Перейти к содержанию
Авторизация  
timurksi

кидалово

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые 13 человек, согласившиеся с условиями Риэлтера/Застройщика, если Вы присутствуете на форуме, отпишитесь пожалуйста.

а кому приятно осознать себя лохом?да , нас миновала сия часа и у нас при похожих условиях ни копейки сверху не взяли( минус- дом сдали месяца на три раньше-пришлось напряжно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а кому приятно осознать себя лохом?

В том-то и соль, что некому, есть подозрение, что их просто не существует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа если вопрос обозначенный возник у Тимура он может в последствии возникнуть у ВСЕХ. Вина риэлтора здесь слишком мала и полностью отсутствует. Т.К. риэлтор лишь связующее звяно между Застройщиком и нами покупателями. В том что жадность застройщика привысила все грани дозволенного в этом ПО МОЕМУ МНЕНИЮ ни кто не сомневается. Винить человека "Олега" в том что он все замутил бессмысленно.

Но это чисто субъективное мнение!!!

Если ситуация не будет носить еденичный характер необходимым будет принять меры по урегулированию претензий и соответствие предворительного договора в судебном порядке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни в коем случае не хочу обвинить автора или оправдать застройщика, но у меня почему-то не сходится вся математика.

Насколько я понимаю, предоплата была не менее 30%; при этом, она была меньше 1млн, и цена метра была меньше 53000.

Сейчас застройщиком установлена минимальная цена метра 70000 (Олег, надеюсь, это не закрытая информация?) - соответственно, если бы застройщик установил на квартиру рыночную цену, из 600 тысяч подорожания можно было бы вывести площадь квартиры не больше 36-38 метров, а из старой цены метра - что стоила она не больше 2млн.

Кажется, в Высотке нет таких маленьких квартир, да и стоимость квартиры в Высотке пусть даже 2.6млн сейчас выглядит фантастически низкой.

Выходит, застройщик поднял вам цену, но всё-таки не до той, какая действует сейчас?

И ещё, для человека со стороны выглядит довольно странным то, что только в марте дошло дело до подписания основного договора.

 

А вообще, у застройщика действительно довольно странный подход к ценообразованию (тоже почувствовал на себе - хоть и не с такими последствиями, как у вас :appl: ), и Олег пытается как-то решать эти проблемы, а не создаёт их.

 

PS: К слову, по ДДУ предусмотрена оплата за пользование чужими денежными средствами в размере, если мне не изменяет память, двух ставок рефинансирования ЦБ РФ - а 16% лучше, чем 0.5%... вот только тут не долевое участие.

Изменено пользователем penartur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
соответственно, если бы застройщик установил на квартиру рыночную цену

Думаю все те 13 человек, именно так и подумали, но, условия были иными в 2008 году, почему человек, прилежно выполневший свои обязательства перед застройщиком должен страдать из-за задержек в строительстве, оформлении всех бумаг и т.д. допущеных застройщиком, все эти задержки оттягивали время. а время (как известно) не уменьшает стоимости недвижимости. В 2008 году у всех были белые ЗП и проблем в получении ипотеки не существовало, Тимуру не пришлось бы 2 года снимать квартиру, а это тоже деньги, сейчас застройщик готов вернуть те средства которые Тимур платил в самом начале с 0,5 % надбавкой и что человеку делать с этими грошами, а ведь он пологаясь на риэлтора и на договор с застройщиком надеялся на получение квартиры...

Вины риэлтора тут нет, но разве не риэлтор обязан держать клиента вкурсе всех дел касаемых сделки???

Изменено пользователем KotRoss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не оправдываю застройщика, а просто пытаюсь понять, что сейчас происходит.

Выходит, этим 13 людям цену хоть и подняли, но сделали существенно ниже, чем та, по которой сейчас продаёт застройщик?

Почему они только в марте стали заниматься подписанием основного договора?

Вины риэлтора тут нет, но разве не риэлтор обязан держать клиента вкурсе всех дел касаемых сделки???

А разве не держал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас застройщиком установлена минимальная цена метра 70000 (Олег, надеюсь, это не закрытая информация?)

А Вы случайно не смотрели баннер в шапке форума, там указана цена от 56500 рублей!!! О чем речь???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А разве не держал?

не держал! это было основным моментом из-за которого сейчас вытекла проблема, судя по всему Олег либо думал, что всё решится, либо сознательно затягивал время...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ни в коем случае не хочу обвинить автора или оправдать застройщика, но у меня почему-то не сходится вся математика.

математика простая:

квартира стоит по договору 3,7млн, 30% = 1,1 млн, столько и было заплачено, а Олег СПЕЦИАЛЬНО вбросил эти цифры про 53 тыщи и до милиона, чтобы заставить Вас усомниться в правоте автора, за что ему очередной минус!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вина риэлтора здесь слишком мала и полностью отсутствует. Т.К. риэлтор лишь связующее звяно между Застройщиком и нами покупателями.

Ну вы конечно достаточно сильно лукавите Святослав!

Как я уже писал, застройщик на любой вопрос (и про ценообразование тоже) посылает к Олегу! И Олег сам изначально себя позиционировал как представитель застройщика, я буквально недавно узнал, что он просто риэлтер! и, к слову, за свои услуги получил немалую сумму! а прописанные услуги НЕ ОСУЩЕСТВИЛ, хорошо, я не знаю почему у Тимура не возникло желания и мысли потребовать и с него обратно деньги, а они, повторяю, существенные! Поэтому, уж извините, но попытки оправдать Олега пусты.

 

В том что жадность застройщика привысила все грани дозволенного в этом ПО МОЕМУ МНЕНИЮ ни кто не сомневается. Винить человека "Олега" в том что он все замутил бессмысленно.

Да нет, я нисколько не демонизирую Олега, более того, я уверен, что цены диктует застройщик, и, возможно, Олег даже и не может повлиять на них сейчас. Даже скажу более, Олег, при единственном общении с ним мной лично (как-то случайно), показался вполне нормальным человеком, однако факт остаётся фактом, вся эта проблема в основном!!! произошла по прямой вине именно Олега!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вина риэлтора здесь слишком мала и полностью отсутствует. Т.К. риэлтор лишь связующее звяно между Застройщиком и нами покупателями.

Ну вы конечно достаточно сильно лукавите Святослав!

Как я уже писал, застройщик на любой вопрос (и про ценообразование тоже) посылает к Олегу! И Олег сам изначально себя позиционировал как представитель застройщика, я буквально недавно узнал, что он просто риэлтер! и, к слову, за свои услуги получил немалую сумму! а прописанные услуги НЕ ОСУЩЕСТВИЛ, хорошо, я не знаю почему у Тимура не возникло желания и мысли потребовать и с него обратно деньги, а они, повторяю, существенные! Поэтому, уж извините, но попытки оправдать Олега пусты.

 

В том что жадность застройщика привысила все грани дозволенного в этом ПО МОЕМУ МНЕНИЮ ни кто не сомневается. Винить человека "Олега" в том что он все замутил бессмысленно.

Да нет, я нисколько не демонизирую Олега, более того, я уверен, что цены диктует застройщик, и, возможно, Олег даже и не может повлиять на них сейчас. Даже скажу более, Олег, при единственном общении с ним мной лично (как-то случайно), показался вполне нормальным человеком, однако факт остаётся фактом, вся эта проблема в основном!!! произошла по прямой вине именно Олега!

Лукавят попрошайки на папярти. А я глаголю лишь о том что бессмысленно выдвигать претензии тому кто не просит денег больше оговоренной и завиксированной суммы в договоре.

Застройщику в данный момент выгодно переложить бремя ответственности со своих плечь на чужие.

Договор о поиске необходимой недвижимости заключенный между Диамандом и Тимуром ИСПОЛНЕН!?

Если да то какие вопросы могут быть к Олегу.

А вот правоотношения между Застройщиком и Тимуром подлежит обсуждению при желании Тимура

Так что не надо здесь говорить о ЧЕСНОТЕ риэлтора!

А моя защита Олега заключается лишь в объективной оценке данной ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лукавят попрошайки на папярти. А я глаголю лишь о том что бессмысленно выдвигать претензии тому кто не просит денег больше оговоренной и завиксированной суммы в договоре.

Застройщику в данный момент выгодно переложить бремя ответственности со своих плечь на чужие.

Договор о поиске необходимой недвижимости заключенный между Диамандом и Тимуром ИСПОЛНЕН!?

Если да то какие вопросы могут быть к Олегу.

А вот правоотношения между Застройщиком и Тимуром подлежит обсуждению при желании Тимура

Так что не надо здесь говорить о ЧЕСНОТЕ риэлтора!

А моя защита Олега заключается лишь в объективной оценке данной ситуации.

"лукавить" вообще-то хорошее литературное слово, но если вам больше нравится слово "врать", то хорошо, оно судя по вашему последнему топику теперь в самый раз!

Вы в очередной раз намеренно или нет, но зачем то публично СОВРАЛИ!

 

Где это вы видели договор о ПОИСКЕ недвижимости? За 200 тыщ Олег что сказал слово "ДА"? "ДА эту квартиру можно купить?" Не смешите вы людей то! Детский сад какой-то!

 

договор даже называется: "Договор на полное оформление и сопровождение сделки по приобретению...."

 

Как оказалось Диамонд-реалти даже зарегистрировать право собственности за Тимура должны! Это даже больше чем я думал, если честно... не говоря о полном сопровождении сделки до выдачи свидетельства о собственности и всех возможных переговорах с застройщиком!

кому нужны факты чего как минимум не было исполнено, то:

...

4.2.4. Организовать подписание договора застройщиком.

...

4.2.8. Организовать приём передачу квартиры.

...

4.2.10. Зарегистрировать право собственности ЗАКАЗЧИКА (!!!) на квартиру в органах... (в егрп короче)

...

ну и ещё КУЧА всего!

как видите он даже на половину, да почти не начал ещё исполняться по сути!

 

Нет никаких доказательств того, что Олег нарочно всё это сделал, так что об этом никто и не говорит, но пока тогда это результат непрофессионализма оплаченного крупной суммой!

 

 

Я не знаю почему вы так защищаете Олега, но судя по неинформированности вы слава богу наверно не клон Олега (как изначально показалось), но возможно как-то финансово или лично заинтересованный человек...

и уж точно на объективную оценку действий ваше сообщение ну соовсем не тянет!

Изменено пользователем alexb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в Прокуратуру не пробовали обращаться по поводу проверки возможности наличия мошенничества и незаконного обогащения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в Прокуратуру не пробовали обращаться по поводу проверки возможности наличия мошенничества и незаконного обогащения?

Мошенничества тут нет, просто недобросовестное исполнение части обязательств и, надеюсь пока, неисполнение некоторых других с попытками уклонения от этого исполнения...

 

а вот если бы договор был, как Святослав сказал, о поиске квартиры, вот тогда это бы уже тянуло на мошенничество. услуга по поиску заранее выбранной клиентом квартиры стоящая 200 штук явно тянет на такое определение...

Изменено пользователем alexb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мошенничества тут нет, просто недобросовестное исполнение части обязательств и, надеюсь пока, неисполнение некоторых других с попытками уклонения от этого исполнения...

 

а вот если бы договор был, как Святослав сказал, о поиске квартиры, вот тогда это бы уже тянуло на мошенничество. услуга по поиску заранее выбранной клиентом квартиры стоящая 200 штук явно тянет на такое определение...

А вы юрист? Пусть Прокуратура разбирается есть/нет мошенничества.

Мне кажется, если над ними топор висеть не будет они могут продолжать пинать...

Вообще я скорее про изменение стоимости квартиры и 0,5% годовых за пользование деньгами.

Тут еще что-то opposum не видно со строительными косяками на балконах, перестал товарищ отписываться. А интересно - чем дело то кончилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×