Перейти к содержанию
Авторизация  
WebAdmin

Ремонт помещений общего пользования в 4к. МГ

  

18 проголосовавших

  1. 1. Ремонт помещений общего пользования в 4к. МГ

    • Весной
      1
    • Осенью
      13
    • Всё равно
      4


Рекомендуемые сообщения

В соответствии с пунктом 9 протокола собрания от 19 марта 2011 года собственникам 4-го корпуса Молодёжного Городка необходимо собраться и определить время начала ремонта помещений общего пользования в доме (лестничные марши, коридоры, покраска стен и т.д.).

 

Если делать ремонт весной - в процессе ремонтов квартир существует практически стопроцентная вероятность повреждения и/или износа отремонтированных помещений общего пользования. Устранение повреждений за счёт жильцов.

 

Если делать ремонт осенью - первые новосёлы будут испытывать некоторые неудобства в связи с неблагоустроенностью помещений общего пользования.

 

Цель опроса - большинством голосов собственников 4к. МГ определить время начала ремонта помещений общего пользования в доме (весной или осенью этого года).

Изменено пользователем WebAdmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За осень, поскольку сделанный весной ремонт надо будет осенью переделывать и стоить это будет немало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

осень - будет спокойнее, кто хочет уже въедет в квартиры и авралов будет менше


Там где прошел один человек, сможет пройти и другой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во вчерашнем отчёте сказано, что на мансардном этаже 4к. начали класть плитку в коридоре. Не понимаю - зачем было выносить этот вопрос на собрание, если всё равно решения принимаются без участия собственников? Насколько я помню - разговор был о том, что если собственники не смогут собрать 50% голосов, что видимо и случилось, то работы начнутся осенью. Если кто-то и не желает голосовать, то есть люди, которым это не безразлично - можно было хотя бы учитывать наше мнение.

В любом случае, считаю, что сперва нужно закончить работы в цоколе и выдать людям ключи, а уже потом заниматься отделкой помещений общего пользования. :)

 

Ну а плитку в коридорах теперь благополучно будут раздалбывать и загрязнять - ведь ремонтные работы только в самой начальной стадии, а многие ещё даже не приступали. B)

Изменено пользователем WebAdmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

WebAdmin Меня тоже поразил этот факт. Ведь все присутствовавшие на собрании высказались в пользу ремонта в сентябре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо, на деле мнение собственников в расчет не принимается. Не понимаю, зачем спрашивали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во вчерашнем отчёте сказано, что на мансардном этаже 4к. начали класть плитку в коридоре. Не понимаю - зачем было выносить этот вопрос на собрание, если всё равно решения принимаются без участия собственников? Насколько я помню - разговор был о том, что если собственники не смогут собрать 50% голосов, что видимо и случилось, то работы начнутся осенью. Если кто-то и не желает голосовать, то есть люди, которым это не безразлично - можно было хотя бы учитывать наше мнение.

В любом случае, считаю, что сперва нужно закончить работы в цоколе и выдать людям ключи, а уже потом заниматься отделкой помещений общего пользования. :conf:

 

Ну а плитку в коридорах теперь благополучно будут раздалбывать и загрязнять - ведь ремонтные работы только в самой начальной стадии, а многие ещё даже не приступали. :conf:

Такое ощущение, что начальство само по себе живет а рабочие сами по себе. информация похоже до рядовых прорабов просто не доходит. Все строители с которыми мне посчастливилось поговорить в цоколе - удивляются, чего мы так рано заезжаем и что есть возмущенные просрочками люди.

 

Вот и делайте выводы.


Там где прошел один человек, сможет пройти и другой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу начала ремонта в помещениях общего пользования 4-к. информация такая: по словам рабочих, у них на другом объекте образовалась пауза и что-бы не было простоя, их решили задействовать на работах по укладке плитки.

Сегодня лично пришлось столкнуться с этой проблемой - при разгрузке тяжёлых стройматериалов (а именно плитки) возникли некоторые трения с рабочими на моём этаже, т.к. они только-только положили плитку и было очень трудно таскать тяжести по узенькой дорожке, которую они предварительно оставили по совету моего ремонтника. И всё-таки несколько плиток им пришлось перекладывать...

Лишний раз убеждаюсь, что руководители застройщика, при принятии решений, к сожалению, не всегда готовы прислушиваться ни к здравому смыслу ни к мнению собственников - всё делается только в угоду коммерческим интересам...

Изменено пользователем WebAdmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне интересен такой вопрос - в цоколе коридор (пол) закрыт временно деревянным покрытием, а когда его будут закрывать постоянно как мы жильцы там будем ходить? У меня есть смутное подозрение что это будет ближе к августу - когда мы вселимся и нам придется прыгать по трубам, чтобы добраться до своей квартиры.


Там где прошел один человек, сможет пройти и другой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На случай, если не все видели как идет ремонт, покажу фото:

 

https://picasaweb.google.com/lh/photo/VaV0z...feat=directlink

 

Это 1 подъезд (ближе к рельсам), 1 этаж, левое крыло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот не пойму - разве не нужно было сначала выровнять потолок, стены? Почему начали ремонт с плитки? Вопрос, конечно, риторический...

Изменено пользователем WebAdmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да может не так и страшно, что плитку положили сейчас. Честно говоря мне наоборот нравится. Особенно на контрасте с тем что было - пыл и грязь в коридоре. А с плиткой хоть уже какие то элементы цивилизации - приятно смотреть и жить гораздо удобнее. А ремонты я думаю ни как особо не повлияют на эту плитку, не на танке же будут по этажам ездить. Я вот закончил в основных чертах ремонт - никаких угроз полу не создавалось. И пока народа мало обитает в корпусе - успели вовремя положить, а то б потом мешались...


Партия Сухого Закона России Вконтакте => http://vk.com/szakon Присоединяйся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

WebAdmin лучше пусть они раньше кладут, чем с годичным опозданием :D


Там где прошел один человек, сможет пройти и другой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поступило предложение на собрании поднять вопрос по поводу некачественного ремонта помещений общего пользования в 4-м корпусе, а именно криво положенную плитку на ступенях подъезда. Правда ремонт ещё не окончен, хотя на сайте уже бессовестно отрапортовали об окончании (маркетологи, блин), так что возможно всплывут ещё какие-нибудь недоделки. Предварительно, Лариса Юрьевна сообщила, что принято решение ступени переделать, но думаю всё равно вопрос этот надо поднять обязательно, т.к. ходить по ступеням достаточно опасно.

 

Вот же дебилизм - говорилось неоднократно, что не следует делать ремонт в коридорах, пока большая половина дома делает ремонт в своих квартирах. Можно было хотя бы плитку на ступенях не класть. Когда её клали - ходили прямо по головам строителей. А теперь переделывать надо - интересно, кто за это переделывание будет платить? Неужели тот, кто принимает такие решения?

 

У меня возникло ощущение дежавю. По моему застройщик наступает на одни и те же грабли... Вроде бы в прошлом году уже было что-то подобное во 2-м корпусе?

Изменено пользователем WebAdmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

WebAdmin добавьте вопрос - когда закончат облицовку плиткой снаружи цокольного этажа? - когда можно с чистой совестью вымыть окно не боясь что его опять клеем заляпают?

 

И тогда уж стоит поднять вопрос про цоколь - если не ремонт то хотя бы пусть помойку уберут из подъезда.

Изменено пользователем pena

Там где прошел один человек, сможет пройти и другой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×