Перейти к содержанию
Авторизация  
Госпожа Удача

купить комнату, чтобы сдавать

Рекомендуемые сообщения

Появилась у меня такая идея, купить комнату в Пушкино, в ипотеку, сдавать ее, и из этих денег ипотеку гасить. Интересуюсь, сейчас народ вообще комнаты снимает? и какой контингент? в каком районе города лучше покупать? за сколько сейчас примерно сдают комнаты? какие вообще в этом деле могут быть нюансы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверняка, более опытные люди Вам скажут, что сейчас не очень выгодно покупать жильё, чтобы его сдавать, т.к. плата за жильё не покроет плату за кредит.

Но я думаю, раз есть деньги, то лучше их всё-таки вложить в жильё, пусть даже и приобретенное в ипотеку.

Не знаю, сколько стоят комнаты, но могу сориентировать по цене квартир: малогабаритная однушка в Дзержинце (бабушкин вариант, из бытовой техники только холодильник, но чисто и уютно) стоит 14 тыс. Если покупать комнату с целью сдачи, то надо брать только в пешей доступности от станции, другое просто не захотят снимать, или цену придется сбавить


Так хочется быть слабой, но как назло, то кони бегут, то избы горят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сложный вопрос. Надо сначала рассчитать платежи по ипотеке полностью реальные.

Вот немножко мыслей по теме.

http://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=62882&st=30

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а разве у нас банки дают кредит на комнату?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сама задумываюсь о покупке квартиры в кредит :D Дочке еще 8, но время пролетит быстро, я пока умирать не собираюсь, а жилье понадобится. Так сдавая в аренду, можно хоть на %% банка сэкономить :D


Всем привет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сколько вы на комнате заработаете 8-10 тр - 2 т.р. коммуналку - налог на доходы с аренды

У меня была комната в Щелкого, коммуналка за комнату в разы дороже получается в пересчете на кв/м, чем если бы была квартира, т.к. за места общего пользования придется платить тоже вам. А продать комнату в дальнейшем ОООчень сложно. На перепродаже не наварить, максимум тыс 100 в лучшем случае. а продаваться комната будет долго, надо будет собрать у всех жильцов квартиры докумнты, натариально заверенные о том. что они не против продаже комнаты другому лицу.

У меня один такой желец оказался гаденышем, мурыжил целых 2 месяца, а по договору дарения заключать сделку , значит терять в цене ( потому что такие сделки мнимые. их можно оспорить).

Комнаты - это для тех, кому реально не где жить, снимать надоело, нужна прописка ... а на квартиру ну никак не накопить в ближайшие 5-10 лет.

покупать комнату для извличения выгоды - бредовая идея.

 

 

лучше купите новостройку на этапе строительства и ждите когда построят ( дочка в итоге не комнату получит , а квартиру)

Изменено пользователем Amka

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ДРУГИЕ МОИ ЗАКУПКИ

Кожгалантерея Грeттa ! Kengary! Sеltоndеl
Шикарные пуховики Rоyаl-Cаt ! Купальники Amаrеа 2012
Телефон для связи +7 925 714-50-51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
( дочка в итоге не комнату получит , а квартиру)

Так о квартире и речь, с комнатой даже заморачиваться не хочу


Всем привет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так о квартире и речь, с комнатой даже заморачиваться не хочу

Сама по себе идея с коммерческой точки зрения- варка бульона из яиц. Видимо это последняя рыэлторская мантра "купидетямимнадо", так как старые мантры "бетонкончаеццо" и "будет только дорожать" уже не действуют

Просто достаточно посчитать помимо платежей по кредиту стоимость ремонта, бытовой техники и мебели и успокоиццо :appl:

 

У меня знакомый купил сыну трешку, а сынуля вуз закончил и уехал в дальние края со словами папе- продай хату, она мне нах не нужна, поживи сам как человек на это бобло


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
какие вообще в этом деле могут быть нюансы?

Из нюансов:

1. Первые жильцы съедут, других можно найти далеко не сразу, а платить за ипотеку нужно ежемесячно (но тут масса вариантов).

2. Квартиранты съехав, загадят квартиру так, что комната (и не только) будет требовать ремонта.

3. Квартиранты съехав, зальют квартиры низ лежащих этажей так, что те подадут в суд и отвечать за всё придётся Вам, в том числе возможно и за неуплату налогов от прибыли получаемой за сдачу комнаты.

 

Всё навскидку, т.к. не знаком с этим вопросом вплотную и возможно затруднения могут появиться ещё более масштабные и минусы перевесят, хоть и небольшие плюсы.

Изменено пользователем ПапДорсет

В детстве, я играл в футбол,

а когда подрос, стал играть рок-н-ролл,

но теперь вдруг понял, что всё это было напрасно... (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну третий вариант решается страхованием и аквастопом. Первый не особо проблемный, второй вполне решаем, можно же хоть раз в неделю проверять состояние квартиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну третий вариант решается страхованием и аквастопом

Да, решается, только опять же за деньги. Если еще эти 2 страховки добавить, то срок окупаемости проекта будет стартовать в бесконечность

можно же хоть раз в неделю проверять состояние квартиры

Можно. При этом нормальные жильцы сразу же свалят, останеццо только колхозники с мухосранска с сопутствубщими проблемами, так как видеть хозяина чаще чем раз в месяц (оплата) желания у многих нет. Загадить же квартиру можно за один день, собрать вещички, ключ соседям- и гут бай ронтье :)


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аренда за комнату не покроет ипотеку, покупайте однушку, лучше всего слегка подубитую, в доме рядом со станцией и сдавайте...и прибыль будет и на ипотеку хватит...я это не понаслышке знаю,сами снимает квартиру в таком доме,где как раз многие так и сделали, вот наша хозяйка например...мы платим ей 12500 за квартиру, из них она 5ку отдает за кредит, 2тысячи-комуналка, 5500 ей остается на булавки, к пенсии неплохая прибавка я считаю...как сдала нам квартиру 4 года назад,так ни разу в гостях и не была, мы ей сами отвозим деньги, ей пофиг,что тут в квартире я делаю, ремонт или еще чего , она не против... :appl:))):)


Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sanat25

У меня знакомый купил сыну трешку, а сынуля вуз закончил и уехал в дальние края со словами папе- продай хату, она мне нах не нужна, поживи сам как человек на это бобло

Ну, таких сыновей кот наплакал. Остальные - как раз рады радёхоньки хатке будут. А если не нужна будет квартира - тоже не самый плохой итог в жизни. Лучше, чем бы все эти деньги в песок (на карманные расходы) ушли. :appl:

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А правильно сказано, чтобы не получилось, что

срок окупаемости проекта будет стартовать в бесконечность

лучше

покупайте однушку, лучше всего слегка подубитую, в доме рядом со станцией

Покупка новостройки с голыми стенами в полях около Новой деревни - в данном случае бессмысленна.

В любом случае, считайте перекроет ли аренда ипотечные выплаты и коммуналку. Иначе все это - пустые разговоры.

И очень важно, был ли у вас опыт взаимодействия с арендаторами. Это не так просто, как кажется на первый взгляд. Иначе получится как правильно подметил sanat25:

Загадить же квартиру можно за один день, собрать вещички, ключ соседям- и гут бай ронтье
:appl:

Р.С. Вот пример жизненной ситуации. Сможете ли вы выселить на улицу человека с женой и маленьким ребенком, у которого за 3 месяца умерла мама, идет суд с сестрами за раздел наследства, а высокооплачиваемая работа потеряна?

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×