Перейти к содержанию
Авторизация  
KREO

Планировки и перепланировки..

Рекомендуемые сообщения

 

 

 

Да, нам ведь тоже хочется трешку, но не так как  на плане из офиса продаж.

 

мы тоже так не хотим, просто до оформления собственности, пока делать ничего нельзя. Так как мы хотим
Кухню в коридор? Мне кажется это единственное идеальное решение.
кухня будет в коридоре? Это как? Интересно! Вы так будите делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, мы так уже не будем делать, это лучше сначало согласовать, а потом делать, а нам надо  скорее переезжать. Я когда-то выкладывала здесь варианты перепланировок, и такая там тоже была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже 92 метра кв, но я хочу часть гостиной присоединить к кухне и сделать кухню-гостиную 20кв метров и спальню сыну 16 кв.м.из гостиной , коридор не трогаю только дверь перенесу, т.е. вход будет из двери, которая сейчас для гостиной, в итоге 3 спальни по 17-16 метров и общая кухня-гостиная примерно 20 кв.м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже 92 метра кв, но я хочу часть гостиной присоединить к кухне и сделать кухню-гостиную 20кв метров и спальню сыну 16 кв.м.из гостиной , коридор не трогаю только дверь перенесу, т.е. вход будет из двери, которая сейчас для гостиной, в итоге 3 спальни по 17-16 метров и общая кухня-гостиная примерно 20 кв.м.

А у вас между кухней и гостиной нет несущих стен? Я тоже хотела бы передвинуть, но у нас из всей стены только 1,70 можно убрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Повлияет перенос двери в другую сторону в ванной на оформление закладной и собственности при ипотеке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Повлияет перенос двери в другую сторону в ванной на оформление закладной и собственности при ипотеке?

Так как дверей вообще нет, то как может повлиять? Или вы хотите дверной проём перенести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Повлияет перенос двери в другую сторону в ванной на оформление закладной и собственности при ипотеке?

Так как дверей вообще нет, то как может повлиять? Или вы хотите дверной проём перенести?

Да, дверной проём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите , если стену между комнатой и гардеробной снести, это считается перепланировкой (квартира однокомнатная)?


О"Пушка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите , если стену между комнатой и гардеробной снести, это считается перепланировкой (квартира однокомнатная)?

 

Считается, но согласуется легко. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

подскажите , если стену между комнатой и гардеробной снести, это считается перепланировкой (квартира однокомнатная)?

 

Считается, но согласуется легко. 

а если квартира ипотечная,то надо этот вопрос с банком решать?


О"Пушка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

а если квартира ипотечная,то надо этот вопрос с банком решать?


сделайте сначала оценку, а потом делайте, что хотите. никто к вам из банка не придет, если сами не пригласите, конечно )

что хотите - в смысле в разумных пределах, сносить несущие стены не нужно

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

а если квартира ипотечная,то надо этот вопрос с банком решать?

сделайте сначала оценку, а потом делайте, что хотите. никто к вам из банка не придет, если сами не пригласите, конечно )

 

что хотите - в смысле в разумных пределах, сносить несущие стены не нужно

спс. а оценку можно делать до оформления собственности?


О"Пушка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а если квартира ипотечная,то надо этот вопрос с банком решать?

сделайте сначала оценку, а потом делайте, что хотите. никто к вам из банка не придет, если сами не пригласите, конечно )

 

что хотите - в смысле в разумных пределах, сносить несущие стены не нужно

спс. а оценку можно делать до оформления собственности?

да можно, мы сделали как только ключи получили и отдали в банк для закладной и получили закладную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Хочу узнать - насколько согласовывать перепланировку емко в финансовом плане и в плане беготни и бумажек. Потому как если это сильный геморрой, то оставим так как есть.

Если самим согласовывать - не так денежно. А если обращаться к посреднику - 30 тысяч рублей :) И ещё если расширять ванну-туалет за счет коридора - обязательно нужен Акт скрытых работ - его делают за 10 тысяч рублей :)
Неанет, Акт кто выдает? Любая строительная компания с СРО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Клара, совершенно верно - любая строительная организация с допуском СРО. 

Причем, на Акте должно быть 2 печати (сильно не вдавалась в подробности, т.к. муж этим занимается), так вот  с 2-мя печатями такой Акт стоит 10 тысяч рублей. 

Мы на всякий случай сделали фото и видеосъёмку, что гидроизоляцию укладывали :) - а то мало ли какие проблемы начнутся :)

 

Вот что нашла в инете:

 

Акты на скрытые работы можно оформить несколькими способами: 

1.    Ваш ремонт выполняет организация, имеющая допуск саморегулирующей организации на строительство (допуск СРО), а в России только такая организация имеет право делать ремонт. В таком случае эта организация сама заполняется Вам акты по необходимым произведенным работам. 
2.    Вы делаете ремонт своими силами или силами бригады, не имеющей допуск СРО. В этом случае возможны два варианта: 

а) после каждого выполненного этапа (устройство гидроизоляции, звукоизоляции и т.д.) до укладки последующих слоев Вы вызываете представителя из организации, управляющей домом (ЖЭК, УК и т.д.), и просите его выполнить технический надзор и заполнить акт. 
б) Вы обращаетесь в организацию, которая имеет допуск СРО и за определенную плату готова оформить Вам только акты на скрытые работы.

Изменено пользователем Неанет
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От greg
      Коллеги, разрешите всех поздравить. Проект судя по всему вышел на финишную прямую, не за горами сдача дома.
      Предлагаю обсудить в этой ветке вопросы дизайна, планировки и ремонта, дабы всем не изобретать велосипед, а делиться и заимствовать удачные решения. Тем более, что планировки у нас схожие, особенно в части больших кухонь-студий. Скажу сразу, у меня цели "сделать как угодно, лишь бы не похоже на других" нет  Возможно, кто-то думает по-иному. Ну что же, дизайн не догма, пути у каждого свои, но все равно должно быть интересно - как там у соседа? 
    • От slavrenova
      Я присматриваюсь к этому домику, уж больно мне трёшки нравятся, кухня-столовая 21-22м, красота и 3 спальни, как раз для нашей семьи с 2-мя детьми, да денег нет буду ждать и думать где взять на первый взнос...
    • От ИринаМа
      А кто в курсе про наличие стены между комнатой и кухней? Именно в квартирах с комнатой 16 квадратов. Она точно будет?
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×