Перейти к содержанию
Авторизация  
292-Лана

О Новом сайте

Рекомендуемые сообщения

Спешу сообщить маленькую (а может и большую) радость, сегодняшнего дня.

Сегодня рано утром позвонил Андрей Михайлович Подлипинец и сказал следующее. Что вчера, после нашего с ним хождения (сначала я пришла к Подлипенцу, потом мы с ним пошли к Коростылевой с разговором о гарантийном письме от РИАМы) в имущественный отдел с прояснением вопроса о постановлении от АП "об утверждении Схемы границ участка" на котором уже стоят строения (имейте это ввиду!) под застройку, Подлипинец пошел - таки вечером к Соломатину и затем они пошли к Лисину, неся в себе предложение урегулиривать наконец данную ситуацию. И приняли решение получить от РИАМА гарантийное письмо, под которое они это постановление в эти же дни и подпишут.

(О! Господи боже ты мой! Эти бюрократы...)

 

 

Евгений - скорее уже включай сайт, не могу уже ждать - много материалов надо выложить...

Изменено пользователем 292-Лана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На всякий случай (хоть это и закрытая информация) выкладываю здесь проект документа, который готовила ИГ в последние два дня с целью понуждения к действию некоторых официальных лиц.

 

Прошу провести проверку и принять меры прокурорского реагирования по фактам нарушения законных прав и интересов участников долевого строительства по адресу Б. Тарасовская вл. 108, Пушкинского района МО, пос. Челюскинский. В соответствии со статьями 18 К РФ, ч.2 ст.40 К РФ, ст. 52 К РФ, ст. 53 К РФ и др. Согласно Градостроительному кодексу РФ и ФЗ от 06.10.2003 № 131 - ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ" вопросы организации строительства, создание условий для жилищного строительства, выдачи разрешений на строительство, разрешений на ввод объектов в эксплуатацию при осуществлении строительства....., расположенных на территории муниципального образования отнесены к вопросам местного значения и находятся в компетенции органов местного самоуправления (администрации Пушкинсого района т. 993-42-86; 9934-55-19), которые в силу закона, наделены соответствующими полномочиями. Администрация бездействует, хотя имеет в распоряжении все законные основания для обеспечения и соблюдения законных прав и интересов дольщиков для продолжения строительства. Данные деяния (действия, бездействия) предусмотрены ст. 285 УК РФ, ст. 286 УК РФ.

Изменено пользователем 292-Лана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а при чём тут сайт?

это больше на информационную ветку похоже.


Область столицы коррупции, Пушкинский район, пос. Челюскинский, ул. Б. Тарасовская, вл. 108. ЖК"Академия"/"Ярослав".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое что может быть удивительное!

ЧТо если прокуроры приду в Пушкинсадм, и те достанут огромную карзину с письмами в риаму минстрои и строймонолит.

И прокуроры разведут руками. Ну а что. Никаких нарушений нет!


Жили жили и дожили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в какую прокуратуру?

Я уже писала такое письмо в Пушкинскую прокуратуру. Мне ответили, нет основания для прокурорского реагирования, т.к. вопрос с нашим домом стоит на повестке дня в АП. Хотела сразу же дальше двигаться, в прокуратуру московской обл. Но тут их начали арестовывать в связи с игорным бизнесом. Что-то мне расхотелось, по причине явной безнадежности дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в какую прокуратуру?

Я уже писала такое письмо в Пушкинскую прокуратуру. Мне ответили, нет основания для прокурорского реагирования, т.к. вопрос с нашим домом стоит на повестке дня в АП. Хотела сразу же дальше двигаться, в прокуратуру московской обл. Но тут их начали арестовывать в связи с игорным бизнесом. Что-то мне расхотелось, по причине явной безнадежности дела.

Вам уже советовал в Следственный Комитет писать, может среагируют.

Кстати, а чего Вы в письме написали? мои в УВД передали, а на ваши отписки пишут.


Область столицы коррупции, Пушкинский район, пос. Челюскинский, ул. Б. Тарасовская, вл. 108. ЖК"Академия"/"Ярослав".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В письмах пишу то, что есть. Сколько лет не строится, о том, что в ответ на жалобы на требование доплат, пишут, что не требуют, а на собраниях и на форумах не только требуют , но и угрожают, что до сих пор ни одного вопроса, которые были не решены на начало стройки (в этом месте задаю вопрос, а есть ли ответственность за то что стройка состоялась при таком состоянии разрешительных документов?), отсюда вытекает извечный русский вопрос, на который хотелось бы получить ответ: "Кто виноват?" и "Что делать?". Высылаю для сравнения ответы разных лет за 6 лет недостроя с предложением: "Найти отличия"... что-то в этом духе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В письмах пишу то, что есть. Сколько лет не строится, о том, что в ответ на жалобы на требование доплат, пишут, что не требуют, а на собраниях и на форумах не только требуют , но и угрожают, что до сих пор ни одного вопроса, которые были не решены на начало стройки (в этом месте задаю вопрос, а есть ли ответственность за то что стройка состоялась при таком состоянии разрешительных документов?), отсюда вытекает извечный русский вопрос, на который хотелось бы получить ответ: "Кто виноват?" и "Что делать?". Высылаю для сравнения ответы разных лет за 6 лет недостроя с предложением: "Найти отличия"... что-то в этом духе.

Прокуратура вообще-то уголовными делами занимается по большей части, вот и пишут отписки. Им экономика не интересна.


Область столицы коррупции, Пушкинский район, пос. Челюскинский, ул. Б. Тарасовская, вл. 108. ЖК"Академия"/"Ярослав".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно хоть на сайте знаки "-" убрать между цифрами списка квартир?


Область столицы коррупции, Пушкинский район, пос. Челюскинский, ул. Б. Тарасовская, вл. 108. ЖК"Академия"/"Ярослав".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то хотите скрыть?. Конечно Ваши проблемы. Но открытость -это лучшее решение проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что-то хотите скрыть?. Конечно Ваши проблемы. Но открытость -это лучшее решение проблем.

Я полностью поддерживаю открытость, а главное - это поддерживают абсолютное большинство наших дольщиков. Кстати, а кто этот базарный хай создавал?

Изменено пользователем 176-IG Koshelev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати. а что обсуждается?

Еще ничего не создано. уже все чего-то боятся.

Создание сайта - процесс не быстрый.

Естественно. можно создать некий готовый вариант, но опять же, не быстро.

 

Да и набить его материалами опять же длительный период нужен.

 

Так что наверно для начала нужно что-то реально создать, а затем уже говорить.

А то получается новость в будущем времени.


Жили жили и дожили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×