Перейти к содержанию
neformal

Прокладываем и обкатываем маршруты для велобайкеро

Рекомендуемые сообщения

Почти готовый трек "Ивантеевской кругосветки"

 

http://www.gpsies.com/map.do?fileId=jfitxljoirggfsmr

 

Маршрут интересен тем, что частично проходит по населенным пунктам, а частично по грунтам и лесным тропинкам.

Особенность в том, что Ярославское шоссе пересекается без остановки в обоих точках. Правда, есть напряженный участок с движением транспорта -- от тарасовского моста через р.Клязьма до п. Первомайского (3,5 км.) В будущем его можно будет заменить на участок бездорожья (который не всегда сухой).

 

Протяженность трека без учета трассы по КК-Скалба - 50 с небольшим км.

И нужно еще уточнить куски маршрута через Заветы Ильича и лесопарк (до учинки)

 

Кому лучше нравится смотреть по карте, а не снимки, есть отрисованная схема маршрута (в посте 6)

 

ДОБАВЛЕНО 13.04.11 подробное описание маршрута с фотографиями! http://forum.pushkino.org/index.php?act=...30#entry1677524

 

Кто очень желает КАТАТЬСЯ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ, нарисовал ТРЕК БЕЗ ГРУНТОВ -- практически везде асфальт, остальное твердое покрытие и пешеходные дорожки. (Через неделю можно катануть!)

http://www.gpsies.com/map.do?fileId=aufbcabxjovshwdt

Изменено пользователем neformal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Через полторы-две недели по этому маршруту уже можно будет прокатиться (в урезанном варианте), так как грунтовые участки можно будет срезать по асфальту и улицам поселков.

 

Кстати, может кто знает, можно ли проехать, когда сойдет снег, от Заветы Ильича до Пушкино -- вдоль ж.д. по восточной стороне (что мостик там был, я знаю, а вот какие грунты или дорожки, нет)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

neformal дня три назад ездили от завет до пушкино вдоль железки со стороны ярика,ехать там оооооочень трудно проще идти и везти вел рядом,но не долго.мы шли вот

тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, что можно, но грязи будет по колено. Довольно болотистая местность, тропинку натопчут ближе к лету, так что не самый лучший маршрут...

 

P.S. Зимой дороги нет вообще: в декабре с николаем555 добирались до Пушкино этим маршрутом - чуть ли не целина.


• Мой канал на YouTube

• Я в Instagram

• Я в VK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в запретке щас рыхлость сплошная,если что.а на дорогах лужи со льдом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я говорил, что пробную покатушку (пусть не по всему маршруту) можно сделать недели через 2. И в запретку тоже еще рано будет заезжать - поэтому и спрашивал про дорожку вдоль железки.

 

Если и там будет грязно, тогда в Заветы не нужно будет заезжать, а прямо от Братовщины по старой ярославке до церкви в Новой деревне. А потом направо в город, через дома, по мостику через Серебрянку и вдоль ж.д. -- к рынку и подземному переходу. (Мимо стройки у Серебрянки там осенью был настил для пешеходов, так что грязи не должно быть).

 

Но это еще если соберемся через 1.5-2 недели ехать и какая погода будет.

 

 

 

Добавлено.

 

Разрисовал весь трек на "бумажной карте" в полном разрешении (где-то 1500х2400 рх). Можно теперь распечатать! (надо только в правом нижнем углу, когда откроется изображение, выбрать "В другом разрешении"

http://fotki.yandex.ru/users/ystok79d/view/335882/?page=0

Изменено пользователем neformal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сделал пробную вылазку -- кое-что хотел доразведать по треку.

(Ивантеевка, переезд, Образцово, Хомутовка, р. Клязьма, ЛЭП мимо Щелково-7, Ивантеевка (Детская), Скалба)

 

В поселках колеи с лужами, на оживленных улицах чистый асфальт. А в остальном укатанный снег, как шоссе.

 

Переправа через Клязьму хорошо обустроена (есть на фото) -- скорее всего типа грейдера или асфальт.

 

Несколько фоток с подписями.

 

 

 

 

Думаю, что в выходные можно катануть группой продвинутых байкеров по маршруту (но обязательно нужны будут крылья на колесах). :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще то не должно... Там максимум что есть - электромагнитное поле, да и то не сильно высокое...


• Мой канал на YouTube

• Я в Instagram

• Я в VK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня считается, что зависимость вредности ЭМП для клеток живых организмов от роста частоты - линейная, чем выше тем сильнее поглощается такое излучение. Вся Земля - большой резонатор, а все живые организмы - корпускулярно-волновые гады. Как у нас наложатся НЧ излучения ЛЭП на ЭМП земли и на внутренние частоты биологических организмов/органов/клеток - одному Богу известно, кому-то явно не в коня корм выйдет.

P.S. Я так понимаю,что лучше лишний раз там не лазить. :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще то не должно... Там максимум что есть - электромагнитное поле, да и то не сильно высокое...

вообще то должно,так как там переменный ток и довольно сильное электромагнитное поле и возникает эдс электромагнитной индукции,а велосипед на сколько я знаю сделан из металла(ну у некоторых).а если короче.то меня пару раз трясло

Изменено пользователем николай555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
neformal тебя под ЛЭП не потряхивало током?

Я живу в Ивантеевке и ЛЭП 500 киловольт опоясывает город от Детской до Зеленого бора.

Завтра все подробно расскажу (когда трясет, когда нет.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда потеешь и/или идёт дождь то действительно замыкаешь контур и индуцированное ЭДС даёт о себе знать. Причём максимальный эффект, по идее, должен быть, когда едешь вдоль ЛЭП, а не поперёк.

 

В районе Коргашино постоянно бьёт, причём одну и ту же ЛЭП приходится пересекать несколько раз. В Ивантеевке, вроде, не так всё плохо, один раз меня только било.

 

А вообще, под ЛЭП можно снять рекламный ролик карбоновых рам, с чёрным юморком.

Изменено пользователем Baлepa

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×