Перейти к содержанию
Авторизация  
gagarin99

Нужна помощь!!!

Рекомендуемые сообщения

ребята помогайте!!!! проблема - начал пропадать тосол, обнаружил ,что он поступает в движок, образовалась эмульсия, ели доехал до дома. Измена!!!!! Возможный вердикт поломки, где сделают и примерная цена вопроса? Автомобиль Дэу Нексия. Заранее благодарен!!!!!! 10_confused.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Причина-износ прокладки блока цилиндров .Следствие, расточка блока на один размер(в свое время делала в "Механике"), замена поршневой группы неизбежна(плюс расходники).Если я, не права, пусть специалисты или "местные спецы"меня поправят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Причина-износ прокладки блока цилиндров .Следствие, расточка блока на один размер(в свое время делала в "Механике"), замена поршневой группы неизбежна(плюс расходники).Если я, не права, пусть специалисты или "местные спецы"меня поправят.

Сорри за офтоп, но слух режет слышать такие слова из уст девушки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pashulya, девушка как раз истину глаголет.

А вот gagarin99 как то плавает в теме.

Что значит еле доехал?

Плохо стало чтоли?

Или у машины мозги начали шкалить?

Ни в то, ни в другое не верится.

Да и понятие эмульсии достаточно субъективно.

Гагарин, ты под ковриком утечки смотрел?

Про под машиной я не спрашиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а что такого, девушка за рулем давно, машинки разные бывали, а в детстве с папой даже ЗАЗ мовилила. :)

Изменено пользователем Manka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотабыч

Вопрос не про истину,а про то как девушка излагает то что не каждый мужик разумеет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

замена прокладки гбц не обязательно включает в себя расточку блока.

с такими вопросами лучше в сервис. сейчас на форуме посоветуют замену двигателя делать или сливать авто :)

Изменено пользователем zavokzalka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А некоторые мужчинки например не знают, какие колодки на их авто стоят задние, барабанные или дисковые. Себе все расходники на ТО сама заказываю в экзисте, тоже удивляются, ничего в этом невижу плохого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Причина-износ прокладки блока цилиндров .Следствие, расточка блока на один размер(в свое время делала в "Механике"), замена поршневой группы неизбежна(плюс расходники).Если я, не права, пусть специалисты или "местные спецы"меня поправят.

как то слишком безапелляционно...как может "износится" прокладка ГБЦ,может прогореть? и как это связано с расточкой блока на 1 размер?

Вариантов может быть масса. например перегрев двигателя,коробление ГБЦ со всеми вытекающими... щас человека накошмарят,он за сердце схватится. Лучше посоветуйте мастера,который возьмется и сделает.

Изменено пользователем ZLYDEN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению мастера по Деу, тем более в Пушкино посоветовать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прокладка очень легко может придти в негодность, например от того, если голову несколько раз перегреть или почти перегреть. посмотри фото любой прокладки, посмотри где какие каналы в ней проходят и станет ясно. маслице и антифриз там рядом текут, так что все может быть.

 

думаю, дэу не такая сложная модель, чтобы для нее искать спец. мастера. в любом нормальном сервисе сделают. прокладка стоит недорого, а вот времени на ее замену надо около 0.5-1 дня для замены, зато попутно можно сделать много чего, один фиг головку снимать. кстати когда снимут - проверь головку на ровность, могло повести, если перегревал мотор...

 

расточка тут совсем не причем, если в посте намек на то, что повело сам блок - то это надо месяц кататься в "красной зоне тосола". да и то, врядли поведет. а вот головка очень просто и легко "ведется". материал другой в ней немного...

 

по цене - я думаю под 10 выйдет, если не больше. около 5-7 работа сама + запчасти...цены примерные...на мой галант за замену прокладки 10ку объявили, и без запчастей, который набралось еще под 10ку, в итоге с другом сделали все сами, попутно заменив много чего, что износилось или было под подозрением "усталости" :;:

Изменено пользователем zavokzalka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я думаю, с деу можно без фанатизма. отремонтируют даже такую неисправность в любом сервисе с более или менее приличной вывеской.

основной плюс этой машины как раз в том, что их знают все вдоль и поперек.

Изменено пользователем Vadi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо Всем! я все понял. Посоветуйте адекватный автосервис!? Хатабычъ не хами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как девушка излагает то что не каждый мужик разумеет...

:conf: заходи к нам на семерочный форум, там тоже есть девушки в русских селеньях - и коня на скаку и движок перебрать... :lol:

 

Насчет сервиса не посоветую, ну точно не не в Ивантеевке на Кирова у армян - самый дорогой


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я уже лет 5 на ТО езжу в Перловку. Далековато, но цены адекватные и мастера отличные.... http://www.autobriz.myt.ru/Nexia.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×