Перейти к содержанию
Авторизация  
ADP

Проблемы со спортом

Рекомендуемые сообщения

Тут я решилась активно за себя взяться в спорте, но столкнулсь с проблемкой, чуток пробежалась чуть сознание не потеряла, растроилась до жути, вот и вопрос возник, не уж то так всегда будет, или просто нужн потехоньку и увеличивать нагрузку, у кого нить так было? а то я очень загорелась спортом и не хочется эту идею оставлять...

  • Нравится 1

Все женщины по сути своей – ангелы, но когда им ломают крылья, приходиться летать на метле
Участвую во многих СП, о встречах пишите пожалуйста в личку, что бы не пропустила!

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не оставляй!!! Это организм сопротивляется. Часто не надо. Пусть мышцы заживают. Пока 2-3 раза в неделю хватит. Неделю другую поболеешь. Потом кайф будешь от физкультуры ловить. А пока чтоб не болело аевитику попей(витаминка). И в ванной погрейся или в баньке...


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуй не бегать, а ходить в быстром темпе на дорожке.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ADP

я тоже думаю, что ходьба - это выход. и постепенно увеличивать скорость.

помню, у меня был случай.

я бегала на дорожке совершенно нормально, довольно быстро и долгое время.

потом заболела сильно, ангиной. две недели провалялась дома, еще неделю выждала для верности и начала по-тихоньку возобновлять занятия. очень хорошо помню, как привычно встала на дорожку, включила, пошла, побежала... и чувствую, просто земля из-под ног уходит, в прямом смысле. чуть не рухнула там.

потом еще месяца полтора не могла бежать, только ходьба. тренер тогда объяснила, что организм после болезни еще слабый довольно долгое время.


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
или просто нужн потехоньку и увеличивать нагрузку

Конечно :rolleyes:

Если так лихо начать, то и желание потом все отпадет... Может стоит начать с чего-нибудь другого? Поплавать, например, вместо бега, поделать какие-нибудь дыхательные упражнения, чтобы сознание не терять, ходить побольше, и постепенно увеличивать нагрузку, добавлять другие упражнения. :???:


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тут я решилась активно за себя взяться в спорте, но столкнулсь с проблемкой, чуток пробежалась чуть сознание не потеряла, растроилась до жути, вот и вопрос возник, не уж то так всегда будет, или просто нужн потехоньку и увеличивать нагрузку, у кого нить так было? а то я очень загорелась спортом и не хочется эту идею оставлять...

К врачу сходите, пусть обследование сделает, может вам бегать нельзя.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
или просто нужн потехоньку и увеличивать нагрузку

Конечно :rolleyes:

Если так лихо начать, то и желание потом все отпадет... Может стоит начать с чего-нибудь другого? Поплавать, например, вместо бега, поделать какие-нибудь дыхательные упражнения, чтобы сознание не терять, ходить побольше, и постепенно увеличивать нагрузку, добавлять другие упражнения. :???:

Ничего лихого в том, что здоровый человек побежал нет, есть лихие советчики, которые не зная состояния здоровья человека толкают его не понятно на что. Завтра у человека сердечный приступ случится при любой аэробной нагрузке, а вы новую тему создадите "соболезнуем".


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ADP, присоединяюсь к вышесказанному. Действительно, если тяжело переносятся нагрузки при беге, сменить его на ходьбу. И не обязательно быструю... Например, выходить на работу пораньше и идти пешком, а не ехать на маршрутке/автобусе и так же по возвращении с работы. Если передвигаетесь на своём авто, выйти из дома пораньше и прогуляться немного по двору. Для начале этого хватит, т.к. сразу нагрузку давать нельзя.

 

Так же здорово купить велосипед: нагрузка, получаемая при езде, намного меньше и равномернее, чем при ходьбе или беге. Но тут тоже надо не ошибиться в размере ростовки, а то можно только навредить.

 

Ну а по поводу совета сходить к врачу: не думаю, что в этом есть необходимость, но если есть время и желание, посетить можно - это точно не навредит.


• Мой канал на YouTube

• Я в Instagram

• Я в VK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не думаю, что в этом есть необходимость

Вы сами, видимо, к медицине никакого отношения не имеете, раз такие легкомысленные советы даете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну конечно, совсем необязательно, вы ещё голосовалку прикрутите, что делать человеку: бегать, ходить или плавать. У неё давление из-за ЧСС зашкаливает, а вы её кто в баню отправляете, кто советуете велик покрутить. В любом случае нужно посмотреть какой пульс во время нагрузок, вы ж ничего не знаете, ни веса человека, ни его подготовленности, ни давления.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю, насколько это правильно, но мне тренерша говорила, что максимальный пульс во время тренировки рассчитывается так:

220 минус возраст. то есть, например, для 30 летней женщины пульс не должен превышать 190уд/мин.


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Salem Witch, к медицине никакого отношения не имею, но знаю огромное количество людей, которые так же тяжело начинали и ничего, живы-здоровы. Да и если бы были проблемы со здоровьем, плохое самочувствие проявлялось не только при занятии спортом, но и в обычной жизни.

 

White9, я думаю что человек, решивший заняться спортом, хотя бы почитает специализированные форумы на эту тему... Хотя проблема скорее не со здоровьем, а с несоответствием нагрузок и подготовленности.


• Мой канал на YouTube

• Я в Instagram

• Я в VK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как говорится "клин клином"! чем больше занимаешься спортом и чем активнее разгоняешь молочную кислоту бОльшими физическими нагрузками тем быстрее все проходит! а по поводу "чуть сознание не потеряла" - это вестибулярный аппарат - его тоже надо тренировать! тогда все норм будет.

так что продолжайте "спортивничать" :rolleyes:


Питомец зарос, отрастил когти, завел колтуны, а у вас совершенно нет времени сводить друга в салон?

Спокойно! Вам на помощь приду я - грумер с профессиональными навыками и опытом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, вообщем-то в хороших спорт.клубах есть врач для мед. консультации. Если его нет, то сходить к терапевту, хотя бы во Дворец Спорта, я думаю не лишне.(Заодно и справку в бассейн можно взять, вдруг пригодится).

И самое главное, никакой самодеятельности!!! Хороший тренер грамотно подбирает нагрузку и выстраивает программу, исходя из состояния здоровья, уровня Вашей подготовки.

Например, мой тренер даёт мне нагрузку очень точную, ни больше, ни меньше. Повышает постепенно, очень мягко, если что-то не могу, понижает или заменяет на другое упражнение. При этом она всё записывает, поэтому всё время отслеживает динамику. Даже на дорожке бегать я начала не на первом занятии, она мне выставляла скорость и время.

Так что, не бросать ни в коем случае! Или идите к хорошему тренеру, или начинайте постепенно, с плавания, пилатеса, а потом уже будете увеличивать нагрузку.

Если хотите, могу "поделиться" тренером. Пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9

Ничего лихого в том, что здоровый человек побежал нет, есть лихие советчики, которые не зная состояния здоровья человека толкают его не понятно на что. Завтра у человека сердечный приступ случится при любой аэробной нагрузке, а вы новую тему создадите "соболезнуем".

Предполагается, что человек осознает последствия применения советов с форума. И, будучи в здравом уме, проконсультируется с врачом. Мне раньше тоже в половине тем хотелось написать "обратитесь к врачу" (и в некоторых я это писала), потом надоело...


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×