Перейти к содержанию
ЕСЕНИЯ

Посоветуйте швейную машинку

Рекомендуемые сообщения

В условиях кризиса задумалась о покупке швейной машины :rolleyes: (вернее, думала давно, только сейчас решилась)

Девушки, посоветуйте, плз, какие фирмы-производители хорошие (пока знаю только Зингер), на что надо обращать внимание при покупке, какие функции супер-полезные, а какие - только для понтов.

Машинка нужна для элементарных операций: прострочить и обметать. Но качественная и надежная. Без компьютерного управления, без оверлока и вышивания.

А почему не электронные? Я конечно понимаю, что есть "излишества нехорошие" в виде 250 операций, но вот аппетит приходит, как известно, во время еды и вдруг захочется со временем не только простую строчку и зигзаг, а еще что интереснее. И что - заморачиваться на другую машинку потом? У меня супруга пользует Жаноме 6260, довольна. Ничего сложного нет. Все устраивает. И на фирме и этой модели тоже осознанно остановились после сравнения нескольких вариантов. На тот момент (около двух лет назад) самое оно оказалось для дома и с прицелом на развитие собственных навыков.


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

Jeka

ээээ

какая умная машинка - вы с ней осторожнее - а то еще захватит власть в семье :rolleyes:

 

а какая у вас модель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Jeka, супер! :rolleyes:

(только вот необходимость в самой рукодельнице, наверное, отпадает, когда машинка сама всё шьёт... и вспоминается фраза из мультика про двух из ларца, одинаковых с лица: "Как, вы ещё и есть за меня будете?!" :rolleyes: )


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точно модель, к сожалению, не помню. Надо дома смотреть.

 

только вот необходимость в самой рукодельнице, наверное, отпадает, когда машинка сама всё шьёт...

 

Ну... Рукодельница должна моделировать, "сажать" и повелевать! :rolleyes:

Ну и носить, конечно :rolleyes:


"Мешает этот воздух — надыши другой. Не нравятся эти люди — наплоди славных. Механизмы барахлят — запряги лошадь, нет лошади — сам впрягись. Весело тащи возок. Возьми необходимое и хорошее — тяжело не будет" © Ю. Рост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне Jaguar нравится, японская модель, качество хорошее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Покупала за неделю до дефолта, больше покупать не буду. :evil:

Zero-chan

я не поняла, вам машинка нравится или нет?

Мне - нравица. :shot: Я с ней все 90-е годы прожила. Она меня тогда ой как выручала и ни разу не ломалась. До сих пор.


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разговорилась тут я с девочкой на просторах интернета.. она шьет (очень хорошо) и разговорились мы про машинки швейные... У нее сейчас Жаном (живет у мужа) и она ей не очень нравится, а дома у нее старый Зингер (из которых щас красивые столики делают), но жной, но ей сделали педальку и моторчик - говорит, что машинка суперская!

 

Вот и я подумала - может пока мне не стоит покупать новую современную машинку(уж купить тогда оверлок), а сделать на старую бабушкину Ладу ручную - моторчик и педальку? Ведь я помню, что эта машинка шила, как трактор - что хошь... (только ее настроить надо, смазать...). Всеравно ж она дома останется - как память, раритет, так пусть при деле будет. Она шьет, но мне, как чайнеГу в швейном деле, гораздо удобнее когда обе руки свободны, а не крутить ручку

 

В инете не очень много на эту тему нашла, но поняла, что это делается. Вопрос - где купить эти все приспособления и как это практические сделать? надо ж мастера найти, кто сделает? Есть щас такие?

 

Вот фотка нашлась одна-единственная

post-91-1257683650.jpg


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя вот еще нашлось - моя такого же плана, даже сундук-чехол с ключиком такой же

post-91-1257684092.jpg


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, хочу спросить про Жаном. Во многих моделях говориться, что шьёт от кожи до шёлка. Неужели и правда кожу шьёт? Хочу себе Жаном Голд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kitty KIT

у меня вот такая шьет реально от шелка до кожи( сама не пробовала, игла нужна специальная, и необходимости как-то не было) <_<


Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет cпособствовать тому, чтобы желание твое сбылось.

П. Коэльо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дин@

классная! нет, пожалуй, пусть бабушкина машинка будет просто предметом памяти <_< Да и НГ скоро.... )));)


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и я подумала - может пока мне не стоит покупать новую современную машинку(уж купить тогда оверлок), а сделать на старую бабушкину Ладу ручную - моторчик и педальку?

Да, старые машинки хороши, спору нет, и на первых порах будте вас радовать, но с улучшкением навыков шитья лучше и машинку посовременней. основной недостаток скорость.

У меня машинка джаноме, ей уже почти 10 лет. Не компьютеризированная но с основными функциями, петли зигзаг, прямая строчка, ну и еще какието функции, которыми я не пользуюсь. В общем могу сказать так, все современные фирмы хороши, тут уже чисто личное восприятие, но при покупке машинки, обязателльно попробуйте как шьет на разных материалах, и шелк, и шерсть и кожу. кусочки заранее возьмите свои. По идее как рекламируют производители, бытовые машинки должны шить все виды материалов, меняется только игла. но на деле, не знаю что на это влияет, бывают экземпляры не отвечающие этим требованиям. Знаю, потаму что 8 лет работаю в швейной пром. и встречались разные машинки, просто при покупке обязательно надо проверять. У меня реально тоже шьет все. Ну и еслибы, я сейчас решила бы себе купить еще машинку, купила бы джаноме или бразер, а на первом месте по хотению джуки - японская машинка, но это уже из разряда профессиональных. Удачи Вам в покупке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и я подумала - может пока мне не стоит покупать новую современную машинку(уж купить тогда оверлок), а сделать на старую бабушкину Ладу ручную - моторчик и педальку?

Да, старые машинки хороши, спору нет, и на первых порах будте вас радовать, но с улучшкением навыков шитья лучше и машинку посовременней. основной недостаток скорость.

У меня машинка джаноме, ей уже почти 10 лет. Не компьютеризированная но с основными функциями, петли зигзаг, прямая строчка, ну и еще какието функции, которыми я не пользуюсь. В общем могу сказать так, все современные фирмы хороши, тут уже чисто личное восприятие, но при покупке машинки, обязателльно попробуйте как шьет на разных материалах, и шелк, и шерсть и кожу. кусочки заранее возьмите свои. По идее как рекламируют производители, бытовые машинки должны шить все виды материалов, меняется только игла. но на деле, не знаю что на это влияет, бывают экземпляры не отвечающие этим требованиям. Знаю, потаму что 8 лет работаю в швейной пром. и встречались разные машинки, просто при покупке обязательно надо проверять. У меня реально тоже шьет все. Ну и еслибы, я сейчас решила бы себе купить еще машинку, купила бы джаноме или бразер, а на первом месте по хотению джуки - японская машинка, но это уже из разряда профессиональных. Удачи Вам в покупке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×