Перейти к содержанию
Авторизация  
tanyapavl

Лекарственное обеспечение беременных

Рекомендуемые сообщения

Девушки, кто наблюдается в Пушкинской ЖК, подскажите, как обстоят дела с лекарственным обеспечением беременных? В московских ЖК и роддомах выдают лекарства по рецептам. Некоторым даже дорогостоящие лекарства по назначению врача выписывают (например, иммуноглобулин для в/в введения, который стоит порядка 8 тыс. руб)? Кто сталкивался с этой проблемой, поделитесь.

Изменено пользователем tanyapavl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я капала имуноглобулин. в лучшие вреиена покупала по 700р, в худшие по 3 тыщи. откуда цена в 8 тыщ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я капала имуноглобулин. в лучшие вреиена покупала по 700р, в худшие по 3 тыщи. откуда цена в 8 тыщ?

По 700 руб - это для внутримышечного введения (ампулы). А курс иммуноглобулиновой терапии для беременных (как я помню) состоит минимум из 3-х в/в капельниц (по 2700 руб/флакон) - это и есть в сумме 8 тыс. руб. В Москве этот курс оплачивает ЖК (например, в 25 р/д). Импортный иммуноглобулин стоит около 10-14 тыс. руб/флакон, но его тяжело найти в аптеках. Но вопрос не в этом!

 

Давайте делиться, как обстоят дела в Пушкинской ЖК?

Есть закон: Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 19 января 2007 г. № 50

 

«О порядке и условиях расходования средств, связанных с оплатой государственным и муниципальным учреждениям здравоохранения (а при их отсутствии – медицинским организациям, в которых в установленном законодательством Российской Федерации порядке размещен государственный и (или) муниципальный заказ) услуг по медицинской помощи , оказанной женщинам в период беременности, в период родов и послеродовой период, а также по диспансерному наблюдению ребенка в течение первого года жизни» http://www.rost.ru/projects/health/p05/min.../ministry.shtml,

 

где прописано: пункт 3. Средства на оплату услуг за оказанную амбулаторно-поликлиническую помощь женщинам в период беременности направляются учреждениями здравоохранения на: -обеспечение медикаментами женщин в период беременности в размере 20% - 33% от суммы перечисленных средств.

 

В Москве действует закон от 12.07.2000 N 193-р "О лекарственном обеспечении беременных женщин", где написано, что по назначению врача возможна оплата дорогостоящих лекарственных средств.

 

А как в Пушкинской ЖК? Кто сталкивался с проблемой получения или неполучения лекарственных средств?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в ЖК получала Элевит 2 раза, Йодомарин, Сорбифер дурулес, Ферлатум фол.

Изменено пользователем anuta28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в ЖК получала Элевит 2 раза, Йодомарин, Сорбифер дурулес, Ферлатум фол.

ОГО, лихо, я только получила Элевит 30таб и усе!


Краткость - сестра Таланта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сначало Элевит 30 таб. дали, потом ещё 100 (большая упаковка). Это в прошлом году было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получала 2 раза Элевит 100,йодомарин,ферум лек


Я исключительна терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне врач сказала, что на каждую беременную полагается по 3 бесплатных рецептов. И как я поняла есть перечень препаратов, которые по этим рецептам можно получить. Мне выписывали уже по рецепту на Элевит и Фереттаб. Видимо еще одно лекарство в запасе у меня есть:D Правда я стою на учете в Ивантеевской ЖК.

Изменено пользователем kpoxa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tanyapavl

ничего подобного. я покупала за 700р именно для в\в введения. просто мне повезло. ездила в аптеку на другой конец москвы

а в остальном вы правы, было 3 капельницы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Правда я стою на учете в Ивантеевской ЖК.

 

Я тоже получала в Ивантеевской ЖК по 3м рецептам: витамины и йодомарин, не вместе, на выбор. Там еще в списке были какие-то препараты, но они мне были не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Пушкино получала только Элевит.Молоко.

И баночки для анализов. : ;)


Написатель сего, является видным экспертом по любым темам и во всех областях, а так же является главным авторитетом в вопросах разума.

 

Мой пристрой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Правда я стою на учете в Ивантеевской ЖК.

значит еще Кальцемин получишь:rolleyes:


Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tanyapavl

ничего подобного. я покупала за 700р именно для в\в введения. просто мне повезло. ездила в аптеку на другой конец москвы

а в остальном вы правы, было 3 капельницы

Да не в этом дело. Бывает иммуноглобулин наш нижегородский, а бывает импортный, он лучше очищен, лучше переносится, он в разы дороже. Вот и весь секрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Летом в пушкинской ЖК выписали рецепт на элевит-100 таб., сказали получить в аптеке на Московском пр. Пришла, оказалось договор не оформлен, нужно подождать. Когда его оформили, срок действия рецепта истек. Пришлось снова переписывать у акушерки. В итоге выписали только на 30 таб., сославшись на то, что уже 8-й месяц беременности.

Так что нужно напоминать врачу о рецептиках как можно раньше!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот только столкнулась с такой проблемой! Врач выписала рецепты на Элевит и Йодомарин, а получить я так и не смогла. Сказали что заведующая не заключила с аптекой договор и денег им не перечислили, чтобы я шла и с ней разбиралась. Вот меня просто поражает отношение к людям! Вот оно мне надо ходить и трепать себе нервы?! А покупать дорого. И в итоге всем на все наплевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×