Перейти к содержанию
Авторизация  
Просто прохожий

Чтобы ЮИТ был УК и мы согласились - нужно

Рекомендуемые сообщения

Я правильно понял - если мы выбираем ТСЖ, то ЮИТ сервис будет оставаться эксплуатирующей организацией до тех пор, пока ТСЖ не выберет сначала управляющую компанию, а потом - эксплуатирующую организацию, отличную от ЮИТ сервис?

 

то есть ЮИТ сервис будет оставаться на том же месте еще не меньше года, если судить по разноголосице и количеству ИГ?

 

то есть практически ничего не изменится, кроме добавки к квартплате еще и оплаты работы правления ТСЖ, специалистов, которым доверяет правление ТСЖ, работ по организации выборов УК и новой ЭК?

 

плюс постоянные сборы-собрания, споры-обсуждения и прочая трата времени... :)

Вы совсем все не правильно поняли, особенно с дополнительными начислениями.

так м.б. поясните?

народ желает знать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЮИТ сервис будет оставаться эксплуатирующей организацией до тех пор, пока ТСЖ не выберет сначала управляющую компанию, а потом - эксплуатирующую организацию, отличную от ЮИТ сервис?

Сергей, простите великодушно, но Ваша "проюитовская" манера сбивать людей с толку и сеять эту самую многоголосицу уже начинает затряхивать самых спокойных посетителей форума. ТСЖ, как я понял по предыдущим многочисленным постам, задумывается ИГ первостепенно для смены нынешней УК или ЭК, называйте себя как угодно, на другую УК с вменяемыми подходами к работе и ценообразованию и с желанием идти наконтакт с собственниками. В одном Вы несомненно правы - ЮИТ какое-то время будет оставаться у руля, но думаю, что явно не год, поскольку наши дома являются лакомым куском для других УК (я узнавал). Но это скорее осознанная необходимость и от нее никуда не деться.

если судить по разноголосице и количеству ИГ

ИГ в наших домах одна, а "много ИГ" - это выдумка ЮИТа с депутатом - опять же для того, чтобы сбить собственников с толку.

то есть практически ничего не изменится

почему же? для Вас изменится - Вы потеряете объект )))

плюс постоянные сборы-собрания, споры-обсуждения и прочая трата времени...

Вам это точно не грозит )))


Мало знать себе цену - нужно еще и спросом пользоваться...

1 корпус, 2 секция, кв.140 (4 этаж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас меня закидают тапками! Меня ЧЕСТНО практически устраивает ЮИТ !! Буду голосовать за него в качестве УК. :16:

Возможно, мне просто повезло купить квартиру после "ужасов", про которые вы тут говорите уже полгода, но все время пока я тут живу никаких коммунальных проблем не испытывала. :appl:

Подъезд наш хорошо моют, лифты не ломаются, а если и что-то происходит, то это быстро исправляют. Тариф за содержание действительно больше, чем в жэке, но в их заплеванных подъездах я тоже находиться не хочу. Отсутствует стоянка - во-первых, УК эту проблему в принципе не решит; во-вторых, в домах эконом-класса вы огромных парковок не найдете; в-третьих, считаю трабл с парковками исключительно проблемой жителей, т.к. даже при наличии парковки за углом уважаемые владельцы Х6,ауди и тп. будут считать необходимым поставить свою драгоценную машину перед дверью подъезда (увы, так они привыкли делать везде и в Москве и в др.городах).

Извините, конечно, читаю форум, соотношу со своими впечатлениями от "коммуналки" - и не вижу сходства.

(ИМХО) самая здравая мысль на этом форуме была высказана в первом посте этой темы - по контролю финансов ЮИТа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

borovul`ka

В этом весь и фокус, что ЮИТ прицнипиально не дает никаких отчетов.

ИГ изначально достаточно лояльно относилась к ЮИТу, но после того, как они так ни разу и не отчитались как тратят наши деньги, отношение к ним резко ухудшилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас меня закидают тапками! Меня ЧЕСТНО практически устраивает ЮИТ !! Буду голосовать за него в качестве УК. :16:

Возможно, мне просто повезло купить квартиру после "ужасов", про которые вы тут говорите уже полгода, но все время пока я тут живу никаких коммунальных проблем не испытывала. :appl:

Подъезд наш хорошо моют, лифты не ломаются, а если и что-то происходит, то это быстро исправляют. Тариф за содержание действительно больше, чем в жэке, но в их заплеванных подъездах я тоже находиться не хочу. Отсутствует стоянка - во-первых, УК эту проблему в принципе не решит; во-вторых, в домах эконом-класса вы огромных парковок не найдете; в-третьих, считаю трабл с парковками исключительно проблемой жителей, т.к. даже при наличии парковки за углом уважаемые владельцы Х6,ауди и тп. будут считать необходимым поставить свою драгоценную машину перед дверью подъезда (увы, так они привыкли делать везде и в Москве и в др.городах).

Извините, конечно, читаю форум, соотношу со своими впечатлениями от "коммуналки" - и не вижу сходства.

(ИМХО) самая здравая мысль на этом форуме была высказана в первом посте этой темы - по контролю финансов ЮИТа.

1) Подъезд моют, это +, но битую плитку поменьть не могут, стекла заменить не хотят.

2) лифты не ломаются-в 1,2 корпусах постоянно ломаются

3) Исправляют после того, как поступит 10- жалоб и звонков, диспетчеризация не работает.

4) Тариф выше и чем в других УК, а не только в ЖЭК

5) Доп парковочные места могли бы и огранизовать, есть понятие зеленой парковки.

6) Да любители заехать на бордюры есть, но и тут предложили мы им вариант в виде столбиков, ЮИТ не захотел этим заниматься.

7) И постоянный обман по финотчетам, так и будет

 

И вы хотите за них голосовать? Дело ваше.

Изменено пользователем EvgenyiCG

Gutta cavat lapidem

Suum Cuique

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
УК эту проблему в принципе не решит

Именно так. А ТСЖ, оформив придомовую территорию, приложит все усилия.

 

мая здравая мысль на этом форуме была высказана в первом посте этой темы - по контролю финансов ЮИТа.

Без ТСЖ это и невозможно, как оказалось.

 

Так что получается, Вы как раз за ТСЖ :16:


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо Боровулька в третьем корпусе живет, там, говорят, и лифты "Отис" :16::appl::;:

У меня на площадке на 4-ом этаже кроме моих рабочих, по-моему, сроду никто не убирался, в подъезде и вовсе постоянный с..ч

Может я все время приезжаю невовремя? =)


Мало знать себе цену - нужно еще и спросом пользоваться...

1 корпус, 2 секция, кв.140 (4 этаж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я правильно понял - если мы выбираем ТСЖ, то ЮИТ сервис будет оставаться эксплуатирующей организацией до тех пор, пока ТСЖ не выберет сначала управляющую компанию, а потом - эксплуатирующую организацию, отличную от ЮИТ сервис?

 

то есть ЮИТ сервис будет оставаться на том же месте еще не меньше года, если судить по разноголосице и количеству ИГ?

 

то есть практически ничего не изменится, кроме добавки к квартплате еще и оплаты работы правления ТСЖ, специалистов, которым доверяет правление ТСЖ, работ по организации выборов УК и новой ЭК?

 

плюс постоянные сборы-собрания, споры-обсуждения и прочая трата времени... :16:

Вы совсем все не правильно поняли, особенно с дополнительными начислениями.

про доп начисления я неправильно понял - значит, доп начислений не будет?

а все изменения к лучшему произведены будут бесплатно, благодаря энтузиазму выбранного правления ТСЖ?

 

чтой-то это напоминает бесплатный сыр....

 

или выпил я недостаточно. или не того, что следовало...


Сергей Сергеич Померанцев - любитель выпивки и танцев

 

Чтоб вы так жили, как прибедняетесь.

 

Морочу голову, разбиваю сердца, откладываюсь в памяти, радую своим присутствием. В общем, дел у меня по горло…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
про доп начисления я неправильно понял - значит, доп начислений не будет?

а все изменения к лучшему произведены будут бесплатно, благодаря энтузиазму выбранного правления ТСЖ?

 

чтой-то это напоминает бесплатный сыр....

 

или выпил я недостаточно. или не того, что следовало...

Пить надо не больше, а меньше.

Не вводите людей в заблуждение. Все можно нормально сделать и без доп. начислений и даже со снижением тарифов. Не забывайте, ЮИТ - организация, которая крайне неэффективно расходует деньги с точки зрения собственников квартир (у себя они конечно "эффективные менеджеры"). При завышенном тарифе они не нашли ничего лучшего как пообещать повысить его еще больше с учетом обслуживания пожарки и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То есть в ЮИТ-е за деньги менеджеры работают плохо (не обеспечивают качество работ по обслуживанию дома), а бесплатные управленцы от ТСЖ будут работать хорошо (заставят - не имея финансового стимула - сотрудников за меньшие деньги -снижение тарифов- работать в большем объеме - улучшить качество обслуживания дома).

 

Вы не правы, iAlexander, что пить надо меньше:

мне чтобы в эту сказку поверить - еще пить и пить...


Сергей Сергеич Померанцев - любитель выпивки и танцев

 

Чтоб вы так жили, как прибедняетесь.

 

Морочу голову, разбиваю сердца, откладываюсь в памяти, радую своим присутствием. В общем, дел у меня по горло…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Серёга, Вы упускаете главное - вопрос мотивации. Кто более мотивирован на то, чтобы добиться комфортного проживания жильцов: наемные работники (причем нанятые НЕ собственниками) или сами собственники?


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То есть в ЮИТ-е за деньги менеджеры работают плохо (не обеспечивают качество работ по обслуживанию дома), а бесплатные управленцы от ТСЖ будут работать хорошо (заставят - не имея финансового стимула - сотрудников за меньшие деньги -снижение тарифов- работать в большем объеме - улучшить качество обслуживания дома).

Речь идет о смене управляющей компании с работающими за деньги специалистами, которые смогут обеспечить запрашиваемый собственниками уровень обслуживания или по крайней мере будут к этому стремиться.

Просто через создание ТСЖ проще и провести и далее контролировать результат, а также разговаривать с УК проще, чем от лица очередного ходока, который пришел к инженеру на поклон.


Мало знать себе цену - нужно еще и спросом пользоваться...

1 корпус, 2 секция, кв.140 (4 этаж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bas`ka

Вот именно - вопрос мотивации. У ЮИТа - нет мотивации качественно нас обслужить, у него есть только мотивация как бы нас натянуть и содрать побольше денег. О том, что это чревато в плане репутации и дальнейшей работы в домах, они видно не задумываются. А надо бы, похоже люди уже не хотят иметь с ЮИТом ничего общего (я точно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bas`ka

Вот именно - вопрос мотивации. У ЮИТа - нет мотивации качественно нас обслужить, у него есть только мотивация как бы нас натянуть и содрать побольше денег. О том, что это чревато в плане репутации и дальнейшей работы в домах, они видно не задумываются. А надо бы, похоже люди уже не хотят иметь с ЮИТом ничего общего (я точно).

ну вот как-то не верю я, что какой-либо председатель или член правления ТСЖ встав в определенный момент перед выбором - уменьшить свою квартплату на 1 000 рублей, или увеличить свой возможный доход на 1 000 х 230 (или х 800) рублей в месяц будет мотивирован в пользу жильцов.

 

зря, наверное, не верю. Когда выпью, верю всем - все сразу такие милые...


Сергей Сергеич Померанцев - любитель выпивки и танцев

 

Чтоб вы так жили, как прибедняетесь.

 

Морочу голову, разбиваю сердца, откладываюсь в памяти, радую своим присутствием. В общем, дел у меня по горло…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Серёга

Вы меня, конечно извините, но с "верю-не верю" - во флуд. А тут существенные вопросы обсуждают, наболевшие, пути выхода и решение НАШИХ ОБЩИХ вопросов.


в жизни всигда есть место пофигу :)

 

Теперь я мама не только сыночка, но и лапочки дочки :)

 

http://metric.forumok.ru/baby2/line.php/11...160210/line.gif

 

Mother.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×