Перейти к содержанию
Dodgy Banana

Органическая косметика

Рекомендуемые сообщения

В минувшие выходные пыталась в 999 купить масло для тела без минерального масла - и банально его не нашла. В серии "Ушастый нянь" есть масло для массажа на основе касторового масла, но оно липкое и не очень вкусно пахнет. Хорошо, хоть стоит недорого - не жалко потраченных денег. Большая часть косметики - это парафин, силикон и другие нефтепродукты в красивой упаковке. "Натура Сиберика" позиционирует себя как органик, но у них весьма ядрёные отдушки и много консерванта (иначе с чего бы они хранились по 2 года).

 

Может быть, есть кто-то, кто как и я хочет пользоваться натуральной косметикой? Где её поблизости можно купить (столичные магазины не предлагайте, их я и сама знаю)? Каким производителям можно доверять? Есть какие-то продукты в органической косметике? которые вы для себя считаете musthave?


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучшее массажное масло, это оливковое, оно гаппоалергенно и полностью впитывается в кожу.

В Пушкино таких магазинов не знаю, а вот на Белорусской недавно открылся новый магазин: http://www.loccitane.ru/home,9,2,368,150168.htm


*Дураку, назначенному на должность умного, не позавидуешь. (Илья Герчиков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обращаюсь к сетевым маркетологам и прочим торгашам: будете проходить мимо - проходите и не засоряйте информационную тему своей рекламой. Мне плевать, тестируется средство на кроликах или нет, мне важно, чтобы в шампуне и геле не было SLS, а в креме силикона и парафина. Не думаю, что ФдС может похвастаться абсолютно натуральным составом, особенно если этот состав нигде не указан.

 

svolosh2007, спасибо, посмотрю.

Изменено пользователем Dodgy Banana

 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dodgy Banana

ну а тут у нас на форуме торгуют, не пробовала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Salem Witch, неа, не пробовала. Мне хочется верить, что самодельное будет лучше фабричного, но пока я не разочаруюсь до конца в фабричном, на кустарное вряд ли перейду.

И по по опыту участия в СП могу сказать, что встречи в Пушкино страшно неудобны и рассчитаны на неработающих домохозяек, а я порой только к ночи домой возвращаюсь - или ночую в Москве.

 

По сабжу: в "Натуре Сиберике" отменное масло для ног из спа-серии. И шампуни без лауретсульфата натрия - их через пару недель куплю, когда имеющиеся закончатся.

 

Израильская серия "Yes to" (у меня томат) не впечатлила, но есть шампуни и бальзамы многократно худшие. И осенью мне они не особо подходили, а сейчас почему-то эффект нравится.

Изменено пользователем Dodgy Banana

 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Salem Witch, поделишься потом мнением?


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А LASH (вроде верно написала) не пробовали? Позиционируется как натуральная, я брала маску для лица - срок годности 4 месяца в холодильнике... Отдел их есть в Мытищах, в Красном Ките

 

 

К Натуре Сиберике отношусь с подозрением. Имхо, ну не может быть хорошего состава у такой копеечной косметики (ну разве что на ноги мазать...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в СП есть "Веледа" - натуральная немецкая аптечная косметика. Очень неплохая, особенно детская серия. Встречи, насколько я знаю, орг устраивает в выходные дни

 

А по поводу кустарщины (я так понимаю, что ты Наташу 1976 имеешь ввиду), искренне рекомендую попробовать ее бальзам для губ (чесслово - лучше Диоровского, я его всю зиму пользовала - губки гладенькие и шелковые) и маски для волос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А LASH (вроде верно написала) не пробовали? Позиционируется как натуральная, я брала маску для лица - срок годности 4 месяца в холодильнике... Отдел их есть в Мытищах, в Красном Ките

У Лаша очень агрессивные моющие вещества. Особенно я это в их шампунях ощутила - промывают на "ура", волосы аж скрипят, но уж очень сухие потом. Ради интереса глянула состав геля для душа, который сейчас в ванной стоит: там тоже без SLS не обошлось.

Хотя не могу утверждать на 100%, так как не всю их продукцию пробовала.

 

К Натуре Сиберике отношусь с подозрением. Имхо, ну не может быть хорошего состава у такой копеечной косметики (ну разве что на ноги мазать...)
Как ни странно, у них, если верить этикетке, весьма неплохой состав. Там тоже не 100% натурально, есть по-любому отдушки и консерванты, но лучше, чем во всех хенкелях, лореалях, шварцкопфах и прочем масс-маркете.

 

 

Например, состав шампуня НС

Скрытый текст
Состав: Aqua, Lauryl Glucosid (производные глюкозы и кокосового масла), TEA Cocoyl Glutamate (из сахарного тростника), Cocamidopropyl Betaine (из кокосового масла), Decyl Glucoside (производное кокосового масла и глюкозы), Extracts: Pinus Pumila (кедровый стланик), Rubis Arctic (малина арктическая), Adonis Sibiricus (адонис сибирский), Sorbus Sibirica (сибирская рябина), Cortex Quercus (кора дуба), Urtica Dioica (крапива), Inula Helenium (девясил), Saponaria officinalis (мыльнянка лекарственная), Silybum marianum (расторопша), Guar Hydroxopropyltrimonium Chloride (из гуаровой смолы), Cellulose Gum, Parfume, Katon.

во много раз безобиднее, чем состав шампуня Белиты (мужской от перхоти)

Скрытый текст
Вода, лауретсульфат натрия, кокамидопропилбетаин, лаурилгликозид, этанол, кокамид ДЭА, хлорид натрия, климбазол, хлорид гидроксипропилтримониум гуара, аллантоин, экстракты шишек хмеля и ромашки, алоэ вера гель, ментол, сополимер стирола и акрилатов натрия, карбомер, ЭДТА, парфюмерная композиция, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, Cl 19140 / 42090.

Белиту выбрала наугад, просто первой в списке попалась. У абсолютного большинства производителей состав примерно идентичен.

 

Наташу 1976, наверное, имела ввиду не я, а Салем Вич, но спасибо за наводку - я с интересом загляну в её тему. Тем более бальзам для губ заканчивается. :200:


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катюш, я тут кокосовое масло привезла из Тая.

Могу отлить тебе - оно и на тело, и на волосы, и 100% натуральное)


Эпиляция у меня дома. Воск. Пока только ноги-руки. Контакты в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dodgy Banana

а к гринмаме как относитесь?

вот с ребенком пользуемся на двоих:

 

детское увлажняющее масло

запах достаточно нейтральный и не сильный

состав:

Кунжутное масло*, миндальное масло*, экстракт календулы*, масло пшеничных зародышей*, облепиховое масло*, токоферол.

 

*-продукт растительного происхождения.

в 999 видела, а на сайте нет в продаже

за что не люблю ГМ - за непредсказуемое исчезновение их средств из продажи


- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mariosik, Мариш, а у тебя много? И по чём? )))

 

 

mollybee, Гринмаму когда-то пользовала, а сейчас не знаю, что у них есть. Но на ЭТОМ сайте вроде неплохие оценки даются их продукции, и много средств с пометкой "био". Масло вкусно пахнет?


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dodgy Banana

сижу нюхаю масло

запах слабый, ну я б не сказала что пахнет вкусняшкой, скорее - почти никакого запаха. я б сравнила с запахом льняного масла.

серию БИО на русском сайте вроде давно не продают

 

по поводу натуральности ГМ. шампунь гринмамовский - единственный шампунь, который у меня испортился. сначала пах нормально, а с середины флакона фуууууу. как написали мне на сайте - хранить их шампунь в ванной нельзя, слишком влажно и жарко


- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привезла чемодан кокосового масла и геля Алоэ Вера с ГОА (надеюсь на год хватит). Гель очень хорошо смягчает кожу, использую вместо молочка для тела. Может его у нас тоже можно купить :???: Еще там попробовала косметику Himalaya, неплохая, пишут, что натуральная. Видела в московских аптеках.

http://www.himalayashop.ru/about_himalaya/


О, есть неповторимые слова,

Кто их сказал — истратил слишком много.

Неистощима только синева

Небесная и милосердье Бога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dodgy Banana

Катюш, у меня бутыль, где то пол-литра. Отолью половину.Бесплатно:???:

Забегай в гости,лучше со своим пустым бутыльком.


Эпиляция у меня дома. Воск. Пока только ноги-руки. Контакты в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×