Перейти к содержанию
Авторизация  
Милочка

Крик души!!! Помогите разобраться!!!

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.Ситуация следующая. В нашем д/саду( пока не буду называть в каком) работала, до сегодняшнего дня, нянечка.Работала она почти 3 года. С обязанностями справлялась, к работе относилась ответственно.Дети ее любили.Могли к ней обратиться по любому вопросу.Так получилось, что чем-то она не понравилась заведующей.И началось.... То грязно, то опаздывает, то переоделась не в той группе, и т.д. Вообщем начали выживать.Она(нянечка) мать-одиночка. У нее 2-е дочери. Младшая дочь по путевке посещает дет. сад.А вот ради места для старшей она устроилась в этот самый сад работать.Вообщем сегодня ее вынудили написать заявление по собственному желанию.Сначала припугнули , что уволят по статье.И сказали, что старшая дочь уходит из сада вместе с ней.Вот в чем суть моего вопроса.....Имеет ли право заведующая выгонять из сада ребенка, который ходит в подготовительную группу, и которому осталось посещать д/сад около года?Помогите разобраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.Сначала припугнули , что уволят по статье.

Интересно по какой?

Вообщем сегодня ее вынудили написать заявление по собственному желанию

Т.е я так понимаю, некая причина все-таки была, вы просто не договариваете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребёнок сотрудника посещает д\с по служебной путёвке, если мама увольняется, то и ребёнок теряет путёвку, прискрбно, но таковы правила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно по какой?

Ну Вы же прекрасно понимаете, что в нашей стране уволить могут и без причины.И статью подобрать если надо. Или создать такие условия, как в данном случае, что человек не выдержал и написал по собственному желанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ребёнок сотрудника посещает д\с по служебной путёвке, если мама увольняется, то и ребёнок теряет путёвку, прискрбно, но таковы правила.
Даже если сотрудник мать одиночка, а ребенок посещает подготовительную группу???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
посещает подготовительную группу???

если он посещает сейчас подготовительную то законичит в мае сад посещать вообще так что наверно старшая группа ..

 

 

Наверно всё таки какая то причина есть для увольнения ?Может кто то жаловался?Или где то нечаянно дорогу заведущей перешла или личная неприязнь..

Изменено пользователем volchica

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если он посещает сейчас подготовительную то законичит в мае сад посещать вообще так что наверно старшая группа ..
Девочке в январе исполнилось 6 лет. В школу пойдет только на след. год.
ли где то нечаянно дорогу заведущей перешла или личная неприязнь.

Ну вот скорее всего эта причина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ooooo

А это няня вашего ребенка в группе или ваша знакомая в такой ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если ребенок ДЕЙСТВИТЕЛЬНО посещает в данный момент подготовительную группу, то варианты есть - писать ходатайство, ходить в администрацию. моя знакомая так оставила сына в саду, когда сама уволилась (дело было в феврале, а ему ходить было до сентября, т.е. несколько месяцев).

здесь, как я понимаю, речь идет о старшей группе (на момент увольнения). к сожалению, шансов оставить ребенка в саду нет.


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ooooo

Ну Вы же прекрасно понимаете, что в нашей стране уволить могут и без причины.И статью подобрать если надо.

Понимаете, когда человек спокоен и уверен в своей правоте, если нарушений трудовой дисциплины не было, то правота на стороне сотрудника. И когда говорят, что уволят по статье...то не имеют ввиду не статью о переводе или собственное желание..грозят обычно другим.

В любом случае, думаю, что было нечто, за что ухватилась заведующая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
говорят, что уволят по статье.

вот это самое интерессное..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А может заведующая хочет пристроить своего человека.Бывает и такое.

Вот и придумывает всякие пакости.

Изменено пользователем Товарищ Начальник

Написатель сего, является видным экспертом по любым темам и во всех областях, а так же является главным авторитетом в вопросах разума.

 

Мой пристрой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А может заведующая хочет пристроить своего человека.Бывает и такое.

Даже если так нужны же основания и причины чтобы уволить и конечно же статьи..

что то же всё таки произошло ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле иногда бывает очень тяжело уволить! даже если вынесут несколько замечаний, или будет доказательство опозданий, все равно долгий процесс! может просто ей припугнуть зав-юю, сказав, что подаст на них в суд или прокуратуру.


polzuk33.gif

Косметология. Ногтевая индустрия. Эпиляция. Медицинская направленность.

Ирина 8-903-780-08-35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может просто ей припугнуть зав-юю, сказав, что подаст на них в суд или прокуратуру.

эх..тяжело работать все равно будет ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×