Перейти к содержанию
Авторизация  
Marlen7

Растения для сада

Рекомендуемые сообщения

договорились! там на пару недель позже снег сходит, плюс, чтоб земля оттаяла. как соберётесь - стучите! с удовольствием)!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Был бы признателен.

 

А то, всевозможные "Росинки" мало, что проясняют :16:

Да и более подробные консультации были бы не лишние, т.к. абсолютно не шпрехензидойч в посадках деревьев.

 

Но тему не закрываем, если кто ещё расскажет о вишне или других садовых деревьях, был бы признателен.


В детстве, я играл в футбол,

а когда подрос, стал играть рок-н-ролл,

но теперь вдруг понял, что всё это было напрасно... (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вишня это уже трагедия... в 90-х к нам пришол монилиоз. с тех пор нормального урожая вишни не было... если конечно не опрыскивать каждые две недели и не обрезать засохшее... в общем - мой вишневый сад сошел на нет... хотя поросли много - приезжайте и копайте. не жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Манжурский орех- ну ООЧЕНЬ большое дерево с большой кроной и мощной корневой системой. Если участок небольшой, проблемно будет под ним в тени что-то сажать..и смотреться будет немного не пропорционально относительно величины участка. Рассчитывайте на диаметр кроны более 15 м,высота около 20 м .И то , что по осени придётся с Вашего газона убирать ОООчень большое количество листвы.В Ивантеевском дендросаду, по осени выдёргивала ростки ореха , пресаживали в горшки.


 

Как говорила моя бабушка: Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Marlen7 Хочу черёмуху мааку, есть у Вас саженцы?


 

Как говорила моя бабушка: Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Манжурский орех- ну ООЧЕНЬ большое дерево с большой кроной и мощной корневой системой. Если участок небольшой, проблемно будет под ним в тени что-то сажать..и смотреться будет немного не пропорционально относительно величины участка. Рассчитывайте на диаметр кроны более 15 м,высота около 20 м .И то , что по осени придётся с Вашего газона убирать ОООчень большое количество листвы.В Ивантеевском дендросаду, по осени выдёргивала ростки ореха , пресаживали в горшки.

согласна! дерево в возрасте - это б о л ь ш о е дерево)

однако по скорости роста и красоте - первые лет 10-15 оно великолепно :16:

 

на моей сотке, я любовалась 3 года, потом поняла, что если я его не отдам, то потом оно уже в новом месте не приживётся( вот и отдала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А может кто-нибудь сможет подсказать про карликовые (кадочные) садовые деревья? Где можно приобрести, какие виды и сорта? Очень хочеться попробывать и вид у них очень аккуратный, сказочный. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вишня это уже трагедия... в 90-х к нам пришол монилиоз. с тех пор нормального урожая вишни не было... если конечно не опрыскивать каждые две недели и не обрезать засохшее... в общем - мой вишневый сад сошел на нет... хотя поросли много - приезжайте и копайте. не жалко.

и войлочная вишня в том числе,и слива,и алыча....осталась только черешня,она мониллиозу не подвержена.

  • Нравится 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Елена, подскажите пожалуйста, какое дерево (не совсем в тему о растениях B) ) выбрать для посадки на участке, чтобы давало быстрый рост, имело широкую крону и от корневой системы не страдал бы газон.

 

Вопрос и к тем, кто обладает данными знаниями.

Из очень быстрорастущих это-Ива шаровидная.Тут все зависит от того готовы ли Вы потратить 5-10 лет на выращивание.

Сейчас можно приобрести хорошее взрослое дерево, с отличным габитусом, и не ждать 5-10 лет пока оно выростет.

 

По поводу газона, газон не желательно подводить к стволу дерева, рекомендуется сделать приствольный круг, т.е. после посадки мульчируете (диаметром примерно 1 м.) приствольный круг, хорошо ограничить газон по периметру приствольного круга. Для этого продаются специальные ленты.

Тут множество факторов, не только газон может страдать от дерева, но и дерево может пострадать от газона. Если все таки надумаете подводить газон к стволу растения, то при покупке газона учтите тот факт, что под деревом газон может оказаться в тени.

Изменено пользователем Marlen7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marlen7 Хочу черёмуху мааку, есть у Вас саженцы?

Нет, черемухи у нас нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А может кто-нибудь сможет подсказать про карликовые (кадочные) садовые деревья? Где можно приобрести, какие виды и сорта? Очень хочеться попробывать и вид у них очень аккуратный, сказочный. Спасибо.

Есть, очень много сортов. Вас,что интересует хвойные или лиственные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой,а ещё знаете что подскажите:видали мы в ботаническом саду Сухума дерево такое здоровское -клён пальмовидный двураздельный (я аж название помню до сих пор),оно такой зыкинский домик образует. Можно его интересно в наших широтах вырастить.Для детей чудесное укрытие.


Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и войлочная вишня в том числе,и слива,и алыча....осталась только черешня,она мониллиозу не подвержена.

А у мну подвержена B) Вот вишню рядом и черешню соседнюю обошло стороной, а молодая черешенка загнулась и старая вишня изрядно потрепана. Зато сливе хоть бы что т-т-т


Всем привет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой,а ещё знаете что подскажите:видали мы в ботаническом саду Сухума дерево такое здоровское -клён пальмовидный двураздельный (я аж название помню до сих пор),оно такой зыкинский домик образует. Можно его интересно в наших широтах вырастить.Для детей чудесное укрытие.

К сожалению Acer palmatum у нас в России подмерзает. Если Вас интересует растение с зонтиковидной формой кроны, то могу порекомендовать, Вяз( Ulmus glabra "Pendula")

Фотография сделана в питомнике 1 месяц назад.

post-105-1303497138.jpg

Изменено пользователем Marlen7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А он всегда так высоко вырастает до того,как принять плакучую форму?Тот был более кустовидный и домик получался такой,что взрослый на корточках сидеть может.Такой милый и удобный.


Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×