Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Карапузик

УРА! С 2011года средне образование будет платным

Рекомендуемые сообщения

ну что ж. буду учить сама тому, чему смогу и что сама умею. ну не будет у ребёнка выбора предпочтений. будет продолжателем семейной традиции. наверное так и возникли касты и кланы в средние века...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это всё чудесно.Но в кабинку,закрытую занавесочкой, никто ротой не ходит.И товарищ начальник там в уголке не стоит и рукой твоей не водит по бюллетеню.Так что не надо ля-ля-ля.Или там на выходе проверяют,туда ли ты крестик поставил?Хотя мож у нас теперь какие-нибудь гипносеансы проводят перед выборами.

Не удержался не по теме. :D

 

Krosh,

Вы хотя бы один раз и хотя бы наблюдателем были на выборах. Или только по ТВ информацию получаете? Впрочем так же как и по данной теме. :plach:

 

Сегодня смотрел День сурка..... опять.

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы сами посмотрите, что происходит в школах, ученики измываются над учителями как хотят

прочитайте еще раз что вы написали в этой строке и подумайте какое отношение эта фраза имеет к платному образованию?

Или вы считаете что после введения платного образования, в т.ч. в школах, эти дебилы-дети перестанут смотреть дом-2, 2x2, и прочие бл :200: дские mtv и муз-тв, которые как раз и приводят к такому животному поведению?

а те в свою очередь получают за это гроши

учителя будут получать гроши даже после введения платного образования. Девиденды от этого получит исключительно государство, разворовав предварительно 50-70%.

Быдл-дети, которые получают тройки с натяжкой и школу посещают когда хотят. Таких гнать надо а не бесплатно учить и терпеть.

Таких воспитывать надо и пороть-пороть-пороть, Спока людьми не станут. Однако воспитывать как правило некогда, институт Семьи, как и само понятие Семьи в РФ уже уничтожены. Родители таких дебилов превратились в инструмент по вечному зарабатыванию бабла и превратили это в цель своей жизни, им нЕкогда заниматься своими детьми, их государство научило бесконечно искать средства к существованию.

Я бы например сделал так: до 3 класса бесплатное обучение, в конце третьего если есть у ребёнка тройки и нет интереса к знаниям, то пусть родители за такого платят. А если ребёнок успевающий то такому бесплатное обучение. Ведь есть семьи в которых трудно с деньгами но их дети умнички. Как таким семьям оплачивать школу если нет денег, а ребенок тянется к знаниям?

Вы предлагаете почти как "фурсенка", почти полностью уничтожить великую советскую систему образования. Неужели вы действительно считаете что стать макакой с 3 классами образования для огромного количества наших граждан, это путь к дальнейшему существованию и развитию страны?

Кто будет воспитывать и пороть-пороть-пороть быдло-детей?! Училки которые по вашему и дальше будут получать гроши? А может быдло-родители этим займуться? Если до школа ребёнка "упустили", не воспитали и не приучили к хорошему, то дальше уже с 50% вероятностью, что то можно в ребёнке исправить. Школа это лишь повышение нравственности ребёнка, всё основное закладывается у детей дома, от тех кто их родил, кормит, поит, обувает.

 

И я считаю, что лучше пусть будет 5 хороших детей нежели 8, но 3 из них будут балбесами, наркоманами и так далее. Другое дело, что контролировать у нас в стране это некому.

Я вообще сторонних радикальных мер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну что вы истерите?это ж перед выборами нормально.ща Дмитрий великий покажет как он народ защищает!

 

а вот потом..держитесь!!!


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Школа это лишь повышение нравственности ребёнка, всё основное закладывается у детей дома, от тех кто их родил, кормит, поит, обувает.

а Вы не перепутали все на свете?

 

школа - это образование - то есть система, которая дает ребенку знания. В первую очередь. А вот воспитание - конечно дело семьи. И тут тоже много вопросов - воспитывать или растить детей - все же есть разница - и тут тоже вариантов множество и взглядов множество.

Но была общеобразовательная система. Достаточно хорошая, не зря же куча народу уехала и уезжает и до сих пор - востребованы многие.Может в каких-то моментах не самая сильная и в целом не идеальная. Но не настолько чтоб разрушать до основания. А сейчас это происходит. Причем очевидно, что ничего взамен, более достойного сделано не будет.

 

интересно, что значит : лучше пусть будет пять детей а не восемь? а троих куда? у вас там Адольфовных\Адольфовичей в роду не имеется? это высоконравственный подход такой?

 

Интересно, что балбесы - понятие относительное, а также интересно например, что успешно сдающие ЕГЭ - не самые талантливые ученики. Как Вы определите балбесов и не балбесов? Образование детям должно даваться - если хоть как-то люди в будущем заинтересованы. Отчего люди пьют, снаркоманиваются? Да оттого что не верят ни во что. Возможно если бы по-настоящему заинтересованные в них люди были в свое время - было бы о чем мечтать, прочитав о чем-то, изучив что-то, попробовав и поверив в чем-то в свои силы? Так вот была система, которая обеспечивала это не почти всем, а всем детям России.

 

Я тоже уверена, насколько это возможно, что смогу детям дать достаточно хорошее образование. Но раньше я бы просто до восьмого класса не беспокоилась.Ну инглиш может. А теперь - да я уже вариантов несколько продумываю, но все они довольно трудноосуществимы. Потому как через пару-тройку лет, когда мой дитенок начальную школу закончит - ему предложат такой отстой, да еще за деньги... что смысла вообще ходить в школу не видно.

 

а тем кто верит телеку - простое упражнение - посмотрите на график цены на нефть за последние лет пятнадцать - и посмотрите, что происходит в ЖКХ, пенсионной системе, образовании, медицине. Тут даже говорить ничего не надо, мы на втором месте в мире по экспорту. Посмотрите что снято с бюджетного финансирования. Меня в свое время впечатлило весьма. После этого никакие фанфары можно не слушать. Или слушать - значения не имеет.

Первый вопрос - за что люди налоги платят, ну то есть что им обеспечивает государство - сразу сдохнуть после выхода на пенсию? Ну разве что право ходить по родной земле.


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну разве что право ходить по родной земле.

Это видимо скоро тоже станет платно. Платные дороги уже есть, потом платные тропинки, потом.......

И веть опять найдуцо чудесные богоносцы и будут одобрять.

Вот только как жить в обществе где половина даже не будет уметь читать писать не думали?


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у вас там Адольфовных\Адольфовичей в роду не имеется? это высоконравственный подход такой?

 

Вы угадали. С очень многими (но не всеми) аспектами политики Германии 1930-1940 я солидарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы угадали. С очень многими (но не всеми) аспектами политики Германии 1930-1940 я солидарен.

ну да, они еще до начала второй мировой устроили реформу образования

 

для уравновешивания рекомендую Фромма


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Krosh,

Вы хотя бы один раз и хотя бы наблюдателем были на выборах. Или только по ТВ информацию получаете? Впрочем так же как и по данной теме. B)

 

Была наблюдателем.Скажу вам честно,даже если бы я пофигистически к своим обязанностям отнеслась,то тётечки от КПРФ хрен два пропустят нарушение. Скажу больше,были случаи,что бабульки подслеповатые просили подсказать где тот или иной кандидат в бюллетене,так там такое начиналось.Не дай бог,кто рядом с кабинкой стоять будет,порвут любого,кто решит,по их мнению,воздействовать на Ваше личное мнение. Поэтому ежели где и идёт оболванивание результатов,то на самом верху.

Изменено пользователем Krosh

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тётечки от КПРФ хрен в чём разбираются. И виной тому, забавно, наше образование, которое не учит думать, мыслить, а лишь зазубривать до ближайшей контрольной-экзамена.

Поэтому тема-то не очень актуальна. Что изменится? Ничего! Как из года в год ухудшалось наше образование, всё больше и больше отставая от мирового прогресса постиндустриального общества :lol: , так и отстаём... разве что, темпы увеличатся, но это уже не важно. Деградация налицо. B))))

Самое грустное то, что детишки, которые учатся за деньги и большие деньги, ничему, кроме как мысли, что за всё надо давать и брать, к сожалению не научатся.

 

 

Жалобы на алкоголизм? А разве гражданам дали познать вкус нектара?
Изменено пользователем YOUrAl

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Деградация...говорят,всё в мире циклично. Лет 20 назад детей называли акселератами,потому что они читать и писать до школы учились,сегодня называют дегенератами,если не знают как логарифм вычислить.Всё относительно,вам не кажется?

Вы с детьми сегодняшними часто общаетесь?Со всеми возрастами?И все прям такие придурки быдластые?Может вы в каком страшном районе живёте?Или тоже тему тока по телевизору видали?

Изменено пользователем Krosh

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:(

смешно!

но я тоже логарифм вычислить не могу. :lol: Забыл сразу же как сдал экзамен.

А ещё забавно, что спорить мы не умеем, сразу переходим на "сам дурак". )))

И всё это опять же наше образование наверное. B)

 

 

Считать ли это прогрессом, если людоед научился пользоваться ножом и вилкой?

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Талла , я имела ввиду, что в нашей школе про это не говорят пока....


День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен полностью с первым абзацем, но вот второй - явно спорный. М.б. дипломы 100% с ВО и не нужны, но эрудиция - признак мыслительных процессов в голове индивида. Экономика разная бывает. Для нашей феодальной рабочие точно не нужны. Но и для постиндустриальной рабочие - это исключительно сфера услуг, если их можно так назвать. Поэтому, если не вышка, то спецобразование всё же необходимо для развитой экономики.

Но мы не имеем ни первого, ни второго. А поэтому в воспаленных мозгах наших чинуш и рождаются подобные бредовые идеи. Впрочем, Ваша, Sincere, идея

Но имеет смысл дать возможность получить действительно хорошее образование тем, у кого есть мозги и мотивация, либо есть средства.
тоже из-за последней фразы не очень ...

Конечно было бы лучше, если бы мы здесь не обсуждали бред о платном ср. образовании, а всё же хотя бы высказывали свои не бредовые мечты, каким должно быть образование. )))


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

разрыв в доходах)) - хорошо так говорить тому у кого все хорошо,

ну в общем логично, но все таки у нас многие и хотели бы учиться - да ни зарплата, ни в общем организация жизни не позволяет

 

пример из жизни - участковый педиатр жалуется на то как проходит у них повышение квалификации (вкратце - 2 месяца она проводит изучая болезнь, которая редко встречается - на всю страну 28 случаев - говорит - мне бы по случаям из моей практики повысить), и она неплохой врач, образование среднее получала в деревне, и мотивация на месте. Но я вижу как глаза перестают гореть от понимания - ни денег ни времени у нее на новые знания нет. И тогда она становится равнодушным, неразвивающимся человеком.

 

Вообще - читаю мнения. Удивительно наблюдать такое циничное неверие в людей!Не может у третьеклашки отсутствовать мотивация к познанию мира. А у нас тут термины - и балбесы и быдло и прочее... как выявить того кому не надо на уровне средней школы. И вообще - я уже не понимаю - зачем в нашей стране платить налоги??Что мне они обеспечивают?

 

В общем я считаю - организация общего образования как была у нас до реформ - очень хорошая. И у нашей страны средства есть, чтобы это поддерживать. Но вероятно кто-то решил что у него этим деньгам лучше будет.


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×