Перейти к содержанию
Авторизация  
PinkZebra

Холодильник (какой бы вы выбрали исходя из опыта)

  

135 проголосовавших

  1. 1. Холодильник (какой бы вы выбрали исходя из опыта)

    • Beko
      1
    • Bosch
      26
    • Candy
      0
    • Electrolux
      8
    • Hotpoint-Ariston
      3
    • Indesit
      10
    • LG
      3
    • Liebherr
      24
    • Miele
      4
    • Neff
      1
    • Nord
      1
    • Panasonic
      0
    • Samsung
      11
    • Sharp
      14
    • Siemens
      3
    • Vestel
      0
    • Whirlpool
      6
    • Zanussi
      0
    • Stinol (Стинол)
      4
    • Минск, Атлант, Саратов, Бирюса (под одним пунктом, т.к. места не хватило)
      16


Рекомендуемые сообщения

У нас тоже дома стоит элджи, модель уже не припомню, надо в книжечке-инструкции к ней смотреть.

Но тоже хочу сказать, что работает хорошо, претензий нет, цена тогда была бюджетная, и морозильная камера хорошая.

Мы тоже присматривались к элджи, но видимо мой негативный опыт общения с их телефонами дался в знаки и пришлось исключить эту фирму с виш листа ) В итоге был куплен  Liebherr CU 2311. Покупал на холодильник.ру. Объем 214 л, страна производитель - Болгария. Пока очень доволен. Но не могу сказать, что если бы покупал сейчас, то снова сделал бы выбор в пользу этой модели. Может взял бы что-то более вместительное. Хз в общем. К слову, сейчас эту модель можно купить с хорошей скидкой по промке. Если нужен  забирайте :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищи, купила холодильник Самсунг с ноу Фрост. Заявлен шум 37 дБ. Но он гудит как вертолёт. Может есть у кого шумомер. Хочу померить ради интереса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень нравился наш Самсунг, отслужил верой и правдой 8 лет и поехал в Эльдорадо на утилизацию в пользу Бош. Довольна аки слон, только теперь мне, чтобы вглубь верхней полки залезть, нужно табуреточкой воспользоваться ))))))))))))))))

 

@Волжанка,У нас был Самсунг с ноу фрост (точно по характеристикам в описании меньше 40 дб было, т.к. изначально он жил с нами в общаге в одной комнате, поэтому выбирали и по звуковому параметру), ну я бы не назвала его тихим, однозначно не 37 Дб, нынешний Бош с 39 Дб намного тише. Раздражал меня очень поначалу, потом смирилась. Мне кажется, самсунг привирает на этот счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень нравился наш Самсунг, отслужил верой и правдой 8 лет и поехал в Эльдорадо на утилизацию в пользу Бош. Довольна аки слон, только теперь мне, чтобы вглубь верхней полки залезть, нужно табуреточкой воспользоваться )))) )))) )))) ))))

 

@Волжанка,У нас был Самсунг с ноу фрост (точно по характеристикам в описании меньше 40 дб было, т.к. изначально он жил с нами в общаге в одной комнате, поэтому выбирали и по звуковому параметру), ну я бы не назвала его тихим, однозначно не 37 Дб, нынешний Бош с 39 Дб намного тише. Раздражал меня очень поначалу, потом смирилась. Мне кажется, самсунг привирает на этот счет.

я поняла, что у меня аллергия на ноу фрост ))) шумные он сами по себе. очень жалею о покупке. следующий мой холодильник однозначно будет без фроста этого несчастного) сначала я купила лджи 40 дб. вызвала сервисников, намеряли 43 дб. я его сдала. выбрала вот самсунг с 37 дб. работает он потише, чем лдж, но все равно громко для моего уха. а про бош консультанты сказали, что он работает еще громче чем самсунги и лджи. ну привыкаю потихоньку после капельного к этому монстру.... 

Изменено пользователем Волжанка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Волжанка,Да, ноуфрост шумный, поэтому бош я взяла Лоуфрост - отличная система, саморазмораживающаяся ))))) Мне очень нравится, за 4 месяца использования минусов не обнаружено, и консультанты ваши лукавят, он однозначно тише, чем самсунг ноуфрост:

 

а про бош консультанты сказали, что он работает еще громче чем самсунги и лджи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас Лджи ноу фрост, работает тихо, я дицибелы не меряла, но меня его звук не напрягает, чтоб услышать когда он включается, нужно хорошо прислушаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У кого-нибудь есть холодильник Beko? Я с этой фирмой ни разу дело не имела, вот сомневаюсь... Отзывы противоречивые. Уже почти неделю выбираю.

Хочу большой вместительный холодильник, чтобы кастрюля пятилитровая влезала, с большой морозилкой, везде ноуфрост. Не белый, а какой-нибудь серебристый, серый или графит. И до 30000 желательно.

Может, посоветует кто-нибудь? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если будешь брать широкий, обязательно предварительно измерь дверной проем ;). Это из опыта )))

Наш, помню прошел впритык, когда дверь кухонную сняли )))

Хотела широкий - чтоб длинная моя сковородка "встала" нормально, а не по диагонали из ближнего правого нижнего угла в дальний левый верхний ))) ))) )))

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm,

О, я бы не отказалась от широкого! У нас войдет точно.

А широкий это примерно 67 и шире?

Удобный? Я вот как раз думаю, что лучше взять пошире и пониже (185), чем поуже и повыше (двухметровый). В идеале широкий двухметровый, но столько денег на серебристый ноуфрост, да еще и с зоной свежести и с поддоном для заморозки ягод я не отсыплю   :D

У тебя какой? Мне сейчас все интересно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Molly Malone, У нас Sharp.

В ширину он 68, а в "глубину" - 59 (но с ручками 64 получается кажись)... Еле пролез , причем грю - дверь сняли и пихали боком, меньшим размером, то бишь )))

Мне нравится, но морозилка там обычная, не особо большая - на две полки, просто тоже широкая.

У меня ключевой параметр - сковородка у которой ручка обычная и с противоположной стороны еще доп. ручка маленькая. Короче, в обычный холодильник она не лезла. Поэтому, когда брали, я захотела широкий.

И с одной дверцей, а то бывают широкие, но две дверцы и середина поделена на два отделения - вся "широкость" коту под хвост )))

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чтоб длинная моя сковородка "встала" нормально,

а переложить еду в контейнер?

 

я бы выбрала не фирму, как в опросе, а просто широкий двухстворчатый, изготовитель, конечно, имеет значение, но, к сожалению, не так много фирм их делают...

Изменено пользователем NIC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, можно и переложить. А можно не перекладывать.

Мне удобнее, чтобы можно было и так, и эдак.

И в целом ведь вместительность больше.

Нахряпались уже маленьких холодильников, хватит )))


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Нахряпались уже маленьких холодильников, хватит

с этим соглашусь на 100 % :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас Samsung, говорливый зараза, его перестальтика ночью достает. До этого был индезит. Тихий и спокойный. А на даче ЗиЛ 1957 года. Работает до сих пор. Выглядит как танк :)

  • Нравится 1

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я на этот все смотрю...

https://market.yandex.ru/product/12716173/spec?hid=90594&track=char

 

По всем параметрам подходит, все есть, даже поддон для заморозки ягод (там удобно лед хранить в пакетиках). Но сомневаюсь насчет фирмы beko.

Свекр вчера мне написал "не торопись с выбором холодильника, это тебе не мужа выбирать )))"

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×