Перейти к содержанию
Земляк

ОПушкино: Тема для общения на свободные темы..

Рекомендуемые сообщения

Ну, оно старое!) До готовки и после! Даже есть не стали. Выкинули на фиг. Свежее старое мясо. 

Если надо могу еще и текста добавить, как они заливают нам про мясо?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

давайте, почитаем :)

История такова...)) Послала, я своего любимого добытчика за мясом. Ему кто-то посоветовал?! Припер на радостях 2 кг. мяса ПМД! ПМД - Пушкинский Мясной Двор. Я конечно ругаться не стала, а то убивается мотивация в два счёта!))) Но наглядно в кушаньях, учу разбираться в хороших продуктах. Конечно если ты не привереда, и тебе все равно, что есть, то и не читай дальше!

Мне не все равно! Итак, погнали.... Я не скажу, что ПМД ужасный магазин! У них свиное рагу из ребрышек, очень даже хорошее. В Пушкино таких рёбрышек сразу не найдешь. Они тоненькие и мало жира! 

Я решила лично сходить туда, просто так.

!!!Говядина это писец!!! Они когда её продают, они прям врут в глаза. Заходя в магазин на ценнике написано: ГОВЯДИНА. Запомните это, дальше будет забавно. 

Цвет очень темный. О чем говорит темный цвет? Цвет говорит, о старом мясе или оно долго где-то лежит. На самом деле это не показатель, определения мяса по старости. Надо смотреть на цвет прожилок. Мы видим, что с прожилками всё нормально. Но цвет смущает. Я спрашиваю, а чего оно такое тёмное? Продавец: Это Бычок, поэтому мясо тёмное. Мля...Бычок..О_о ?! А у вас на ценнике, написано ГОВЯДИНА! Продавец: Ну, и что?! Это всё равно говядина! Простите меня, но с каких пор говядина, то бычок, то говядина?! Дальше интереснее... Я: Дайте понюхать?! Продавец: Пожалуйста. Нюхаю. И? Запаха нет, никакого. Вообще полный ноль. Я: А чего не пахнет? Продавец: А что должно?! Я: Ну, хотя бы молочно-мясной запах должен быть! Продавец: Ой, ну что Вы! Мясо только фермерское пахнет. 

Ага...оно-но чё?! Видимо у меня настолько, молодое лицо, что мне можно залить всё, что угодно?!((( 

Я: А почему на рынке пахнет мясо, а у вас нет?! Продавец: А, знаете на рынке, всё наше мясо?! Все, у нас его берут!!! Я: Если у вас берут, то почему у них пахнет, а у вас нет?! Продавец: А вы его домой принесите, и пускай оно полежит, и запахнет. Я про себя думаю: ага оно уже тогда не запахнет, а за воняет))))))). 

Тут продавщица выдала теорию забоя, про выпуск крови и т.д. 

Я уже честно не вникала. У меня дочка уже начала паниковать))) 

Ещё скажу, что фарш очень жирный, а т.е когда будете жарить котлеты, то ваши котлеты будут плавать в жире. Я так не люблю. На фото 2 в центре жирок. Вот такой жирок, хорошо покупать отдельно. Этот жир, хорошо подходит для хинкалии, манты, бузы или позы. Именно из-за этого жирка, будет бульончик внутри. Это мясо, мы не стали выкидывать. У него вот этот жирочек, отлично подойдет для запекания в фольге. Но брать говядину у них НЕ буду! Я люблю чтобы у блюда был вкус! И чтобы мои труды не зря пропали. Поэтому ставлю этому магазину 3+. Адрес магазина: ул. Набережная 35, корпус 4. 

После того, как приготовила, отписалась снова:

 Мясо оказалось старым, сухим и вонючим после приготовления!! Поэтому чтобы вам не говорили, а мясо то старое!!! По фотографиям видно, что внутри жилы, ярко жёлтого цвета!!! За обман, и старость мяса, ставлю жирный минус!!! Проверено лично!!!

Фото вы видели. Никакого обмана, всё, как есть.

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

26.12 найдена серебр.ложечка.Хочется вернуть хозяйке или хозяина.Контрольный вопрос будет!

89165602988 Наталья

post-20894-0-12485500-1451130763_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи! В ТЦ ВиТ 29 и 30 декабря в 11.00 пройдут Ёлки для детей, бесплатно, в конце праздника раздача сладких сюрпризов!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть флаеры на скидку 25 проц в " Москвариум" на представление

Действует до 10 января при покупке билета в кассе

Кому интересно пишите в личку.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всех всех с наступающим Новым Годом!!!

Удачи, здоровья, достатка в доме и хороших соседей всем нам :)

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первым буду... С Новым Годом!!!

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня, посмотрев в окно, поняла, что осс надо проводить 31 декабря в 0.30. Явка 90%. Точнее в ночь с 31 декабря на 1 января)))

Изменено пользователем Farfara
  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всех с Новым годом!!!!! Добра,мира и спокойствия!!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хочется в баню, а женский пкрвый разряд в сандунах закрыли на ремонт:-( кто нибудь знает что то подобное? чтобы только женщины, правильная парная, уютно, чисто и не заоблачно дорого, а может даже с джакузи...


продвижение сайтов в поисковых системах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хочется в баню, а женский пкрвый разряд в сандунах закрыли на ремонт:-( кто нибудь знает что то подобное? чтобы только женщины, правильная парная, уютно, чисто и не заоблачно дорого, а может даже с джакузи...

@НатальяК, на всякий случай загляните сюда: http://forum.pushkino.org/index.php/topic/103300-a-ne-poshli-by-vy-vse-v-baniu/

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От pavell
      Владимирская область, июнь 2022
    • От Санни
      Санаторий «Зеленый Городок» - это:
      Здоровый и разнообразный отдых летом и зимой для взрослых и детей любого возраста Экологически чистая зона Московской области  Лесная тишина, прерываемая пением птиц Целебный воздух, наполненный ароматами смешанного леса полевых цветов Возможность вблизи от дома пройти уникальное очищение организма на клеточном уровне – ЭРЛ (лечебная программа эндоэкологической реабилитации по Левину Ю.М. ) Большой выбор дополнительных медицинских услуг Культурные, анимационные и детские программы Питание по системе «Шведский стол» Индивидуальный подход к каждому Внимательный обслуживающий персонал http://green-town.ru/



    • От Roy
      Пишем кто что лопает спросонья и размещаем фотографии. У меня первый завтрак в пять утра был нездоровым: вчерашняя лазанья с мясом, пармезаном, цветной капустой и брокколи разогретая в микроволновке, зато на второй завтрак я сделал ячневую кашу со сметаной и яйцом, а еще запек ее в духовке, маслом полил и подал с абрикосовым повидлом.
      Вот так она выглядит из духовки:

    • От Иван 34
      Всем привет! Ищу человека с машиной, кто ездит за питьевой  водой на мурановский источник. Сейчас временно безлошадный, а  раньше регулярно ездил туда, плюс там можно зимой купаться в оборудованной купели. Кто не в курсе, питьевая вода там хорошего качества, проверяется СЭС.
      Если кто хочет попробовать купаться в проруби/купели, могу выступить консультантом или просто составить компанию. Стаж моржевания с 1999г. За водой беру два баллона по 19л., ну или по договоренности. Дамам помогу донести воду до авто. Пишите dvial@yandex.ru
    • От pavell
      Камчатка
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×