Перейти к содержанию
Авторизация  
anma

Черное или Азовское

Рекомендуемые сообщения

С ребёнком два раза были в Голубицкой и один раз в соседнем посёлке За Родину. В За Родину развлечений никаких, кроме грязевого вулкана, но нам тогда нужно было только море и тихий деревенский отдых, т.к. дочери на тот момент было 1,7 г. + пляж свободный.

В Голубицкой есть аквапарк, атракционы, вечером вообщем-то есть куда сходить.

Если ехать на машине, там и до чёрного моря недалеко.

Мошкару не припомню, комары были, но неособо много. А в начале августа цветёт как раз таки чёрное. Ездили иногда вечерами гулять по набережной Анапы, запах от цветущих водорослей ))) Если бы выбирала по России для ребёнка то лучше Азовское, климат приятней, песочек, море теплее.

 

пляж ст.За Родину

+1 :rolleyes: Мошкары тоже не видели. В Анапе обалдели от кол-во народа и быстренько вернулись в станицу. Тихое спокойное место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот думаю на машине в Благовещенскую рвануть, там остановится, а на машине до любого моря доехать можно...кто был, какие отзывы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В том году ездили в Керчь, совместили сразу два море. Понравилось. Отдыхали в частном пансионате с выходом на море. Теплый, чистый песочек (шли босиком). Теплое и довольно-таки чистое море. Дно песчаное. Были с детьми, за них не боялась, мелко. Бывают и волны. Ездили в августе, ходили специально ночью купаться, чтоб посмотреть на цветущие водоросли. Незабываемое зрелище. Правда пансионат находился в посёлке, соответственно с развлечением там туговато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

slavrenova

 

Соседнюю темку посмотрите

Благовещенская

Изменено пользователем Antonia

Екатерина Беспалова

bekateri at rambler. ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

nadezhda75

напишите мне пожалуйста, куда конкретно ездили, контакты


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

nadezhda75

спасибо! как Вам питание, номера? есть там поблизости магазины и прочие блага цивилизации?


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрите мою тему может поможет.

http://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=53610&st=0

Азовское море чем хорошо для детей море мелкое и понижается берег очень плавно. метров 100 и все еще по пояс. Дети очень любят у берега качатся на волнах. Единственный минус при сильном волнении обратный ток воды может быть быстрее чем ваше перемещение к берегу. И на глубине 1,5 - 2,0 метра волна уже не качает а захлестывает с головой.

Изменено пользователем Сергей45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MEDBEDIZZZA

Готовят они сами, нанимали двух поваров. Неплохо. Особенно вкусная была рыба. Фруктов на столе было маловато, но там можно было их купить не дорого. Так же можно было и шашлык во дворе приготовить, для этого у них всё было оборудовано. Номера - разные. У нас был 2-х комнатный, с душем и туалетом, с телевизором и холодильником. За отдельную плату дают на прокат вентилятор. Есть номера и с кондиционером. Есть без душа и туалета, т.е. удобства на улице. Но там тоже не плохо, мы часто туда бегали. Душ даже больше на улице понравился (не душно и не жарко и удобно сразу после море). В общем пансионат такой домашний, тихий, семейный. В посёлке магазинов мало, в основном приезжие машины с фруктами, овощами и т.д. У местных жителей неплохое домашнее вино и мёд. Недалеко грязевое лечебное озеро, бухты, генеральские волны ( местные прозвали берег из-за всегда больших волн, даже в тихую погоду). Молодёжи там будет скучно, а семья с детьми (особенно с маленькими) самое оно. Часто ходят маршрутки до города. А там всего полно. Кстати, берег не завален народом

Изменено пользователем nadezhda75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ооочень люблю Керчь! Отдыхаю там с самого детства(по два-три месяца :200: ) и,представляете,не надоело! :39: Хочешь тебе-Азовское,хочешь-Чёрное море тебе пожалуйста! Красотища!Ежели желаете,-извольте лечебные грязи озера Чокрак(уникальные по своим лечебным свойствам,равных неть даже в Европе.это на Азове).

А сколько интересного можно посмотреть,побывать на всевозможных экскурсиях!Много развлекательных экскурсий,исторических,словом,-что душе угодно!

Но опять же,на вкус и цвет...,поэтому просто поделилась,в двух словах.Не люблю отдых,когда всё под попой,тупо:пляж,ресторан,бассейн,гостинница-7-10 дней.Мы с детьми "ходоки",нам так интереснее. :D


Надо быть готовым к плохому,тогда хорошее будет приятным сюрпризом! (с) М.Жванецкий

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. (с) М.Жванецкий

 

Интеллектуальные развлечения необходимы для нашего духовного здоровья.(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

были и там и там.

Правда на черном были в Анапе где песок и мелго и в Агой (под Туапсе) там крупная галька. На азове были в Ильиче. Это еще дальше от Голубицкой, эдакая ..опа мира)

В анапе очень много народу, на пляже все лежат практически друг на друге( были конец августа начало сентября, потом уехали школьники стало чуть легче. Но море цвело и очень сильно. вылезали из воды и с нас сползали противные зеленые водросли. Но мелко и и не страшно что деть утонет)

Агой, море существенно чище потому что камни, народу меньше, но глубоко... и надо все время следить чтоб деть никуда не делся. И еще из большого недостатка была дорога на Сочи. не скажу что было безумное движение но пересекать ее с тремя детьми и собакой-подростком мне одной было просто нереально. А так дорога не мешала, перешел и забыл, но гулять там негде (в смысле просто пройтись по дорожкам)

Ильич- море мелкое, ну очень мелкое:16: За счет того что песок и был ветер оно постоянно бурлюкало, и было очень мутным. И был ветер. вода теплая а вылезать холодновато, но все купались. место до жути тихое, народу мало, эдакая деревня на море. ПРизнаюсь мне понравилось.

 

А вот писали что Азовское хорошо для тех у кого бронхиты. А почему? Любопытно, бронхиты наша любимая болезнь(


Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заграницу мы ездить, к сожалению, пока не можем, приходится довольствоваться российским побережьем... :( В Сочи-Адлер больше не поеду. Грязное море, ужасный булыжниковый пляж (даже мой спартанский муж матерился:appl:), все побережье разделено решетками-заборами - трущобы. Дорого - жесть! Положительные впечатления остались только от самшитовой рощи в Хосте, остальное время - жаль потраченных денег и отпускных дней... :conf:

Нынче ездили в Голубицкую на Азовское, но без детей, так сказать на разведку. Разведка удалась. В следующем году планируем ехать с детьми. Море теплое, чистое (штормило немного - начало августа - не все дни), мелкое до смеха - буйки, где глубина метра 2 ;) Побережье - бескрайнее в любую сторону, никаких заборов, ощущение свободы... У нас там есть любимое кафе (через день там ужинали, пили вино под приятную латинос, блюз,...), любимая вкусная столовка, где на двоих взрослых обед с первым, вторым, салатом, пивом-соком нам обходился в пределах 400р, один раз заплатили 430, т.к. я заказывала горячий шоколад, кот. стоил рублей 70... Развлечься есть где - дельфинарий, аквапарк, квадроциклы всякие, дискотеки, бары, летний кинотеатр :D В Темрюк (рай.центр) ездили вечером разок в кинотеатр (совок, правда, но фильм мне очень понравился - Планета обезьян), еще там музей военной техники под открытым небом, очень большой, побывали. Ездили в Долину лотосов - КРАСОТА неописуемая!!! Ездили в предгорье Кавказских гор к дольменам. Катались на джипах по горам, на лошадках... Короче, впечатлений куча, все положительные :200:

С детьми хотим взять бабушку, снять домик на берегу и наслаждаться Азовским морем ;) А еще через годик все же за кордон :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки была на азовском на базе отдых БРИЗ. рядом с Мелитополем. с детками оч рекомендую. Нам ооооооочень понравилось. море чистейшее и не мелкое.цены приемлемые. 3 разовое питание. куча детских развлекалок. детский клуб. это не реклама)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ане4ка

Тоже любим ездить отдыхать в Голубицкую, правда последние пару лет изменяем ей "заграницей". Напишите название кафе и столовки, будем иметь ввиду на будущее.

У нас там есть любимое кафе (через день там ужинали, пили вино под приятную латинос, блюз,...), любимая вкусная столовка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×