Перейти к содержанию
Авторизация  
я и .

экстернат

Рекомендуемые сообщения

достала школа.Уже поняла, что приходится учиться дома, правда результаты тоже не радуют. но уже нужны не оценки, а образование. в школе его нет, кроме русского, все остальное учим дома.но курение на переменах и распитие пива между уроками в 14 лет -это перебор. Думаю перевести на экстернат, только поближе к дому и нормальный, где все таки учат и контролируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Курят во всех школах без исключения,а вот в распитие пива верится с трудом.Это уже,действительно,перебор.

И как Вы определяете,интересно,отсутствие образования?

Или для Вас все школы "плохие"?

Кстати,о "сильном русском" :P

Вы специалист,чтобы говорить об этом?

 

Что касается экстерната,то это,мягко говоря,... :???:

Личность школьника может развиваться ТОЛЬКО в коллективе.

Дети ходят в школу прежде всего РАДИ ОБЩЕНИЯ.И это нормально.Законы психологии еще никто не отменял.

Если ребенок раскрывает себя в общении,то и учеба будет уже идти от способностей.


"Сострадание есть высочайшая форма человеческого существования".

Ф.М.Достоевский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше, когда вступительные экзамены были традиционными, многие из тех, кто планировал поступать в серьезные вузы и готовился с репетиторами, уходили в экстернат. И это было оправдано тем, что человек имел возможность концентрироваться именно на подготовке к поступлению, сдавая остальные предметы раз в определенный временной промежуток.

 

А с введение ЕГЭ смысл в экстернате частично потерян, так как на ЕГЭ "натаскивают" в основном в школе как раз, репетиторы дают углубленные знания по предметам, но именно саму процедуру этого экзамена и его тонкости отрабатывают на обычных уроках.

 

Я в свое время хотела после 9 класса уйти в экстернат, чтобы сосредоточиться на поступлении в вуз, но родители мне сказали, что ищи сама школы, которые работают по системе экстерната, если найдешь, мол, то пожалуйста, мы не против и т.д. А мне лень было искать, Интернета тогда не было у меня, да и денег на репетиторов вузовских тоже не было, поэтому я забила на все это. Училась в школе и готовилась к поступлению сама.

А вообще, думаю, что если бы я все-таки не поленилась и нашла бы школу-экстернат и если были бы деньги на репетиторов, то последние два года перед вузом не стали бы для меня адом всей моей жизни :D После тех лет я еще курса до третьего "отдыхала" от того режима жизни :(


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю, у нас вон из Клязьминской школы - плюс два года экстерната в московской школе, и девочка поступила в МГУ, на какой-то престижный факультет. И ничего, ЕГЭ не помешал.

И куча знакомых детей на экстернате или семейников в Москве - проблем с общением не видела. Это Мастер Паппет загибает, честное слово. И вообще, с ником повелитель марионеток только о развитии личности и рассуждать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот книжка известная, хорошая.

Джон Гатто. Фабрика марионеток. Исповедь школьного учителя.

 

http://lib.aldebaran.ru/author/gatto_dzhon...lnogo_uchitelya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну не знаю, у нас вон из Клязьминской школы - плюс два года экстерната в московской школе, и девочка поступила в МГУ, на какой-то престижный факультет. И ничего, ЕГЭ не помешал.

Люди, которые нацелены на престижные факультеты престижных вузов, и без школы знают, что им надо и как правильно готовиться :( Поэтому если голова на плечах, то им как раз экстернат в помощь, жаль, что я в свое время на это не решилась, сэкономила бы кучу сил.

Для большинства, которое только к концу 11-ого класса определяется с тем, куда поступать и что для этого сдавать, экстернат как раз может снизить планку, потому что учеба заочная и по сути весьма номинальная.

 

Дети ходят в школу прежде всего РАДИ ОБЩЕНИЯ.И это нормально.Законы психологии еще никто не отменял.

Если ребенок раскрывает себя в общении,то и учеба будет уже идти от способностей.

А если школа ужасная и класс плохой? Если гнобят в классе? Не каждое общение идет на пользу.


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я хочу ребенка оторвать от коллектива в котором учиться не модно. а переводить в другую школу это опять не знаю на что нарваться, поэтому с моей точки зрения экстернат вещь неплохая.Мое виденние экстерната:ребенок учиться дома( с помощью то ли родителей то ли еще кого,а там его контролируют как выучил. т.е независимая оценка.Плюс в том , что у ребенка действительно освобождается время и нервы.Про русский я не сужу сильный или не сильный , просто ребенок по этому предмету учится сам и его оценки напрямую зависят от его подготовки. а не от настроения учителя или от проверки домашнего задания дома.Т.ерусский мы не проверяем оценки: 2, 3, 4, 5.но я знаю что сын сам справляется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вам посылала в личку. Не помню номер школы. Если набрать в яндексе школа экстернат сущевский вал, то будет ссылка. Я так находила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, я читала, поищу, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хочу попробовать перевести дочь в 8-ю Мытищинскую школу. Правда, экстернат там только в 10 и 11 классах. Придется год поучиться на общих основаниях. Но в нашей школе уже никаких сил нет оставаться. День ото дня все веселей и веселей. Конечно, страшновато менять коллектив, тем более, зная, какие сейчас детки попадаются. Но я уже уверена, что хуже быть не может, поэтому нужно что-то предпринимать. Много знакомых в Москве учатся на эктрернате и прекрасно себя чувствуют. По-крайней мере, нервы шалить точно перестали. Дети занимаются дома сами (кто с помощью родителей, кто самостоятельно), плюс репетиторы по тем предметам, которые понадобятся при поступлении. И если репетитор сейчас уже пригождается сразу после начальной школы, то почему бы и не экстернат? По плану, разработанному для каждого, сдают текущие предметы, рефераты. Что-то раз в месяц, что-то раз в четверть - индивидуально по предметам.

Есть, конечно, еще и такой подводный камень, как то, что ребенок может расслабиться в домашней обстановке и перестать прилагать к учебе требуемые усилия (такое тоже случается). Но это уже зависит и от настроя ученика, и от помощи и контроля со стороны родителей.

Сразу напишу, что на истину в своих словах не претендую, а то сейчас опять полетят камни :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я хочу попробовать перевести дочь в 8-ю Мытищинскую школу. Правда, экстернат там только в 10 и 11 классах. Придется год поучиться на общих основаниях.

я планирую еще год держать в школе и коллектив не менять, а вот с 10 в экстернат.9 класс придется потерпеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

единственная проблема экстарната, с которой столкнулась моя знакомая, его закончившая, это отсутствие выпускного бала, который кому-то иногда важен.

 

так что если вы уйдёте не хлопая дверью, а на мирных условиях, то всегда можете попытаться вернуться на этот день в школу)

 

в любом случае, обратите внимание, чтобы кроме сплошного домашнего обучения, у ребёнка были нормальные друзья и общение. иначе всё зазря будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×