Перейти к содержанию
Авторизация  
Свасуд

Детские и инвалидные коляски в Жемчужине (пандус)

Рекомендуемые сообщения

Господа, на днях перебираюсь на ПМЖ в наш дом с грудным ребенком ( как и многие, за время постройки успела выйти замуж и родить..). Кто-нибудь сталкивался с проблемой спуска коляски на улицу? Проходят ли они в пассажирский лифт, и как спускать со 2 этажа на улицу без рельсиков и через балкончик? Я слышала, кто-то с лифтёром договаривался на бесплатные спуски-подъемы на грузовом... Слухи?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

со своей коляской я даже не в состоянии спуститься со второго этажа. не пройду по балкону как минимум.

а если вдруг повезет проехать один этаж на грузовом лифте.....то как преодолеть 5 ступенек на улицу без спец рельс и пандуса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.....то как преодолеть 5 ступенек на улицу без спец рельс и пандуса

... ребёнка под мышку, а коляску впереди толкаете...

Это конечно же чёрный юмор....


... и не нужно истерить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сначала коляску спускаю потом за ребенком. :conf:

Вообще это издевательство над людьми....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и началась эпопея с колясками...

Я даже "догадываюсь", что ответят в УК и Администрации Пушкино...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и началась эпопея с колясками...

Я даже "догадываюсь", что ответят в УК и Администрации Пушкино...

да я честно говоря даже не собираюсь писать.потому что я подумала, что первое, что мне скажут - это что-то типа " а как люди живут в хрущёвках, где 5 этажей и нет лифта"? я и заткнусь. хотя если это новостройка 21 века и дом заявляется чуть ли не как элитный во всех отношениях, то это как-то странно.

З.Ы. вчера у меня в доме не работал лифт. живу на третьем этаже. коляску по ступенькам помогал спускать 90-летний дедуля...

 

ГЖЕЛКА - а коляску вы на улице оставляете, пока за ребенком ходите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

З.Ы. вчера у меня в доме не работал лифт. живу на третьем этаже. коляску по ступенькам помогал спускать 90-летний дедуля...

 

ГЖЕЛКА - а коляску вы на улице оставляете, пока за ребенком ходите?

Мне тоже часто народ помогает. Мир не без добрых людей. Хотя был случай где-то 2 месяца назад. По пондусу 1-й секции на санках или коляске тяжело подниматься сильно скользит и без помощи тяжело забраться, особенно если коляска загруженна продуктами.

Так вот корячуясь я на этом пандусе минут 10 с ребеноком и коляской а около подьезда стоят мужчина и женщина приличные такие все из себя и с очень большим интересом за этой картиной наблюдают. так и смотрели пока я в подъезд не зашла... :beer:

 

Под лесницей оставляю коляску. Пока слава Богу никто не позарился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

оо! я уже перебралась сюда. а это не Вы, случайно, в белой куртке с белой коляской гуляете? можем скооперироваться)

я уже почти наловчилась сама спускать - ребенка на руки, коляску за собой. одно боюсь - как бы не развалилась она у меня от этого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже слов нет - одни маты, товарищи соседи... :200:


ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ!

(В.В.Высоцкий)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

уже доделали? а если дверь перевесить чтобы открывалась на другую сторону это родину хоть как то спасет?

Изменено пользователем -житель-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Холмс, вы опять недовольны?... это уже даже не вопрос, а констатация факта. Пандус стали делать после того, как я и мой муж лично говорили с главным инженером. Более того, когда я заходила после это по другим делам в УК и к лифтёрам, они (и инженер, и лифтёр) говорили мне : "Всё, на той неделе будем ВАШИМ пандусом заниматься". Так что я нескромно приписываю заслугу появления пандуса именно себе. и мне плевать, что он немного неудобен - я ЗАДОЛБАЛАСЬ!!!!! таскать на себе коляску с ребенком по ступенькам!!!!!! у меня коляска уже еле дышит!!!! а если Вас что-то не устраивает в новом пандусе - там сбоку осталась пара ступенечек. лично для меня лучше ЛЮБОЙ пандус, чем постоянное надрывание спины.

И вообще, молодой здоровый мужик, если он без велосипеда, коляски и мешков с родбандом, может вполне себе подниматься на 2 этаж к пассажирским лифтам, а не занимать грузовой. но это уже вообще другая тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня все условия создают для детей и инвалидов везде это торговые комплексы и дома ,но только не в нашем доме. лифт пассажирский должен работать с первого этажа однозначно .верьте наступит и для этого негодяя-песпредельщика время,полетел гострабайтер .оказался в нужное время с нужными людьми поймал бога за ...и стал директором и это ...сейчас пытается нас строить и разводить как лохов,он не будет до ума доводить свои косяки,у него здесь база .Мужики это не порядок ...Кто нибудь видел работы производимые мк ,что называется подготовкой к зимнему сезону ,нет и не увитите ,вся обслуга 2 итр ,1сантехник -уборщик,1электрик,1 уборщица и дежурная охрана .арифметика проста третий класс вторая четверт,сколько квартир в доме х на содержание и ремонт кругленькая сумма..давайте что то делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Я полностью согласна с Сеня!!! Я целый год прошу поменять пандус в первой секции ( коляска не проходит по этой конструкции) и слышу в ответ: нет денег!!!! А куда простите они их тратят?! Почему им на свою зарплату хватает наших денег, а нужды собственников нет?

Еще один вопрос меня волнует. Приподъездная территория. Не возможно не выйти из подъезда ни тем более пройти к нему, особенно с коляской!!! Машины ставят в плотную!!! Что за беспредел такой??! Обращалась в УК с просьбой поставить какие нибудь ограждения, на что получила ответ от главного инженера, что никто это делать не будет!

Как бороться со вседозволенностью УК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Как бороться со вседозволенностью УК?

Проводить общие собрания собственников и принимать соответствующие решения. УК действительно не обязана ни строить новый пандус, ни устанавливать ограждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×