Перейти к содержанию
Авторизация  
WebAdmin

Выбор варианта остекления балконов, 4-й корпус МГ

  

8 проголосовавших

  1. 1. Выбор варианта остекления балконов, 4-й корпус МГ

    • С боковыми раздвижными конструкциями
      7
    • С боковыми неоткрывающимися конструкциями
      0
    • Устроит любой вариант
      1


Рекомендуемые сообщения

В соответствии с протоколом собрания 19 марта 2011г. было принято решение предложить на рассмотрение собственников варианты остекления балконов в 4-ом корпусе МГ.

 

Цель опроса - большинством голосов определить вариант остекления балконов в 4-ом корпусе Молодёжного Городка.

 

Сметы

 

Эскизы

 

Рассматриваемые варианты:

ОБ-3 вар.1 (с боковыми раздвижными конструкциями) - 20 949,5 руб.

ОБ-3 вар.2 (с боковыми неоткрывающимися конструкциями) - 19 376,5 руб.

Изменено пользователем WebAdmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему, не те деньги, на которых имеет смысл экономить. Разница минимальна и лучше поставить с боковыми раздвижными конструкциями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вариант с раздвижными конструкциями, в случае некачественного монтажа, может проигрывать с точки зрения сохранения тепла и надёжности конструкции.

Но всё же этот вариант мне представляется как то более удобным, что ли. Можно открывать створки и с фронтальной стороны и с боковой - как угодно. :)

 

В любом случае качество монтажа необходимо будет как следует проверить!

Изменено пользователем WebAdmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вариант с раздвижными конструкциями, в случае некачественного монтажа, может проигрывать с точки зрения сохранения тепла и надёжности конструкции.

Но всё же этот вариант мне представляется как то более удобным, что ли. Можно открывать створки и с фронтальной стороны и с боковой - как угодно. :)

 

В любом случае качество монтажа необходимо будет как следует проверить!

Качество монтажа - это, конечно, очень важно.

Но в приложенных спецификациях и смете я не нашел упоминания о козырьках, отливах, подоконниках, нащельниках... Без этих аксессуаров - любой монтаж таких конструкций будет "не совсем качественным"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Рассматриваемые варианты:

ОБ-3 вар.1 (с боковыми раздвижными конструкциями) - 20 949,5 руб.

ОБ-3 вар.2 (с боковыми неоткрывающимися конструкциями) - 19 376,5 руб.

Готов предложить более выгодную цену :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если монтаж будет некачественным, то и по основной стороне будут проблемы с сохранением тепла и т. д. А вот отсутствие упоминания о козырьках и прочем действительно странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Готов предложить более выгодную цену )))

Уважаемый MEDVEDEF.NET!

 

На самом деле я не думаю, что Вы можете заинтересовать нас более низкой ценой. Снижение стоимости не всегда предполагает качество материалов и услуг. Наверняка у Вас тоже есть конкуренты, которые готовы "сбить" цену, но это совсем не означает, что работа будет сделана на совесть и в срок.

 

Но, предлагая данные варианты, нам не дают реального выбора, поскольку подрядчик один и вариант фактически тоже один с несущественными отличиями. Т.е. предложение выбрать - фикция, поскольку скорее всего данный подрядчик является "своим" для нашего застройщика и в предложенную стоимость может быть уже заложен какой-либо интерес.

 

Однако, думаю, что нам всё равно было бы интересно рассмотреть Ваши варианты, если они будут представлять из себя аналогичные сметы и эскизы со всеми расчётами, и желательно бы ещё фото. Если Вы можете предложить утеплённый вариант остекления балконов, например с двойным стеклом и т.д., было бы очень здорово.

Поскольку платим за всё мы, собственники, то и нам решать, какими должны быть балконы в доме и кто их будет делать!

 

Можете разместить Ваши предложения на своём сайте и дать ссылку в этой ветке (надеюсь, администрация форума отнесётся с пониманием).

 

Как вариант, можете так же напрямую обратиться к нашему застройщику с вашими предложениями и сообщить здесь о результатах.

 

Время ещё есть...

Изменено пользователем WebAdmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поскольку платим за всё мы, собственники, то и нам решать, какими должны быть балконы в доме и кто их будет делать!

Если это ключевые слова вашего сообщения...

Готов отправить к вам своего специалиста для оценки объекта на месте. Только после этого можно делать реальные предложения и расчеты.

 

(Как я понял, предоставленные выше сметы, составлены субподрядчиком на основании проектной декларации... "С запасом..." Поэтому и предложил цену ниже...).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MEDVEDEF.NET, в таком случае, если Вас это действительно интересует, Вам придётся обращаться к нашему застройщику, поскольку дом пока не принят на баланс управляющей компанией.

Готов отправить к вам своего специалиста для оценки объекта на месте. Только после этого можно делать реальные предложения и расчеты.

Честно говоря, такой ответ был ожидаем...

Я, конечно, плохо разбираюсь в этом, и понимаю, что точные расчёты можно произвести только оценив объект в живую, но всё-таки, есть эскиз, там есть все размеры - на мой взгляд этого вполне достаточно для приблизительных расчётов вариантов остекления. Или я не прав?

Изменено пользователем WebAdmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MEDVEDEF.NET, в таком случае, если Вас это действительно интересует, Вам придётся обращаться к нашему застройщику, поскольку дом пока не принят на баланс управляющей компанией.
Готов отправить к вам своего специалиста для оценки объекта на месте. Только после этого можно делать реальные предложения и расчеты.

Честно говоря, такой ответ был ожидаем...

Я, конечно, плохо разбираюсь в этом, и понимаю, что точные расчёты можно произвести только оценив объект в живую, но всё-таки, есть эскиз, там есть все размеры - на мой взгляд этого вполне достаточно для приблизительных расчётов вариантов остекления. Или я не прав?

WebAdmin, вот мы и пришли к тому, от чего стали отклоняться.

 

Проанализировав вышеприложенные сметы, я и сделал расчет тех конструкций, по которым тут идет голосование. У меня получилось дешевле, даже в полной комплектации (отливы, подоконник, козырьки, нащельники)...

 

Готов полностью осметить объект отталкиваясь от приведенных размеров, в "тёплом" и "холодном" варианте, выложить на ваш суд и предложить застройщику.

 

Единственно, хотелось бы быть немного уверенным, что у вас - собственников, есть рычаги влияния на застройщика... Потому как наверняка, как вы уже ранее упоминали, ему (застройщику) мои предлжения не интересны по понятным причинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рычагов влияния на застройщика нет - их и не может быть применительно к случаю с остеклением балконов, потому что документально этот момент не зафиксирован. Было обещано (на словах), что остекление балконов входит в стоимость квартиры. Однако, когда дело дошло до непосредственно остекления - нам сказали, что это оплачивается отдельно и предложили на выбор варианты, которые можно увидеть.

Теоретически рычаги воздействия у собственников могут быть на управляющую компанию, которая обязана на основании принятых большинством голосов решений собственников, заключать договора с выбранными нами подрядчиками на те или иные работы. В нашем случае учредителем управляющей компании и застройщика является один и то же человек - Конюхов В.В. Поэтому, если у него в планах сделать остекление балконов именно этим подрядчиком, то шансы договориться с УК, как мы понимаем, очень малы.

Дом пока не принят на баланс управляющей компанией - ожидаем к концу апреля, началу мая этого года.

 

MEDVEDEF.NET - решать Вам, делать расчёты или нет. Но, как видите, гарантий, что Вы возьмёте подряд, абсолютно никаких.

 

Почему бы Вам не обратиться напрямую к застройщику? За спрос не судят...

 

В принципе, я могу самостоятельно попробовать выяснить этот вопрос: возможно ли сменить подрядчика для остекления балконов, и что для этого нужно. Лично меня абсолютно не устраивают предложенные варианты, и дело не в цене, а в том, что предложены только "холодные" варианты. Но, для этого я должен видеть Ваши варианты и понимать насколько они приемлемы. Сами понимаете - нужны убедительные аргументы, в противном случае поднимать волну не имеет смысла.

Изменено пользователем WebAdmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОК. Аргументы - предоставлю. (Расчеты, в смысле).

Могу и с застройщиком пообщаться.

Но, конечно, эффект от "волны" будет больше, если она сначала пойдет не от меня )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но, конечно, эффект от "волны" будет больше, если она сначала пойдет не от меня )))

Если нам (собственникам квартир) понравятся Ваши варианты - волну я Вам гарантирую! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MEDVEDEF.NET можете верить, WebAdmin слов на ветер не бросает (по крайней мере сложилось впечатление достаточно ответственного человека).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго всем времени суток !

 

Даю своё предложение по Al-остеклению, отталкиваясь от вышеприведенных эскизов. (Раз эскизы выше уже есть, и в целях экономии времени, размещать ссылки на такие же свои - не стал).

 

Итак, Корпус 4:

 

ОБ 3 (вар1 - все раздвижные) = 18400 руб.

ОБ 4 = 14000 руб.

 

Корпус 3:

 

ОБ 1 = 17000 руб.

ОБ 2 = 13500 руб.

 

В данные суммы включены: сами конструкции, доставка, монтаж, отливы, козырьки, подоконники, нащельники. Гарантия - 3 года. Постгарантийное обслуживание за умеренную плату )))

 

Хотелось бы уточнить у собственников - о каком тёплом остеклении идёт речь : классические распашные ПВХ-конструкции или Раздвижные ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×