Перейти к содержанию
Авторизация  
GVakhrushev

Правление ТСЖ

Рекомендуемые сообщения

Mother, а вы то как считаете, сколько человек должно быть в Правлении? Вы так и не ответили на основной поставленный вопрос.

вы думаете, что сейчас самый главный вопрос о кол-ве человек в правлении? :200:

а скажите пожалуйста, вы хотите в правление как собственник жилья, или все же как представитель администрации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Повторюсь: нас более 600 собственников. И, уверяю вас, большинство ничего ни о какой ИГ не знает! В прошлый раз ЮИТ на Голосовании набрал 44%. Можно долго говорить о том, на сколько нечестно он провел выборы, но если в этот раз он наберет более 50% будет плохо.

 

Мы потратим время на суды, на борьбу, а должны тратить силы на создание ТСЖ.

 

На последнем собрании, когда я выступал, идея, что в Правлении должно быть не много народа поддержали люди. КТо-то вообще предлагал не более 4-х человек. ВОт именно это я и хотел обсудить!

 

А озвучивать кого-то кроме себя я считаю неправильным. Люди, которые собираются в Правление взрослые и понимают степень личной ответственности. Уверен, каждый сам должен принимать решение, представляться им или нет.

Георгий,

 

"Администрация является крупнейшим собственником и ее представитель может входить в состав правления. "

 

Вот именно, МОЖЕТ, а может и НЕ входить.

 

"На последнем собрании, когда я выступал, идея, что в Правлении должно быть не много народа поддержали люди. КТо-то вообще предлагал не более 4-х человек. ВОт именно это я и хотел обсудить!"

 

"Кто то", может и не то сказать! мы ж не судим по надписи на заборе о содержимом, которое за ним находится.

 

4 члена правления это Вы, Бушев, Перцев (это случайно не тот, маг и кудесник превращавний 80й бенз в 95й в 2003 году ? ) и г-жа Некрасова ???

 

Ну понятно, вы не один год работали вместе в администрации, у вас налаженный контакт и общение и конечно же вы знаете лучше 600 собственников, что им нужно для комфортного проживания )

 

Конечно нужно двигатся вперед, НО впечетляет ваше спокойствие на тему прошлогоднего голосования ЮИТ, вы же были на собраниях и навернео поняли, что это обман,

исполнительную власть, администрацию этот факт не интерсует совсем ?

 

Мое личное мнение, что каждый подъед (100 квартир) может представлять 2-3 человека,

те 12-18 чел со всех 3х корпусов, ну это конечно без учета вышеназванных фамилий.

Изменено пользователем open

Не возможно читать форум ?

Тролли и прочие лица с непонятными мотивами загадили все своими сообщениями ?

Любители вбрасывать говно на вентилятор провокаций достали окончательно ?

 

Таки нажмите на треугольничек, находящийся рядом с вашим ником в верхней части страницы справа,

и выберите пункт "Игнорируемые", далее все интуитивно понятно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но я не против увидеть их списком в открытом доступе.

Полностью согласна! Не понимаю, почему это надо обсуждать на закрытом форуме. Мы что, киллеров из ЮИТа боимся?


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

GVakhrushev

Mother, а вы то как считаете, сколько человек должно быть в Правлении? Вы так и не ответили на основной поставленный вопрос.

 

На данный вопрос я отвечу на голосовании, раз таковое будет иметь место и лить тут пустые разговоры смысла не вижу - у меня одно мнение, у Вас другое, в двоем мы к решению не придём.

 

Вы тоже не ответили на массу моих вопросов, без которых очень сложно понять за чем же Вы всё же так стремитесь в ТСЖ и в наши дома. Или у Вас настолько сильны иные личные интересы?


в жизни всигда есть место пофигу :)

 

Теперь я мама не только сыночка, но и лапочки дочки :)

 

http://metric.forumok.ru/baby2/line.php/11...160210/line.gif

 

Mother.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мое личное мнение, что каждый подъед (100 квартир) может представлять 2-3 человека,

Три, возможно, перебор, а вот 2 - вполне оптимально. Один человек будет представлять около 50 собственников. Представьте себе пятиэтажку, там всего-то квартир - кот наплакал, и что, в правлении один председатель+представитель администрации? :200:

 

И пугаться разноголосицы, от которой Вы, Георгий, нас на собрании предостерегали, не стОит. Куда опаснее кулуарные решения, да еще продавленные "административной кучкой". Я не против Вашего участия в правлении при условии, что голос Ваш будет равным голосам "обычных жмльцов".


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Я включился в работу после получения коллективной жалобы от жителей о завышении тарифов на услуги ЖКХ и с тех пор принимаю в этом участие. Уверен, члены ИГ поделятся, какая именно работа была проделана совместно.

2.3. квартира на седьмом этаже третьего корпуса

4. Перед правлением на первом этапе будут стаять следующие задачи: продавить выполнение застройщиком гарантийных обязательств, в том числе с лифтами 2-го и 1-го корпусов, оформить земельные участки под домами, разобраться с инженерными коммуникациями, разработать, утвердить и получить разрешение на перепланировку придомовой территории для решения, в том числе, проблемы с парковочными местами и т.д. Т.е. на начальном этапе необходимо будет проделать много специфической и, уверяю вас, очень сложной работы. Уверен, что в этом я буду полезен.

5. Об этом А.А. Бушев заявил на встрече с жильцами домов, которая проходила во втором корпусе на прошедшей неделе.

6. Я не руковожу ИГ.

7. Администрация имеет право провести конкурс на управление многоквартирными домами в случае если собственники сами не выберут способ управления. Я считаю, что сегодняшнее объединение всех единой целью создания эффективного профессионально управляемого ТСЖ, это - огромный плюс. И я не очень понимаю, почему вы видите во мне врага, если мы с вами преследуем одну цель.

8. Представитель администрации в Правлении, это - плюс, т.к. многие вопросы можно будет решать быстрее и эффективнее. Кроме того, правление, как любой коллегиальный орган, должно быть сбалансировано. Оно не должно отражать интересы какой-то одной группы. Только при таком условии будет осуществлен баланс и, следовательно, полноценный контроль.

9. Разъясните, в чем заключаются интересы администрации, которые я лоббирую. Тогда я смогу ответить.

 

Достойные ответы! :16:

 

Попробую поставить прямые вопросы в 3-й раз :200:

 

1.Квартира в 1 подъезде 3 корпуса принадлежит ----ВАМ????--- на праве собственности, или Вы хотите возглавить Правление по доверенности?

 

2.ПОЖАЛУЙСТА ВЫЛОЖИТЕ СКАН ЖАЛОБЫ(с подписями) НА ФОРУМ. Народ хочет знать своих героев и вопросы, с которыми они обратились к Вам как к депутату(только почему к Вам?) Ведь Вы должны еще дать письменный ответ по результатам рассмотрения данного обращения?

3. И пожалуйста,поподробнее и поточнее расскажите на какую величину и конкретно на что Вы, как депутат, добились снижения тарифа, по результатам рассмотрения жалобы?

4. Где был до настоящего момента представитель администрации г-н Бушев и если администрацию все устраивало и она закрывала и закрывает глаза на происходящие в наших домах безобразия, что измениться оттого, что ее представитель войдет в члены правления? Что появится какой то дополнительный рычаг воздействия? И что может быть сильнее существующего административного рычага?

Как то не убедительно присутствие администрации в правлении :16: В этом и есть лоббирование интересов администрации.

5. Почему обо всем этом администрации не заявить самой? И о помощи(конкретно какой) в том числе?

Изменено пользователем ТИЮ-ОНВАГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не хочу настраивать никого ни "за" ни "против". Говорю только о себе.

И да простят меня господа чиновники.

Я помню мытарства ИГ и обращения в администрацию по газу, по законности ввода домов в эксплуатацию и т.д., даже сам ходил один раз в кабинеты власти в составе ИГ. Одни слова и ни одного дела за 2 с лишним года.

Личный опыт общения с чиновниками в процессе трудовой деятельности, также не оставил приятного впечатления.

 

Поэтому лично я не верю в светлые помыслы Администрации, ее представителей или депутатов и прекрасно понимаю и поддерживаю вопросы ТИЮ-ОНВАГ и Mother.

 

По поводу вхождения в Правление - показываешь свидетельство на право собственности, считаешь, что можешь принести пользу - дерзай. Выберут - входи.

Люди со стороны однозначно - нет. Хватит нам и ЮИТа.

 

Гипотетически можно допустить конструкцию, при которой представители власти оказывали бы содействие ТСЖ в решении вопросов наших домов и их услуги оплачивались из бюджета ТСЖ официально как консультационные по факту получения положительного результата в пределах разумного конечно.

 

И еще - есть очень великая разница между мной как собственником, который отвалил кругленькую сумму из своего кармана за жилье и Администрацией как собственником, которая получила квартиры безвоздмездно по условиям инвестиционного контракта. Поэтому любому представителю Администрации до лампочки состояние квартир и сумма оплаты за ЖКХ - он-то платит не из своего кармана (платит ли вообще Администрация за ЖКХ?).


Мало знать себе цену - нужно еще и спросом пользоваться...

1 корпус, 2 секция, кв.140 (4 этаж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, чисто женское любопытство однажды заставило меня прочитать списки жильцов (были вывешены в одном из кабинетов ЮИТ-сервиса) и смею всех заверить Вахрушева Георгия Николаевича я в них не видела. Хочу сразу признать, что это было давно и списки могли поменяться, но изначально такого собственника там не было.

 

 

Георгий Николаевич, так являетесь ли Вы собственником в нашем доме?


в жизни всигда есть место пофигу :)

 

Теперь я мама не только сыночка, но и лапочки дочки :)

 

http://metric.forumok.ru/baby2/line.php/11...160210/line.gif

 

Mother.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

конечно для администрации это самый важный вопрос сколько человек в правлении и кто там будет, им главное войти в правление, чтобы только им принимать решения на что тратить наши деньги ... наш дом для администрации очередная кормушка, вот только поэтому они нарисовались сейчас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мое личное мнение, что каждый подъед (100 квартир) может представлять 2-3 человека,

Три, возможно, перебор, а вот 2 - вполне оптимально. Один человек будет представлять около 50 собственников. Представьте себе пятиэтажку, там всего-то квартир - кот наплакал, и что, в правлении один председатель+представитель администрации? )))

 

И пугаться разноголосицы, от которой Вы, Георгий, нас на собрании предостерегали, не стОит. Куда опаснее кулуарные решения, да еще продавленные "административной кучкой". Я не против Вашего участия в правлении при условии, что голос Ваш будет равным голосам "обычных жмльцов".

Все собственники имеют одинаковое право голоса. Я как раз и выссазываюсь в пользу прозрачности всех процессов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все собственники имеют одинаковое право голоса.

Если из 7 предложенных Вами членов правления больше половины будет от чиновников, то эта Ваша фраза выглядит демагогией, пардон )))


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1. Я, как автор темы, представлюсь первым: 1 под 3 корп

Вахрушев Георгий Николаевич

 

 

2. Администрация является крупнейшим собственником и ее представитель может входить в состав правления.

 

1.Георгий Николаевич, давайте писать правду. Вы не являетесь собственником жилья и даже не зарегистрированы в наших домах.

 

2.Если администрация является собственником жилья в наших домах, то почему не выполняет хотя бы своих прямых обязательств: ни разу за всю зиму не чистилась и не посыпалась пешеходная дорожка вдоль Московского пр-та начиная с 1-го корпуса (и сейчас можно убиться на этом участке), почему администрация отказала в снегоуборочной технике, ссылаясь на то, что наставлены машины и трактор не может проехать, почему администрация не погашает свою задолженность за коммунальные услуги по своим квартирам?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если администрация является собственником жилья в наших домах, то почему не выполняет хотя бы своих прямых обязательств: ни разу за всю зиму не чистилась и не посыпалась пешеходная дорожка вдоль Московского пр-та начиная с 1-го корпуса (и сейчас можно убиться на этом участке), почему администрация отказала в снегоуборочной технике, ссылаясь на то, что наставлены машины и трактор не может проехать, почему администрация не погашает свою задолженность за коммунальные услуги по своим квартирам?...

Да все мы знаем ответы на эти вопросы - потому что проекты, которые не приводят к личной выгоде или прямому материальному поощрению представителей Администрации не интересуют.

Кстати, именно этим объясняется попадание на первую кнопку вопроса о лифтах в Пушкино. Это ж как нужно запустить проблему?!

 

"Эту страну погубит коррупция" (с) к/ф "Человек с бульвара капуцинов"


Мало знать себе цену - нужно еще и спросом пользоваться...

1 корпус, 2 секция, кв.140 (4 этаж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2.Если администрация является собственником жилья в наших домах, то почему не выполняет хотя бы своих прямых обязательств: ни разу за всю зиму не чистилась и не посыпалась пешеходная дорожка вдоль Московского пр-та начиная с 1-го корпуса (и сейчас можно убиться на этом участке), почему администрация отказала в снегоуборочной технике, ссылаясь на то, что наставлены машины и трактор не может проехать, почему администрация не погашает свою задолженность за коммунальные услуги по своим квартирам?...

 

И почему администрация выставляла требования, куда именно свозить убираемый из дворов снег? Снег, а не мусор! Риторический вопрос, да? :crazy: Думаете, жильцам неизвестны суммы, которые пошли на кубометры этого вывезенного на "правильное место" снега? Из нашего кармана суммы, между прочим. Вот так и будет продолжаться: вместо расположения под ЮИТом нас пытаются уговорить лечь под администрацию, а там уже дело техники выбирать нужные компании по обслуживанию и пытаться заинтересовывать членов правления сочными откатами )))


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И почему администрация выставляла требования, куда именно свозить убираемый из дворов снег? Снег, а не мусор! Риторический вопрос, да? :crazy: Думаете, жильцам неизвестны суммы, которые пошли на кубометры этого вывезенного на "правильное место" снега? Из нашего кармана суммы, между прочим. Вот так и будет продолжаться: вместо расположения под ЮИТом нас пытаются уговорить лечь под администрацию, а там уже дело техники выбирать нужные компании по обслуживанию и пытаться заинтересовывать членов правления сочными откатами )))

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×