Перейти к содержанию
Авторизация  
Воскресший

Назначим зарплаты чиновникам

Рекомендуемые сообщения

~~~

ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЕКТА СОКРАЩЕНИЯ ЗАРПЛАТ И ЛЬГОТ ЧИНОВНИКОВ

 

Трудовые люди создают бюджет страны, они должны его и контролировать.

 

Есть в России такие семьи, где на одного члена семьи приходится по 1000 рублей в месяц и даже меньше. О каком благосостоянии и повышении рождаемости в России может идти речь? Если даже бесплатное начальное образование на деле является платным.

 

Какие заработные платы получают чиновники власти и главы государственных предприятий, ОАО, корпораций, объединений и т. д.

Например:

Официальная зарплата президента (2008 г.) Дмитрия Медведева составляет около 7,8 тыс. долл. в месяц после вычета налогов, а премьер-министра Владимира Путина - около 6,2 тыс. долл. в месяц.

Годовая зарплата председателя правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера составляет примерно 37 млн. рублей в год (на июнь 2008 года)

Годовой заработок президента Сбербанка Германа Грефа может составить около пяти миллионов долларов (150 млн. рублей), тогда как его заместитель получит около трех миллионов долларов (смотрите ссылки ниже).

Это лишь официальные данные, а сколько ещё теневых лазеек у чиновников власти и всевозможных чиновничьих льгот – сам себе хозяин, что хочу, то ворочу.

Теперь вопросы:

Кто назначил чиновникам такие зарплаты? За чей счёт они строят себе дворцы, а трудовые люди погружаются в нищету? Бюджет страны разворовывается чиновниками по схемам откатов, которые растут как снежный ком. Нет возможности финансировать образование, скоро не будет возможности выплачивать пенсии и зарплаты госслужащим.

 

Предложения:

1. Мы трудовые люди государственных и коммерческих предприятий, создающие бюджет страны, должны определять зарплаты для всех представителей вертикали власти.

Зарплаты чиновников должны быть пропорциональны от средней зарплаты россиянина – растёт средняя зарплата россиянина, пропорционально повышается зарплата чиновника.

 

2. Добиться внесения в законодательство РФ об обязательном первом и втором пункте предвыборной программы кандидата в президенты и кандидата в депутаты.

Первый пункт для кандидата в президенты должен гласить – о введении полной прозрачности распределения госбюджета и финансирования всех государственных программ.

Второй пункт для кандидата в президенты должен гласить о строгом соблюдении размера заработной платы всех должностей вертикали власти, начиная от президента. Отмене всевозможных льгот (машин с мигалками, бесплатного санаторного обслуживания, бесплатного проезда в общественном транспорте, а также полного запрета «захвата» заповедных лесных и прибрежных массивов и строительства на них всевозможных супер особняков и личных, ведомственных дворцов). Только через личный, патриотический пример власти можно вернуть утраченное доверие народа. Такие условия, прежде всего, необходимы президенту, так как любой человек, придя к большой власти, поддаётся соблазну. Чтобы президент постоянно чувствовал высокую ответственность перед избирателями необходимо:

 

3. Продумать и внести в законодательство РФ механизм отзыва президента или депутата в том случае, если они (например, в течение трёх месяцев) не соблюдают первый и второй пункты предвыборной программы.

Для кандидата в депутаты первый и второй пункты его предвыборной программы должен гласить об активной поддержке первого и второго пункта программы президента.

 

Высказывайте свои предложения по сумме заработных плат чиновников.

Президент -

Премьер -

Вице, замы и т. д.

Министры -

Замы министров -

Начальники управлений -

Замы начальников управлений -

Начальники отделов -

Замы начальников отделов и т. д. -

Начальники комитетов -

Замы начальников -

Начальники управлений -

Начальники отделов -

Замы начальников отделов и т. д. - Этот список можно продолжать.

~~~

Годовой заработок президента Сбербанка Германа Грефа может составить около пяти миллионов долларов (150 млн. рублей), тогда как его заместитель получит около трех миллионов долларов.

Об этом пишет газета "Ведомости".

Годовая оплата членов правления Сбербанка составляет от 12 до 60 месячных окладов плюс доля в чистой прибыли кредитной организации. Доход топ-менеджеров банка состоит из окладов, премий и бонусов. Этот порядок выплат был установлен в 2007 году наблюдательным советом Сбербанка. Вознаграждение Грефа наблюдательный совет банка утверждает отдельно.

По данным отчетности Сбербанка за 2007 год, общая сумма вознаграждения ключевых руководителей банка составила 1,2 миллиарда рублей. Всего в правление Сбербанка входит 21 человек. Таким образом, средний доход члена правления Сбербанка превысил в прошлом году 55 миллионов рублей: http://www.eer.ru/news/13805.html

 

Проект документа, которым устанавливается зарплата руководителя Сбербанка Германа Грефа, оказался в распоряжении “МК”. Это договор, который заключается между Сбербанком России и председателем правления этого учреждения, которым Греф и является. Доля государства в этом банке составляет 60,3%. А вот доход господина Грефа мало похож на доходы бюджетников.

Согласно дополнительному соглашению “к договору от 05 февраля 2008 года”, Герману Грефу “с 1 января 2010 года устанавливается должностной оклад в размере 950 000 (девятьсот пятьдесят тысяч) рублей в месяц”. Также ему полагается годовая премия “за результаты финансово-хозяйственной деятельности” банка, которая “не должна превышать 30-ти (тридцати) кратного размера ежемесячного оклада, Председателя Правления Сбербанка России”. Подсчетами можно не утруждаться, поскольку следующий пункт предусматривает, что эти выплаты “не должны превышать 16 687 500 (шестнадцать миллионов шестьсот восемьдесят семь тысяч пятьсот) рублей”.

Кроме того, “специальным решением Наблюдательного совета Президенту, Председателю правления… по итогам работы за год может быть установлено дополнительное вознаграждение, сумма которого не должна превышать 0,075% от чистой прибыли Сбербанка России”. http://www.compromat.ru/page_29162.htm

 

Что касается чиновников из региональных органов власти, то лидером по зарплате также остается Ненецкий АО, где зарплата чиновников в среднем за январь-июнь составила 110,298 тысячи рублей… : http://www.dni.ru/economy/2010/9/9/198693.html

 

Больше других в России получают чиновники, занятые в органах законодательной власти - 46,2 <…> Всего в России, по данным Росстата, только в органах государственной власти на региональном уровне работает 795,3 тысячи чиновников. Из них большая часть занята в органах исполнительной власти. http://lenta.ru/news/2010/03/22/zarplata/

 

По данным Росстата, за неполный 2010 г. зарплаты российских чиновников выросли в среднем на 5,2%. «АиФ» решил посмотреть, в каких госструктурах самые «хлебные» места: http://www.aif.ru/money/article/39393

 

Программы возрождения России: ИДЕЯ РОССИИ http://nidenisenko.narod.ru

Изменено пользователем Воскресший

Николай Денисенко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да им надо зарплаты назначить такие как на заводах в России...а то и меньше ибо на заводе работать тяжелее чем они в креслах сидят и чай попивают.И чтоб если и были служебные авто то это должен быть наш автопром.Пусть на наших Тазах и Газах ездиют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зарплату необходимо увеличить всем руководителям РФ одновременно с введением жёсткой системой наказаний за взятки/откаты/продажу страны. Льготы и мигалки необходимо все убрать и заменить денежным эквивалентом. http://www.rg.ru/2010/07/07/singapur-site-anons.html

 

По зарплатам предложение такое (личное мнение):

Президент - 1 млн.р/мес

Премьер - 700 000

Министры - 500 000

+ привязать коэффициентом к МРрОТ (минимальный размер РЕАЛЬНОЙ оплаты труда)

 

За воровство/откаты в особо крупных размерах неплохо было бы расстреливать и изымать имущество вплоть до всех близких родственников, вот как в Китае. Просто штрафы здесь не уместны и порождают замкнутый круг взяток. За взятки менее 300 т.р. наказания в виде лишения свободы на 3-10 лет без смягчающих обстоятельств.

http://www.zrd.spb.ru/news/2010-02/news-0788.htm

 

Иначе порядка не будет!


Я не злопамятный! Просто злой... и память хорошая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Президент - 1 млн.р/мес

Премьер - 700 000

Министры - 500 000

- А зачем им так много? думаешь нехватает?


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно было бы посмотреть как они на 50 т.р. поживут, я за эту цифру :appl:

Изменено пользователем Ulyna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У них сейчас в среднем 450 000 рублей куда плохо то? да и у жён поди стока же.. да ладно жёны не в счёт..

- мне вот , для нормально ся чуствовать, на семью тыщ 70 пожалуй даже хватит..

а там 450 мало?


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тут, кстати) работаю, покупаю сейчас почти все в СП, особо не прогуливаю ничего, а вот чувствую не хватает до з/п частенько и разговоры такие вокруг, что экономит народ, старается, а не то что на шмотки, а на самое необходимое едва, едва хватает, решила по аське порассуждать, думаю может в моем окружении так, ан нет чет нехорошая тенденция пошла.. ... и вроде люди вокруг нормальные, трудолюбивые, неприятно как-то.. продукты, коммуналка, че дальше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да им надо зарплаты назначить такие как на заводах в России...а то и меньше ибо на заводе работать тяжелее чем они в креслах сидят и чай попивают.И чтоб если и были служебные авто то это должен быть наш автопром.Пусть на наших Тазах и Газах ездиют.

 

Сегодня 795,3 тысячная чиновничья армия лишь разрушает страну и поглощает львиную долю бюджета. Мне известно, как они работают, сколько получают, кроме того берут откаты и взятки. Поэтому 10 кратное сокращение чиновничьей армии, упрощение и прозрачность механизма всей их системы только пойдёт на пользу.

Работяги работают больше, а получают, как минимум, в три раза меньше. Поэтому высвободившуюся сумму направить тем, кто трудится. Я помню, что в социалистическое время средний чиновничий класс получал меньше трудовых людей. Сегодня обратная ситуация – соотношение зарплат изменилось в несколько раз в пользу чиновников. Кроме того чиновничья армия выросла в несколько раз.

Я уверен, что личный пример отказа новой власти от привилегий необходим. Тогда люди поверят ей, поддержат её. В стране будет быстро наведён порядок, а у власти будет стимул – лучше живёт народ – лучше живёт власть. Эти два понятия должны быть неразрывны. Поскольку зажравшиеся власти плохо работают, а если работают то на себя – «Жирный кот всегда ленивый».


Николай Денисенко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-то кажется из философов-утопистов предлагал после года работы чиновников казнить,всех без разбора и разбирательств,ибо по его мнению все воровать будут. Чем дальше развивается демократия в нашей стране,тем всё более эта мысль мне симпатишна :8):.

Изменено пользователем surickoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё-таки президент РФ работающий за копейки - это чушь и утопия!

Если чиновникам начислять мелкие зарплаты - это создаёт все условия для процветания и развития коррупции! Подумайте мозгом своим, люди!

Вполне реально прибавить зарплату чиновникам раза в 2 за счёт сокращения их расплодившегося поголовья раз в 5. Если у министра хорошая по мировым меркам зарплата и реальный риск раскулачивания со сроком/расстрелом за взятку - он будет думать не о том где бы урвать денег для своей семьи, а приносить реальную пользу стране. ИМХО.

Изменено пользователем PAPAY

Я не злопамятный! Просто злой... и память хорошая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

даёшь революцию. ура.

P.S. Не, ну а какую ещё реакцию ждал топикпастер, а? Смысл этой темы какой? опять просто языком потрепать об том, какое у нас правительство гавно? так это боян, товарищи. Причём боян древний, как говно мамонта.


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
даёшь революцию. ура.

P.S. Не, ну а какую ещё реакцию ждал топикпастер, а? Смысл этой темы какой? опять просто языком потрепать об том, какое у нас правительство гавно? так это боян, товарищи. Причём боян древний, как говно мамонта.

Чтобы глубже люди понимали реальную суть и свою роль на предстоящих выборах.


Николай Денисенко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
даёшь революцию. ура.

P.S. Не, ну а какую ещё реакцию ждал топикпастер, а? Смысл этой темы какой? опять просто языком потрепать об том, какое у нас правительство гавно?

Чтобы глубже люди понимали реальную суть и свою роль на предстоящих выборах.

Я даже заинтересовался. А что,собственно,Вы,Воскресший,хотели сказать этим своим вышеприведённым высказыванием? Про глубокое понимание людьми сути я пока не буду,но что там на счёт выборов? То ли дальше должен последовать призыв голосовать за конкретно кого-то (но вроде ещё рановато),то ли просто массово идти на выборы,то ли вообще не ходить... Или может ещё чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот коммуняки правильно говорят , не может народное достояние принадлежать кучке - а это газ , нефть , алмазы , уголь , лес , рыба , мех ужо устала перечислять . Пример Норвегия -государство получает 90 % всего богатства недр а кто это производит 10% ...так уровень жизни в разы превышает наше , пенсии , стипендии . медицинское обслуживание у государство на всё есть деньги ...а у нашего нет , в этом году я буду голосовать за Зюганова и его партию , остальные уже были спасибо наелись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
даёшь революцию. ура.

P.S. Не, ну а какую ещё реакцию ждал топикпастер, а? Смысл этой темы какой? опять просто языком потрепать об том, какое у нас правительство гавно?

Чтобы глубже люди понимали реальную суть и свою роль на предстоящих выборах.

Я даже заинтересовался. А что,собственно,Вы,Воскресший,хотели сказать этим своим вышеприведённым высказыванием? Про глубокое понимание людьми сути я пока не буду,но что там на счёт выборов? То ли дальше должен последовать призыв голосовать за конкретно кого-то (но вроде ещё рановато),то ли просто массово идти на выборы,то ли вообще не ходить... Или может ещё чего?

Обязательно нужно участвовать на выборах и по возможности их контролировать, иначе коррупционная власть Вас припишет к себе. Выборы организуют местные власти, как правило, единороссы. У них много схем: пачкой сбрасывают билютьни за не пришедших, а вот ещё одна из схем (смотрите интересное видео): Едросам явка не нужна: http://pora-skazat.net/lenta/13-falsifikac...narusheniy.html


Николай Денисенко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×