алгоритм. Но на мой взгляд этот механизм не отражает реального положения дел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто больше сделал ХОРОШИХ фотографий.
У кого интегральный рейтинг больше.

Это еще надо придумать - как считать, чтобы наиболее объективно было.

 

Если будет установлен лимит публикаций, то все упрощается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×