Перейти к содержанию
Авторизация  
Tarja

«Внезапная экзантема», «розеола» «шестая болезнь»

Рекомендуемые сообщения

Карапузик

Вы умеете выяснять "до"??? Тогда вперед...

Есть объективные критерии того, что не помогают антибиотики... неужели я повторяюсь?!?! :)


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

Nord

В вышеописанном случае они вообще не нужны были, что подтвердил другой СПЕЦИАЛИСТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tarja

Специалистом быть не надо. Есть объективные признаки того, что лечение не помогает (температура не падает, самочувствие не улучшается, боли не проходят и т.д.).

И дискутировать о том "кто что знает/не знает", о правильности назначения а/б и прочих вещах не надо. Оставьте эти разговоры для экспертных комиссий и самих докторов. :)

То есть Вы предлагаете слепо доверять лечащему врачу и не сомневаться в его компетентности ни на секунду....к сожалению не возможно найти врача отвечающего абсолютно всем требованиям и желаниям родителя,это так называемый человеческий фактор,не в тему приведу пример,в месяц моему ребенку врачем ортопедом был поставлени и записан в карту диагноз "вялые суставы"и "подозрение на дисплазию" - это было заключено по секундному осмотру без Узи и сразу прописано неотложное лечение и перинка,я здравомыслящий человек и естественно поехала в другую поликлинику,сделала узи и конечно узнала,что с малышом более,чем все впорядке...по приезду к столь знающему врачу и выяснением с ней диагноза,мне был ответ,что возможно ребенок сжал ножки и ей показалось..а вот теперь вопрос - стоило ли мне начинать медикаментозное лечение для того что бы выяснить,что оно мне не нужно...

Это действительно очень печально,что не говоря уже о взрослых докторах в первую очередь страдают самые не защищенные малыши от буйной фантазии,не знания и не компетентности вот таких двоечниц(иначе не назвать) .

P.S. Заведующей поликлиники я конечно написала заявление(с прилождением 2х диагнозов) и видимо таких как я оказалось не мало и мадам ушли.....

Изменено пользователем Tarja

Я исключительна терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
слепо доверять лечащему врачу и не сомневаться в его компетентности ни на секунду

Предлагаю. Вы врачу или доверяете и консультируетесь у него, или не доверяете и не водите к нему ребенка. Все просто...

 

Ну или перепроверяйте каждое его назначение, меняйте сами препараты, дозировки... ну на ваше усмотрение.... вдруг поможет...


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

Nord

а своих детей вы всем подряд слепо доверяете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Карапузик

Еще раз....

Если у вас есть проверенный специалист, то консультируйтесь у него.

А если вы детей водите ко "всем подряд"... ну это ваши проблемы...

 

Или визит к плохому врачу станет еще одним поводом расширить медицинский кругозор??? Зачем водить к врачу, после которого вы все "перепроверяете"???

 

Детей у меня пока нет (если у вас кончились аргументы и вы этим вопросом хотели поставить точку в дискуссии). )))


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

Nord

я ЛЮБОГО врача сначала проверяю, прежде чем тупо бежать и делать то, что он рекомендовал

Не так много мне знакомо специалистов, которым я доверяю свой организм и уж тем более организм собственного ребенка без лишних сомнений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я ЛЮБОГО врача сначала проверяю

На детекторе лжи???? :(

 

Просто не представляю, как вы можете по-другому врача проверить....


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

Nord

обхохочешься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Карапузик

Есть немного.... :(

Просто со стороны ваша фраза так нелепо звучит...


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю все-таки свернуть дискуссию с проторенного пути выяснения отношений по схеме- умный доктор- тупой пациент.

Норд посоветовал, высказал свое видение- молодец. Что развивать-то по одному и тому же сценарию, который уже вызывает оскомину в каждой околомедицинской теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас была розеола в классическом виде,температура 3 дня,на 4-ый день спала и пошла сыпь,я про нее узнала как раз у Комаровского,симптомы один в один,сыпь прошла на следующие сутки.Педиатр из поликлиники детской сказала,что это аллергия,когда была краснуха - она тоже сказала,что аллергия.Краснуху подтвердила О.В.,которую я вызвала через час после ухода педиатра участкового.Когда пришли за справкой,то участковая написала ОРЗ,после моего возмущения призналась,что им нельзя ставить такой диагноз,чтобы не портить статистику.Честно - БЕСИТ такое отношение к детям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
участковая написала ОРЗ,после моего возмущения призналась,что им нельзя ставить такой диагноз,чтобы не портить статистику

там всё завязано на прививках, потому и не ставят диагноз. точно так же, как и при коклюше напишут, скорее всего, ларинготрахеит


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в 5 месяцев дочка переболела этой инфекцией, поставили диагноз краснуха. после болезни разучилась даже переворачиваться,как вспомню прямо плохо становится. у нас много детишек тогда переболело, в одной очереди за кефиром стояли :16: нам краснуху позже еще 2 раза определяли, последний раз в 13 лет ))) а когда спросила врача можно ли заболеть краснухой повторно-уверяла что - да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в 5 месяцев дочка переболела этой инфекцией, поставили диагноз краснуха. после болезни разучилась даже переворачиваться,как вспомню прямо плохо становится. у нас много детишек тогда переболело, в одной очереди за кефиром стояли sad.gif нам краснуху позже еще 2 раза определяли, последний раз в 13 лет 107[1].gif а когда спросила врача можно ли заболеть краснухой повторно-уверяла что - да.

Краснухой заболеть дважды, действительно, можно. Все зависит от того, какой уровень антител выработался после перенесенного заболевания.

Основные отличия от краснухи, что сыпь НЕ чешется совсем и появляется через несколько дней после нормализации температуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×