Перейти к содержанию
Авторизация  
KREO

Планировки и перепланировки..

Рекомендуемые сообщения

ок хорошее обоснование, но допустим последствия могут быть таковыми как вы описываете то мне и не видать тогда согласования на эту переделку без взятки? а взятку чиновникам я давать принципиально не буду (сам был честным и другим не дам на лапу tongue.gif )

да шут с ними, с чиновниками, на худой через суд узаконите... есть очень много препонов по дороге

конечно все возможно даже без взяток но с хорошими связями ))) но с другой стороны не хочется делать подлянок с грибками и плесенью будущим соседям ))) ведь с ними еще жить и жить, ведь даже проф строители могут накосячить пусть и не так губительно как таджикстрой


О'Пушкино, 5 корпус 14 этаж 76 квартира

 

Налоговый аудит как хобби - просветление или диагноз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

препоны как раз в виде соседей могут быть. сейчас точно не помню, надо с ними подписать соглашение, потом оформить страховку своей ответственности в их пользу... короче морочно... и главное, что если так поступят многие может не хватить напруги или тепла, хотя здесь лоджии небольшие, думаю, особых проблем не будет

не забывайте ещё получить согласие конструктора дома и т.д....

Изменено пользователем Высотка

С уважением,

Олег Викторович

diamond-realty.ru - МЫ

жк-лесной. рф - Лесной-однушки от 1,49 т.руб

o-pushkino.ru/contacts/ - пушкинский отдел продаж

vysotka.su - эксклюзив

z-18.ru - Балашиха

zvk.su - Королев,готовые квартиры

 

(916) 245 86 44 мой

(496) 580 72 62 Пушкино

(495) 781 68 71 Высотка

(495) 669 43 90 Лесной

(495) 669 43 74 Вторичка

(495) 979 29 00 Балашиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
препоны как раз в виде соседей могут быть. сейчас точно не помню, надо с ними подписать соглашение, потом оформить страховку своей ответственности в их пользу... короче морочно... и главное, что если так поступят многие может не хватить напруги или тепла, хотя здесь лоджии небольшие, думаю, особых проблем не будет

не забывайте ещё получить согласие конструктора дома и т.д....

ничего себе ))) - а с соседями со всех сторон? или с каких то определенных?


О'Пушкино, 5 корпус 14 этаж 76 квартира

 

Налоговый аудит как хобби - просветление или диагноз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ничего себе blink.gif - а с соседями со всех сторон? или с каких то определенных?

верх/низ-точно, остальных не помню, давно... уже не читал подробности...


С уважением,

Олег Викторович

diamond-realty.ru - МЫ

жк-лесной. рф - Лесной-однушки от 1,49 т.руб

o-pushkino.ru/contacts/ - пушкинский отдел продаж

vysotka.su - эксклюзив

z-18.ru - Балашиха

zvk.su - Королев,готовые квартиры

 

(916) 245 86 44 мой

(496) 580 72 62 Пушкино

(495) 781 68 71 Высотка

(495) 669 43 90 Лесной

(495) 669 43 74 Вторичка

(495) 979 29 00 Балашиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
препоны как раз в виде соседей могут быть. сейчас точно не помню, надо с ними подписать соглашение, потом оформить страховку своей ответственности в их пользу... короче морочно... и главное, что если так поступят многие может не хватить напруги или тепла, хотя здесь лоджии небольшие, думаю, особых проблем не будет

не забывайте ещё получить согласие конструктора дома и т.д....

может выдам сейчас нечно несусветное и все же а конструктор дома помимо согласования проекта взялся бы сам мне все это сделать так сказать как будто так было с самого начала?? )))


О'Пушкино, 5 корпус 14 этаж 76 квартира

 

Налоговый аудит как хобби - просветление или диагноз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может выдам сейчас нечно несусветное и все же а конструктор дома помимо согласования проекта взялся бы сам мне все это сделать так сказать как будто так было с самого начала?? blink.gif

это изменение пректа, причем, думаю, одной корректировкой здесь не обойтись, а это новое разрешение на стро-во... и сроки и! допсоглашение со всеми дольщиками, с кем уже заключили контракты в форме новой регистрации допсоглашения... ну что, беретесь все материально компенсировать?!

 

 

оговорюсь, всё надо уточнять, мож что уже и не так

Изменено пользователем Высотка

С уважением,

Олег Викторович

diamond-realty.ru - МЫ

жк-лесной. рф - Лесной-однушки от 1,49 т.руб

o-pushkino.ru/contacts/ - пушкинский отдел продаж

vysotka.su - эксклюзив

z-18.ru - Балашиха

zvk.su - Королев,готовые квартиры

 

(916) 245 86 44 мой

(496) 580 72 62 Пушкино

(495) 781 68 71 Высотка

(495) 669 43 90 Лесной

(495) 669 43 74 Вторичка

(495) 979 29 00 Балашиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может выдам сейчас нечно несусветное и все же а конструктор дома помимо согласования проекта взялся бы сам мне все это сделать так сказать как будто так было с самого начала?? blink.gif

это изменение пректа, причем, думаю, одной корректировкой здесь не обойтись, а это новое разрешение на стро-во... и сроки и! допсоглашение со всеми дольщиками, с кем уже заключили контракты в форме новой регистрации допсоглашения... ну что, беретесь все материально компенсировать?!

 

 

оговорюсь, всё надо уточнять, мож что уже и не так

нда пожалуй все же проще по первоначальному пути пойти )))


О'Пушкино, 5 корпус 14 этаж 76 квартира

 

Налоговый аудит как хобби - просветление или диагноз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух-ты, сколько размышлений! С согласованиями согласен, тем более это наружная стена (с внутренней не несущей проще), а вот точка росы расчитывается и лоджия утепляется согласно расчетам (экспертиза будет обязательно смотреть), теплорасчет не изменится или изменится незначительно. Так что все возможно, но стоит не малых денег. Если даже учесть, что вы сделаете все нормально, то все равно потребуется "финансовое согласование"(взятка)- иначе штраф, востановление в первоначальное состояние, и невозможность продать квартиру в будущем. А так возможно - сам делал проект перепланировки квартиры и "пробивал" арочный проем в несущей стене - только согласование брал на себя заказчик. Сколько денег ушло не знаю, но проект утвердили.

Изменено пользователем БУРЖУЙ

Искать аргументы в споре с глупым - всё равно, что играть в шахматы с голубем.

Без разницы, насколько хорошо ты играешь, он всё равно опрокинет все фигуры, обгадит доску и будет гордо думать, что победил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ух-ты, сколько размышлений! С согласованиями согласен, тем более это наружная стена (с внутренней не несущей проще), а вот точка росы расчитывается и лоджия утепляется согласно расчетам (экспертиза будет обязательно смотреть), теплорасчет не изменится или изменится незначительно. Так что все возможно, но стоит не малых денег. Если даже учесть, что вы сделаете все нормально, то все равно потребуется "финансовое согласование"(взятка)- иначе штраф, востановление в первоначальное состояние, и невозможность продать квартиру в будущем.

А без взятки никак?? если поручить все согласования определенной конторе чтоб она все согласования четко по закону сделала? ;) или в любом случае придется напрягать связи в пушкинском районе?? :plach:


О'Пушкино, 5 корпус 14 этаж 76 квартира

 

Налоговый аудит как хобби - просветление или диагноз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ух-ты, сколько размышлений! С согласованиями согласен, тем более это наружная стена (с внутренней не несущей проще), а вот точка росы расчитывается и лоджия утепляется согласно расчетам (экспертиза будет обязательно смотреть), теплорасчет не изменится или изменится незначительно. Так что все возможно, но стоит не малых денег.
А без взятки никак?? если поручить все согласования определенной конторе чтоб она все согласования четко по закону сделала? writing.gif или в любом случае придется напрягать связи в пушкинском районе?? 10_confused.gif

я же писал, через суд, но учитывая, вышесказанное


С уважением,

Олег Викторович

diamond-realty.ru - МЫ

жк-лесной. рф - Лесной-однушки от 1,49 т.руб

o-pushkino.ru/contacts/ - пушкинский отдел продаж

vysotka.su - эксклюзив

z-18.ru - Балашиха

zvk.su - Королев,готовые квартиры

 

(916) 245 86 44 мой

(496) 580 72 62 Пушкино

(495) 781 68 71 Высотка

(495) 669 43 90 Лесной

(495) 669 43 74 Вторичка

(495) 979 29 00 Балашиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ух-ты, сколько размышлений! С согласованиями согласен, тем более это наружная стена (с внутренней не несущей проще), а вот точка росы расчитывается и лоджия утепляется согласно расчетам (экспертиза будет обязательно смотреть), теплорасчет не изменится или изменится незначительно. Так что все возможно, но стоит не малых денег.
А без взятки никак?? если поручить все согласования определенной конторе чтоб она все согласования четко по закону сделала? writing.gif или в любом случае придется напрягать связи в пушкинском районе?? 10_confused.gif

я же писал, через суд, но учитывая, вышесказанное

спасибо огромное! несколько заполнил пробел в этой теме, а то вообще с этим никогда не приходилось сталкиваться


О'Пушкино, 5 корпус 14 этаж 76 квартира

 

Налоговый аудит как хобби - просветление или диагноз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kireevsal

спасибо огромное! несколько заполнил пробел в этой теме, а то вообще с этим никогда не приходилось сталкиваться

чем можем... судя по всему БУРЖУЙ

сталкивался, грамотно ответил

Изменено пользователем Высотка

С уважением,

Олег Викторович

diamond-realty.ru - МЫ

жк-лесной. рф - Лесной-однушки от 1,49 т.руб

o-pushkino.ru/contacts/ - пушкинский отдел продаж

vysotka.su - эксклюзив

z-18.ru - Балашиха

zvk.su - Королев,готовые квартиры

 

(916) 245 86 44 мой

(496) 580 72 62 Пушкино

(495) 781 68 71 Высотка

(495) 669 43 90 Лесной

(495) 669 43 74 Вторичка

(495) 979 29 00 Балашиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое интересное, что даже при переносе дверного проема в самонесущей стене необходимо согласование. Наверно это и правильно, ведь многие начинаю "ремонт" даже не имея представления о перемычке над проемом, жаль только что это превратилось в выбивание денег :plach:


Искать аргументы в споре с глупым - всё равно, что играть в шахматы с голубем.

Без разницы, насколько хорошо ты играешь, он всё равно опрокинет все фигуры, обгадит доску и будет гордо думать, что победил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чем можем... судя по всему БУРЖУЙ

сталкивался, грамотно ответил

Я проектировщик-конструктор и часто имею дело с экспертизой ...

Изменено пользователем БУРЖУЙ

Искать аргументы в споре с глупым - всё равно, что играть в шахматы с голубем.

Без разницы, насколько хорошо ты играешь, он всё равно опрокинет все фигуры, обгадит доску и будет гордо думать, что победил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Самое интересное, что даже при переносе дверного проема в самонесущей стене необходимо согласование. Наверно это и правильно, ведь многие начинаю "ремонт" даже не имея представления о перемычке над проемом, жаль только что это превратилось в выбивание денег 15_weeping.gif

 

да, надо, и понятно почему, сами понимаете, что будет с монолитом (его прочностными характеристиками) если его отбойными молотками или штроборезами... мало кто наймет алмазные буры и подобное, а уж усиление конструкции после того, как увеличат проем или что разломают...

 

Я проектировщик-конструктор

 

Ура! у нас Гуру появился, я серьезно и без подколки! позвольте с Вами советоваться...

Изменено пользователем Высотка

С уважением,

Олег Викторович

diamond-realty.ru - МЫ

жк-лесной. рф - Лесной-однушки от 1,49 т.руб

o-pushkino.ru/contacts/ - пушкинский отдел продаж

vysotka.su - эксклюзив

z-18.ru - Балашиха

zvk.su - Королев,готовые квартиры

 

(916) 245 86 44 мой

(496) 580 72 62 Пушкино

(495) 781 68 71 Высотка

(495) 669 43 90 Лесной

(495) 669 43 74 Вторичка

(495) 979 29 00 Балашиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От greg
      Коллеги, разрешите всех поздравить. Проект судя по всему вышел на финишную прямую, не за горами сдача дома.
      Предлагаю обсудить в этой ветке вопросы дизайна, планировки и ремонта, дабы всем не изобретать велосипед, а делиться и заимствовать удачные решения. Тем более, что планировки у нас схожие, особенно в части больших кухонь-студий. Скажу сразу, у меня цели "сделать как угодно, лишь бы не похоже на других" нет  Возможно, кто-то думает по-иному. Ну что же, дизайн не догма, пути у каждого свои, но все равно должно быть интересно - как там у соседа? 
    • От slavrenova
      Я присматриваюсь к этому домику, уж больно мне трёшки нравятся, кухня-столовая 21-22м, красота и 3 спальни, как раз для нашей семьи с 2-мя детьми, да денег нет буду ждать и думать где взять на первый взнос...
    • От ИринаМа
      А кто в курсе про наличие стены между комнатой и кухней? Именно в квартирах с комнатой 16 квадратов. Она точно будет?
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×