Перейти к содержанию
Авторизация  
Маслинка

Артериальное давление и Беременность

Рекомендуемые сообщения

Девочки, у кого-нибудь было такое:

У меня АД повышенное стало после рождения первенца..а раньше было пониженное, теперь постоянно на таблетках, чаях....к врачу хожу редко..диагноз свой знаю, лежала в больнице..все органы проверили...всё в норме....говорят наследственное (А у меня родителям 55 и 60 лет только стало беспокоить повышенное АД)

 

И вот....как второго то рожать......как выносить.. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

такое может быть из-за родов.схватки и потуги.может тужились в лицо...у меня после первых родов очень сильные головные боли начались...давление не мерила.т.к на тот момент не было тонометра....а у невролога были...обычно это сосудистое....


Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маслинка

А лечиться не пробовали.

 

Органы ПОКА в порядке. Запустите гипертонию и органы полетят следом...


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня,такая же ерунда(((назначили мне МРТ..ну у меня с детства мигрень...посмотрим))


сделаю на заказ скрапальбомы и другие скрапвещицы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маслинка

А цифры озвучьте пожалуйста. В какое время суток чаще всего повышается А/Д? И какие препараты принимаете?

у меня после первых родов очень сильные головные боли начались...

Это однозначно не норма. КТ или МРТ делали? Если нет - надо обязательно сделать. Головные боли до сих пор беспокоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маслинка

А лечиться не пробовали.

 

Органы ПОКА в порядке. Запустите гипертонию и органы полетят следом...

лечиться пробовала...Лежала в больнице..где врачи удивленно смотрели мои цифры давления....если врач меряет давление 180/120 может быть (синдром белого халата у меня) Дома может утром (если переживаю..тороплюсь) 140/100..Вечером так же...

Когда лежала в больнице вешали на меня аппарат на сутки замеряющий давление..среднее 115/80 было..там только лежала и спала. Давление не чувствую вообще!!!!..ни голова не болит..ничегошеньки....Сегодня меряю утром 113/77...вот на глаза давило очень... а при 140 скачу и бегаю...

Принимаю таблетки от повыш. давления (Атенелол никомед 50 мг) + пью валосердин с боярышником (нижнее понижается давление)

 

К врачу идти опять после больницы уже боюсь (((( опять соберут консилиум..опять давление от страха подскочит....и опять выпишут таблетки..всё ((( может другие... Куда бы обратиться чтобы поэтапно и как следует это всё вылечить и возможно ли это??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

компьютерная томография и магнитно резонансная томография

 

может вам попробовать себе в какой-нибудь профилированный санаторий попробовать попасть? :200:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня наоборот все.

давление до 24 лет было стабильно 120/80

во время беременности 110-105/70

а вот пока кормила (в течение полутора лет)....... доходило до 80/35 :crazy:

при этом самочувствие было нормальное.. так, легкое головокружение.

как закончила кормить давление стабилизировалось на отметке где-то 100/70. 120 не бывает уже никогда :200: интересно, это как-то можно объяснить?

 

про головную боль: с детства мучает. в детстве мне делали какие-то исследования, чего-то там нашли, лечили таблетками, но толку не было. лет в 20 с лишним я пошла к невропатологу, обследовалась, нашли нарушение кровотока. прописали массаж и лечение, я лечение начала, потом забеременела и резко прекратила прием лекарств (толком и не начав). с момента наступления беременности и во время кормежки ГОЛОВА НЕ БОЛЕЛА ни разу. как бросила ГВ - все головные боли вернулись.. :game: сейчас собираюсь с духом и собираю деньги на то, чтоб снова обратиться к неврологу и возобновить лечение.

Изменено пользователем sistra_podonka

БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да.головные боли имеют место быть.но уже не так и не с такой частотой.я после родов.особенно первые три недели.голову от подушки даже не могла оторвать.Но ни МРТ и КТ не делала.даже доплер не удосужилась.хотя врач и назначал.На себя как-то надо время выделить.хотя и понимаю.что это не оправдание...Головная боль увы.вещь коварная.вроде в голове и болеть-то не чему.ан нет-болит.В 20 лет были такие боли.что даже запахи какие-то преследовали.но как только собралась к врачу.все пропало.Хотя давление-норма или снижено...


Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик
Да.головные боли имеют место быть.но уже не так и не с такой частотой.я после родов.особенно первые три недели.голову от подушки даже не могла оторвать.Но ни МРТ и КТ не делала.даже доплер не удосужилась.хотя врач и назначал.На себя как-то надо время выделить.хотя и понимаю.что это не оправдание...Головная боль увы.вещь коварная.вроде в голове и болеть-то не чему.ан нет-болит.В 20 лет были такие боли.что даже запахи какие-то преследовали.но как только собралась к врачу.все пропало.Хотя давление-норма или снижено...

ну да... там же одна кость )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маслинка

(Атенелол никомед 50 мг

А у Вас, что, помимо повышенного А/Д ещё и тахикардия (частое сердцебиение) присутствует?

пью валосердин с боярышником

Вот мне кажется что это Вам и помогает, а не атенолол. Если у Вас при мониторировании А/Д среднее оказалось 115/80, то возникает вопрос: "А зачем вообще нужны гипотензивные лекарства?". Скорее всего подъёмы А/Д у Вас ситуационные (на врачей, на стресс и пр.). Имеет смысл (моё мнение!) попринимать успокоительные лекарства, а при повышении А/Д принимать "быстрые" гипотензивные средства (коринфар например под язык). Атенолол без показаний может привести к очень большим проблемам. В любом случае я бы рекомендовал Вам, помимо терапевта, ещё обратиться к неврологу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mamLusik

Да.головные боли имеют место быть.но уже не так и не с такой частотой.я после родов.особенно первые три недели.голову от подушки даже не могла оторвать.

Часом не под спинальной (эпидуральной) анестезией рожали?

 

Судя по Вашему посту у Вас сосудистые проблемы. Необходимо сделать рентген шейного отдела позвоночника и УЗДГ сосудов шеи (доплер). А дальше, скорее всего, потребуется помощь мануального терапевта.

А если на доплере и рентгене всё будет ОК, тогда можно будет и МРТ сделать (только обязательно помимо обычного, ещё и в сосудистом режиме).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДА, надо бы нервишки подлечить ))) мне

Сердцебиение..у меня целый консилиум врачей собрался послушать моё сердце..говорят как железное бьётся....так конечно ..я так испугалась..что я думала оно у меня сейчас выскочит и перед ними станцует ещё...

 

Отказалась от соли..не употребляю уже 5й день ...и давление норма..только вечером до 130 повысилось..устала очень, а нижнее выше 100 не поднимается...Эт мне 28 лет...бабуля млин...

Изменено пользователем Маслинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маслинка

Ну и отлично. Диета, ограничение соли, лёгкие успокоительные. Атенолол можно наверное отменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×