Перейти к содержанию
Авторизация  
guy_septimiy

Нужно ли платить за билеты

Нужно ли платить за билеты  

45 проголосовавших

  1. 1. Нужно ли платить за билеты

    • Нужно
      14
    • Нужно, но денег нет
      13
    • Нужно, деньги есть, но платить все равно не буду
      9
    • Можно сделать дифференцированную стоимость
      4
    • Не нужно
      0
    • Категорически не нужно
      5


Рекомендуемые сообщения

Да пока наши контролеры будут брать по "десяточке",проезд многие не будут оплачивать. Я например,утром практически никогда не беру билет,не потому что денег жалко,а потому что я прибегаю впритык к электричке и просто не успеваю,а выходить раньше не получается никак, да и ктому же электрички на которых я езжу практически всегда приходят на халявную платформу (без турникетов) и контролеров не помню когда на них видела. А на обратный путь беру билет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Установленные турникеты увеличили прибыль РЖД более чем в три раза.

Денег они сейчас рубят достаточно и я думаю не обиднеют, если я при возможности проедусь бесплатно. Тем паче часть прибыли идет на спонсирование ФК Локо Москва, к которому у меня не самые лучшие чувства.

До моразма, конечно, не доходит, но билеты за деньги беру не каждый раз.


Пусть всегда будет Солнышко !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Установленные турникеты увеличили прибыль РЖД более чем в три раза. Денег они сейчас рубят достаточно и я думаю не обиднеют

Пассажирские перевозки почти всегда убыточны. Поэтому любые деньги не лишни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Считаю что нужно в любом случае.

Платить или не платить - это дело совести, с одной стороны. Но с другой, если кто-то и не платит, то наше государство совсем от этого не обеднеет. Так как эти деньги, в большинстве случаев, идут не на увеличение пенсий, пособий, например, а кому-то в карман. Почему государство о нас не думает, когда отбирает льготы у пенсионеров, у студентов, у малообеспеченных слоев населения? При этом чиновники себе льготы оставили, да еще и зарплату подняли более чем в пять раз! Вот теперь и получается, кто-то в Кушавель за 10000 $ шампанское пьет, а кто-то еле концы с концами сводит и ни о каком отдыхе даже и не мечтает, а думает лишь о том, как своих детей прокормить!!

 

Я понимаю тех людей, которые не платят за проезд! За образование - плати, за медицинские услуги - плати, стоимость проезда растет каждые полгода( в последний раз в 2 раза), квартплата тоже в копейку влетает. Только вот зарплату почему-то никто не поднимает! А если поднимают, то всю прибавку съедает инфляция. Так что ничего страшного в том, что кто-то и зайцем проедет! :)


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я понимаю тех людей, которые не платят за проезд! За образование - плати, за медицинские услуги - плати, стоимость проезда растет каждые полгода( в последний раз в 2 раза), квартплата тоже в копейку влетает. Только вот зарплату почему-то никто не поднимает! А если поднимают, то всю прибавку съедает инфляция. Так что ничего страшного в том, что кто-то и зайцем проедет

 

Нужно лучше работать, а не ныть, что денег мало платют.

Ducunt volentem fata, nolentem trahunt*

 

Платить или не платить - это дело совести, с одной стороны. Но с другой, если кто-то и не платит, то наше государство совсем от этого не обеднеет. Так как эти деньги, в большинстве случаев, идут не на увеличение пенсий, пособий, например, а кому-то в карман.

Кому в карман? Это глупость, то же самое не платить налоги, пользоваться ворованным софтом, стараться скомуниздить все что плохо лежит....

 

_____________________

* Желающего идти судьба ведет, нежелающего – влачит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нужно лучше работать, а не ныть, что денег мало платют.

Речь идет о самых незащищенных слоях населения! Инвалиды, матери одиночки, многодетные семьи! Есть такие профессии как военнослужащий, разного рода работники бюджетной сферы и пр. Такие люди тоже нужны! А вы никогда не интересовались сколько они получают?

 

Кому в карман? Это глупость, то же самое не платить налоги, пользоваться ворованным софтом, стараться скомуниздить все что плохо лежит....

Вы, видимо, совсем не интересуетесь экономическими науками, очень жаль. Хотя, достаточно хотя бы периодически читать газеты, например "МК" рекомендую, тогда вы начнете понимать, как планируется бюджет РФ, каковы статьи расходов(планируемые) и каковы фактические. Почитайте комментарии известных экономистов, в т.ч. и других стран.

_____________________


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Речь идет о самых незащищенных слоях населения! Инвалиды, матери одиночки, многодетные семьи!

Как-то, не упоминались они в посте на который я отвечал

 

Есть такие профессии как военнослужащий, разного рода работники бюджетной сферы и пр.

А кто их заставляет там работать, я не говорю о тех кто с советских времен работает, а только о молодежи.

А вы никогда не интересовались сколько они получают?

Весьма приблизительно, ибо чужие деньги не считаю

 

Вы, видимо, совсем не интересуетесь экономическими науками, очень жаль.

Да не интересуюсь

 

Хотя, достаточно хотя бы периодически читать газеты, например "МК" рекомендую,

Очень авторитетное издание :(:):(

 

тогда вы начнете понимать, как планируется бюджет РФ, каковы статьи расходов(планируемые) и каковы фактические. Почитайте комментарии известных экономистов, в т.ч. и других стран.

 

Т.е. вы имеете ввиду, что всем известно, и это основано на фактах, что деньги воруются конкретными людьми и им за это ничего не делается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nerv
Откуда такая инфа у тебя там знакоые работают или сам придумал?

Знаком с парочкой контрелершь... Это с их слов.... Да и самому несложно посчитать....

А по поводу не нравится не езди, так мне все нравится... Я же сказал - 50 копеек красная цена... Я же вообще ничего не плачу... Оплачивают мне проездные документы... Так что мне все очень даже нравится... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nerv
пользоваться ворованным софтом

Вот-вот... ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ВОРОВАННЫМ СОФТОМ И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nerv
Т.е. вы имеете ввиду, что всем известно, и это основано на фактах, что деньги воруются конкретными людьми и им за это ничего не делается?

Я это имею ввиду... А ФАКты налицо... И ничего не делается... И делаться не будет, вплоть до следующей революции...Власть переменится и воровать начнут те, кто до этого ... последний без соли доедал... Это называется экспроприация экспроприаторов... История развивается по спирали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто их заставляет там работать, я не говорю о тех кто с советских времен работает, а только о молодежи.

Никто и никого сейчас не заставляет, но "есть такая профессия Родину защищать", воспитывать наших детей в детском саду и учить уму разуму в школе тоже кто-то должен! Очень легко рассуждать! Поживите на зарплату в 5000 р. Вам повезло еще, что вы живете в МО, а не Оренбургской области, например! Там тоже ездят на электричках, автобусах, трамваях. Средняя заработная плата в этом регионе 2000 руб. Слабо прожить на эти деньги?

 

Весьма приблизительно, ибо чужие деньги не считаю

 

Как же вы тогда можете объективно оценить ситуацию?

 

 

Т.е. вы имеете ввиду, что всем известно, и это основано на фактах, что деньги воруются конкретными людьми и им за это ничего не делается?

Да, безусловно, это основано на фактах. Но конкретных имен, по понятным причинам, никто не называет. Эти люди занимают высокие посты, зато конкретно говорится о министерствах и ведомствах, которые в этом замешаны.


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никто и никого сейчас не заставляет, но "есть такая профессия Родину защищать", воспитывать наших детей в детском саду и учить уму разуму в школе тоже кто-то должен! Очень легко рассуждать!

Не так уж много людей идет по призванию сердца, больше от лени и нежалания шевелиться.

 

Поживите на зарплату в 5000 р. Вам повезло еще, что вы живете в МО, а не Оренбургской области, например! Там тоже ездят на электричках, автобусах, трамваях. Средняя заработная плата в этом регионе 2000 руб. Слабо прожить на эти деньги?

Может мне не повезло, что я не родился в штатах и не получаю за туже работу раз в 5-10 больше?

 

Как же вы тогда можете объективно оценить ситуацию?

 

Человек практически ничего не может оценить объективно, два плюс два сложить разве что.

Об уровне дохода бюджетников я приверно знаю и знаю так же, что он далеко не равен з/п. Вон с теми же контролерами. Учителя тоже, занимаются репетиторством например

 

Да, безусловно, это основано на фактах

Можно ссылочку на более авторитетный источник, чем МК.

Если основано на фактах то их бы посадили давно, тем более если эти факты известны всему миру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нужно лучше работать, а не ныть, что денег мало платют.

Хорошую работу в наше непростое время найти очень сложно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот теперь и получается, кто-то в Кушавель за 10000 $ шампанское пьет, а кто-то еле концы с концами сводит и ни о каком отдыхе даже и не мечтает, а думает лишь о том, как своих детей прокормить!!

Такой расклад всегда был, есть и будет. К сожалению или к счастью, каждый решит сам. А вообще, Nerv и ВасСМ уже все доходчиво сказали. Такова наша жизнь. Почему она такая? Этот вопрос нужно задать Создателю через его земных слуг, если что-нибудь вразумительное ответят, то убедительная просьба опубликовать здесь.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mc_leod

С чего Вы взяли, что у студентов есть деньги на пиво?

Я, например, вообще не пью, да и все знакомые студенты либо покупают билеты и имеют свою выпивку, либо ездят зайцами и вообще в Москве даже перекусить не могут...

Ездя каждый день наблюдаю картину - вроде нормально прикинутые люди прыгают через турникеты. И при этом пиов пьют.

Насколько я понимаю, зайцев можно разделить на две группы. Та, что поменьше, состоит из людей, у которых действительно неважно с деньгами, и та, что побольше - это люди, которым лень покупать билеты или просто нравится халява. Их Вы и наблюдаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×