Перейти к содержанию
Авторизация  
Saper

Вопрос по IGMP

Рекомендуемые сообщения

Граждане профессиональные сетевики, объясните мне пожалуйста что такое IGMP snooping в L2 свитчах и как он взаимодействует с полноценным IGMP в сети который работает на L3 коммутаторах.

 

Спасибо.


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я понимаю, с помощью этой функции можно "оградить" определенные порты от мультикаста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насколько я понимаю, с помощью этой функции можно "оградить" определенные порты от мультикаста.

Спасибо за участие, но вопрос гораздо глубже того что вы сообщили. О предназначении IGMP знает каждый школьник.


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может поможет http://www.nestor.minsk.by/sr/2004/06/40614.html

 

Возможности подписчика ограничены возможностями самого «слабого» подписчика для этого потока. Таким образом, если подписчик использует IGMP версии 1, все машины будут ограничены возможностями IGMPv1.

 

GMP (версия 3)

Интернет протокол управления группами (Internet Group Management Protocol, IGМP) привносит некоторые дополнительные возможности, а именно: аутентификацию и мультикастинг от источника (source-based). Аутентификация позволяет вам потребовать у передающих машин доказательств того, что они являются теми, за кого себя выдают, тем самым, предотвращая возможность несанкционированного доступа.

Мультикастинг от источника дополняет возможности аутентификации и позволяет вам задавать разрешенные или запрещенные адреса: остальные же потоки с этого мультикаст-дерева будут попросту проигнорированы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×