Перейти к содержанию
Dodgy Banana

Органическая косметика

Рекомендуемые сообщения

Юль, какой магазин, тыкни, плиз. В Держаке?

Он.

 

 

 

А духи почем у них, не помните? Типа таких как у вас.
Вот даже не посмотрела, честно.

Увидела их "на кассе", когда расплачивалась уже - башка уже забита была совсем )))


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Кёльхен, Всё забываю сказать... меня можно звать на "ты" :)


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@JuliaGEm, так я вроде начала нв 《ты》, смотрю, ты мне 《выкаешь》, подумала, значит надо на 《вы》)))

Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да?

Во я балда ))). Нечаяяно, извини :)


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@JuliaGEm,пошла я утром за кремчиком, нанюхалась сухих духов, все такое вкусное-приятное. Как они вообще держатся?

Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Как они вообще держатся?
Да почти никак )))

Улетучиваются очень быстро, потому я их как пахучий бальзам расцениваю больше :)

Но от запаха их дурею (в хорошем смысле), потому не жалею, что взяла. Просто с собой таскаю баночку.

Подумываю вот теперь, где взять не только жасминовый эфир, но и эфир нероли )))  Цены, полагаю, будут сравнимыми :angry:


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я пока органикой не пользуюсь почти, химозным в основном :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Апну.

Период прям "упоротой" увлеченности "натуральным" у меня прошел - щас я просто стараюсь разумно подходить к выбору и не брать откровенной дряни.

Но органическое тоже люблю - просто без фанатизма. В смысле, я точно знаю, что мыть голову отваром трав, мукой или желтками я точно не буду - возьму шампунь, причем возможно нифига не органический, ну и со самостоятельным смешиванием масел в качестве альтернативы кремам я тоже завязала.

 

В Победе сейчас есть два магазина ентого профиля - про Лавентелли (на 3 этаже) я уже вроде писала, а есть еще Lemon Line (внизу, сразу направо от нового входа - я про него тоже писала после посещения, но пост вышел настолько "сладкий", что тянул прям на рекламный и я его грохнула).

Лавентели открывается в 10, а Lemon Line вечно позже, поэтому я долгое время думала, что он вообще закрыт всё время. Поэтому Лавентелли я "открыла" раньше, второй сильно попозже и тогда же узнала, что они сначала еще и рядом были, и ассортиментом "пересекались" )))

В итоге они "договорились", Lemon Line переехал вниз и ассортимент они тоже "развели" - теперь пересечение очень слабое, вроде только по краснополянской косметике - в Lemon Lime она прям во всей красе представлена, а в Лавентели - совсем немного, буквально несколько продуктов.

 

Если ничего не путаю, то в Лавентелли продают крымскую косметику, байкальскую и немного из Красной поляны. Насчет алтайской не помню

В Lemon line - Красную поляну, точно алтайскую, есть корейская (тут я не интересовалась, не моё) и греческая (дораха, но у них прям интересненькое попадается - гели для душа в разлив, маски, что в холодильнике хранятся, сыворотки ну и т.п.). Продавец "похвасталась", что обычно греки не любят продавать свое не под своим брендом, но тут типа как-то их уговорили )))

Чаев (ну, мне актуально) больше в Лавентелли, Lemon line их больше под заказ возит вроде (и еще какие-то витаминные комплексы или БАДы - я тоже не прям интересовалась).

 

Из понравившегося:

 

В Лавентели теперь регулярно мыло беру (у меня на мыле "пунктик" - проблемная кожа рук требует деликатности, потому раньше я брала только мыло Толу у компании Спивакъ, но теперь у них всего один оффлайн-магазин, а заказ делать и платить за доставку из-за одного мыла как-то... не очень). Раньше в Крыму самом я их "сувенирное" какое-то пробовала - ни о чем или конкретно ахтунг.

А вот такое примерно прижилось, кожу не сушит (по крайней мере летом, но щас вот проверю и в холодный сезон).

1488893010_2019-10-0421-42-55.thumb.JPG.16ce8b19f76723ab948af133f08503e9.JPG

 

Кремы для рук - прям отличные (а то у меня за период увлечения "натуральным" развилось стойкое отвращение к большинству "кремовых" запахов, а у этих все в порядке и с запахом, и с текстурой - прям хорошие):

1465848798_2019-10-0421-41-24.thumb.JPG.c0c82eb066362ad9091e7f6af5b142ed.JPG

 

Для сравнения, брала в Lemon Line вот такой - тоже ничего, и показался более легким по текстуре, но в итоге больше всего нравится тот, что оранжевый, выше.

1292699093_2019-10-0421-41-39.thumb.JPG.91b553de228a8da2ed39933b268c1399.JPG

 

Вот прям отличная штука (тоже из Лавентели) - крем-масло (конкретно жирный, потому я и брала именно для пяток, хвойный, а потом выяснила, что парикмахер моя уже несколько лет берет такой с алоэ для тела - я ей даже из Крыма его везла, там дешевле ))))

628750185_2019-10-0421-52-07.thumb.JPG.da034b6eec95088f22dd55ae54bed992.JPG

 

Дезики - боль у меня, потому что сильно химические не люблю, а то, что "органическое" брала - ни о чем, толку ноль было (включая мой любимый EO Laboratory).

В итоге в Лавентели взяла и тестирую два разных - шариковый и спрей. Спреи... выбирая, надо прям нюхать, потому что даже "нейтральный" имеет запах какого-то эфирного масла, поэтому я взяла мятный (он даже скорее ментоловый) - остальные не понравились по запаху. Вроде бы ничего (они не убирают "влажность", борются только с запахом), но непривычно использовать - это реально водный спрей, и его надо обновлять в течение дня, как мне показалось. Зимой посмотрим еще...  С шариком всё проще и вроде он лучше моих Fa и EO Laboratory...

Вот такие:

1385839929_2019-10-0421-42-29.thumb.JPG.bca56832d9de4fa01854b5229c4ab6ff.JPG

 

Эту штуку нашла прям пару дней назад, случайно (и цена у нее смешная - 130 рублей чтоль). Запах выраженный, но довольно нежный и мне нравится (ну и он не стойкий). А сам гель хорош в качестве увлажняющего средства (но у меня особых проблем с кожей пока нету вроде, акромя отеков, потому мне увлажняющих обычно вполне хватает).

1301839146_2019-10-0421-42-03.thumb.JPG.864c71fab96479037b75c297ccb91f00.JPG

 

Ну и напоследок - как раз греческий гель для душа (из Lemon line), в розлив, самая маленькая емкость, по деньгам - 200 рублей. Выбрала "Мохито".

Гель приятный, запах тоже, но... гель и гель, не знаю, чего можно о гелях-то писать )))  Просто взяла на пробу.

2145448432_2019-10-0422-14-54.thumb.JPG.d5c2eb394fdb26fcb2422a5e63e82d79.JPG\

Еще из греческого дико прям понравился запах "морского" мыла (кажется, Посейдон) - такого синего, они его режут на порционные куски от одного здорового.

Думала, мужу взять, но потом глянула цену и... чот я не готова пока за кусочек мыла выложить 400 с гаком рублей :D

Решила "повременить" )))

 

P.S. Всиравно немного тянет на "рекламу", ну да пофиг, меня чот распирало прям похвалиться )))

Там кое-где ценники видны - не стала отдирать, заодно порядок цен понятен.

Но если чо, меня вот распирает вечно, я такие магазины люблю, поэтому лично мне туда часто ходить нельзя - я практически не умею оттедова уходить "пустой".

"Наркоманка проклятая" )))

 

P.P.S. А еще я в поисках сыворотки для лица.

Лучше ближе к органической и не дико дорогой, с текстурой эмульсии, не жидкой.

С минимальным запахом.

Ну, вдруг кто пользуется и посоветовать может.

А то продается много чего, но ... чот подходящего пока не могу выбрать.

А прошлую свою (какая-то простая у меня была, EO Laboratory) - блин, не помню где покупала, не могу найти теперь )))

  • Нравится 4

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, как раз около работы тоже открылся магазин, в основном крымский "дом природы" и подруга из Крыма привезла крем масло, не скажу, что волшебного действия, но приятное такое

  • Нравится 1

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@tatysik в Крымских магазинах еще иногда встречаются ничо такие бальзамы для губ - я люблю с козьим молоком и без ароматизаторов.

Они в стиках продаются (стики сами чОрные, а крышечки разного цвета, мой вот желтенький), только качество "упаковки" не всегда хорошее, и надо при покупке проверять, чтоб выкручивался нормально )))

Но именно сам бальзам - прям отличный, не "восковой", но и не слишком жирный.

 


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

UPD

 

"Распробовала" крем для рук из подборки выше - тот, что с облепихой и рыжиком - оказывается для сухой кожи при холодной погоде он прям.... даже лучше крымских - лучше впитывается и прям разглаживает.

 

Сыворотку, что искала (EO Laboratory), в итоге нашла в Глобусе.

Там есть и косметика Levrana, кстати (та, что в Лавентелли продается), только я в цены не всматривалась, чот не подумала...


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня новинки - крем и гель из алтайской серии.

1582439198_2020-02-1018-25-54.thumb.JPG.c3e43dbf7912361a7548e54d6cc75468.JPG

Гель пока не "раскушала", но кажись он слегка подтягивает кожу (мне после похудения стало ой как актуально, настолько, что гелей и кремов уже не хватает никаких вапще, кожи просто стало больше, чем нужно )))), а вот крем прям очень даже - я его перед "прямым применением" намазала на тыльную сторону ладони, где кожа сухая и усталая - он прям хорошо напитывает и разглаживает.

Понятно, что волшебного эффекта ни одно средство не дает, но в целом, как уходовые - оба ничего.

И цена у этой алтайской косметики ну очень гуманная (продается в Лемон Лайне, на первом этаже в Победе).

Плюс, что лично мне нравится - ооочень слабые, едва различимые запахи (и довольно приятные). А то гель с петрушкой (вроде выше в подборках фигурировал) стал меня адски раздражать именно сильным запахом :(


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще взяла вот такой гель - если честно, гель как гель, я как раз "натуральные" не очень люблю, они часто из-за эфирных масел могут раздражение вызывать (в деликатных зонах или на раздраженной коже), но этот вроде ничего, если лаванду любить.

Я люблю :wub:

582145883_2020-02-1018-35-28.thumb.JPG.124a0cfd0f1d01c1d433cd8e34cabfa7.JPG

 

А вот эту штуку я чот ... не оценила :(

Она есть в обоих наших "натуральных" магазинах в Победе (но в Лавентелли кажется чуть дешевле, хотя могу соврать - она не всегда есть в наличии и там, и там).

Я хотела ее в первую очередь как уход, снимающих статику (у меня вечно волосы электризуются). Брокколи (масло) часто рекламируют как замену силиконов, но в случае с чистым маслом для меня это не сработало вапще никак (мои волосы не любят масляный уход, спреи им больше по душе, да и ... крамолу скажу - силиконы тоже ))) ). Но видимо, грабли такие грабли, поэтому я решила его в сыворотке еще раз проверить. 

Ну и чота ... не особо впечатлило :(

Хотя по отзывам вроде хвалят эту штуку и раскупают постоянно - я за ней с лета гонялась.

Попробую еще какое-то время, мошт "раскушаю" )))

63806902_2020-02-1018-35-35.thumb.JPG.eaecc0e2781704bbda8b6bf2b440de77.JPG


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×