Перейти к содержанию
Авторизация  
Алешкина

Мультиварки или аэрогриль?

Рекомендуемые сообщения

Расскажите, что делает мультиварка? Я понимаю в инете можно найти, но так вас всех послушать хочется...

меня мульти выручает сильно,т.к маленький ребенок.сначала очень часто пользовалась,сейчас пореже-может 1-2 раза в неделю.программа тушение(и перцы фаршированные и просто картошку с мясом,или просто мясо с подливой и т.д.)включил и можешь из дома уходить.сама сготовит,сама отключится.и часто варка на пару. :rolleyes:

а так есть даже форум кулинарный где рецепты для мульти(там и супы и чего только нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тенере

Расскажите, что делает мультиварка? Я понимаю в инете можно найти, но так вас всех послушать хочется...

За год с небольшим использования данного чудо-горшочка :rolleyes: могу сказать, что годится он для приготовления практически всех блюд, а именно - первые блюда, каши, тушение, варка на пару, творожная запеканка, холодец, картошку запечь или пожарить, макароны по-флотски, плов (реально получается рисинка к рисинке с минимальным количеством жира), баклажанная или кабачковая икра, торты. Можно готовить даже два блюда одновременно. Поверьте на слово, о покупке жалеть не будете. Мне есть с чем сравнить, т.к. кухня укомплектована по полной программе, и очень чудно, когда аппарат за меньше чем 5000 рублей, оказывается удобней и лучше своих многократно более дорогих собратьев. Сначала нужно будет понять принцип действия на чужих рецептах, а потом уже будете импровизировать. Главное достоинство в том, что ничего и никогда не "убежит", можно смело выставлять программу и уходить из дома, после приготовления переходит в режим подогрева. Чаша легко моется (даже посудомойка не нужна). Рекомендую начать с сайта www.multivarka.ru . Когда первый раз столкнулся с мультиваркой в магазине, то продавцы (тупые :( ) отрекомендовали её как кашеварку, оказалось что возможности её намного шире (хорошо, что не поверил на слово и порылся в Интернете). В общем, читайте, ищите. Всё, что пишут - правда.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а именно - первые блюда, каши, тушение, варка на пару, творожная запеканка, холодец, картошку запечь или пожарить, макароны по-флотски, плов (реально получается рисинка к рисинке с минимальным количеством жира), баклажанная или кабачковая икра, торты.

Соглашусь, сама лично и супы варю, гарниры всевозможные, овощи, курицу-мясо, жарю и в собственном соку, вообще можно приготовить все. Что особо удобно, что закрыл крышечку и ушел по делам, никуда ничего не убежит, все будет ок. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можете себе позволить :rolleyes:

удобно, когда плита электрическая, а при газовой, суп варить в мультиварке- роскошь. :(

 

 

здесь отзывы и рецепты: мультиварка


я не затем своей любовью

от одиночества вас спас

чтоб вы шатались по салонам

и спа с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lindenfarbe

Она потребляет очень мало, т.к. тепло активно наружу не рассеивается. Можно для примера посмотреть как будет кипеть вода в кастрюле при закрытой крышке и без неё. На индукционной плите это выглядит как 2 и 5 (из 10 ступеней нагрева). И это только при закрытой крышке и обычных стенках (в мульте они изолированы от внешней среды).


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добавлю еще один плюс мультиварке после автоматического отключения она поддерживает температуру и даже через несколько часов блюдо остается горячим.Энергии потребляет очень мало.


"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А разогревать в ней можно, заместо микроволновки? А то у меня в новой кухне места под микроволновку не будет.


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А разогревать в ней можно,

нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

слышу много отзывов,но чет я вот не покупаю пока...наверное не созрела еще:rolleyes:)по мне,дак она подходит тому,кто каши любит...а так там все в кашу превращается-если закинуть и уйти...может быть и вкусно ....не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а так там все в кашу превращается-если закинуть и уйти...может быть и вкусно ....не знаю...

Глупости. Даже в супах, когда варится вместе сырое мясо и сразу туда кидаешь все для борща..прикол конечно..но все остается в том состоянии, в котором и должно быть. В чем фишка? Понятия не имею. Картофель-мягкий, мясо-мягкое, свекла с капустой не растворились...

Никакой каши и супа-пюре.

Технология для супа проста. Могу рассказать..

В чаше на небольшом количестве масла делаете поджарку на режиме "выпечка"( я лично так делаю), причем при открытой крышке..потом туда же кидаю мясо, причем нарезаю его мороженным, т.е. оно сырое... Туда же добавляете все, что нужно в суп..смотря в какой, правда, для вермишелевого, я вермишель туда сразу не кидаю..а за 10 минут до окончания где-то...:rolleyes:

Заливаете водой, солите, перчите, короче, все, что привыкли кидать в суп, то и кладете...Фссееее...

Ставите на режим Тушение на 2-2, 5 часа...и гуляете себе по квартире, можете на улице..:(

Суп сварится, все будет ок..

Ну не знаю, как у кого, а я так варю и мне нра..Суп будто из печки..прозрачный бульон и все нормалек. Каши нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а так там все в кашу превращается-если закинуть и уйти...может быть и вкусно ....не знаю...

Глупости. Даже в супах, когда варится вместе сырое мясо и сразу туда кидаешь все для борща..прикол конечно..но все остается в том состоянии, в котором и должно быть. В чем фишка? Понятия не имею. Картофель-мягкий, мясо-мягкое, свекла с капустой не растворились...

Никакой каши и супа-пюре.

Технология для супа проста. Могу рассказать..

В чаше на небольшом количестве масла делаете поджарку на режиме "выпечка"( я лично так делаю), причем при открытой крышке..потом туда же кидаю мясо, причем нарезаю его мороженным, т.е. оно сырое... Туда же добавляете все, что нужно в суп..смотря в какой, правда, для вермишелевого, я вермишель туда сразу не кидаю..а за 10 минут до окончания где-то...:rolleyes:

Заливаете водой, солите, перчите, короче, все, что привыкли кидать в суп, то и кладете...Фссееее...

Ставите на режим Тушение на 2-2, 5 часа...и гуляете себе по квартире, можете на улице..:(

Суп сварится, все будет ок..

Ну не знаю, как у кого, а я так варю и мне нра..Суп будто из печки..прозрачный бульон и все нормалек. Каши нет...

а что Вам мешает тоже самое сделать на плите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

altrub

Ну как еще объяснить......? Ну нет у вас времени стоять эти 2-3 часа у плиты, а надо например везти ребенка в соседний город допустим к репетитору, а по приезду надо вкусно накормить и желательно первым блюдом, так вот перед тем как уехать можно все закинуть в мультю, и приехать к готовому и вкусному блюду! И причин для приготовления пищи в ваше отсутствие может быть множество, и мало того эта пища, как говорилось выше, будет ждать вас горячей! :)

  • Нравится 2

В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня на плите уже слой пыли образуется скоро:)):???: как мультю приобрела практически не готовлю на плите.

altrub

например, сегодня на ужин: филе курицы, лук, шампиньоны, сливки, приправки. муж на плите сварил макарошки)

как это может в кашу превратиться? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вот сейчас стоит задача, в связи с покупкой дачи, что мне срочно надо приобретать вторую мультю, что бы ту которую уже имею, не таскать тудысь-сюдысь, как собственно и дополнительную хлебопечку :)

Изменено пользователем nusha7979

В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А жарится в ней без масла все?как в аэрогриле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×