Перейти к содержанию
stroymat

Солнечные батареи

Рекомендуемые сообщения

@тётя Глаша  схема на 24 или 48 вольт собрана?


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, gusamir сказал:

будешь гарантированно не зависеть от внешнего поставщика

повторюсь, задача полностью от солнца питаться не стояла. Дорого, да и просто для наших широт - утопия.  Хочетсчятолько сократить траты за электричество с минимальными затратами на это дело (простите за тавтологию) .

солнечная энергия "подмешивается" в общую сеть. таким образом, плата за электричество днем снижается. а ночью действует "ночной тариф".

опять-таки, надо посмотреть на практике: мож там и «копить-то» нечего будет: дай бог, на холодильник шоб зватило :) 

 

Изменено пользователем тётя Глаша

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тётя Глаша придумал хороший вариант - сливать всю солнечную энергию в бойлер, литров на 250.

  • Нравится 5
  • Смешно 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, mirror сказал:

бойлер, литров на 250.

:n29:куды стока кипятку-то?  у меня ж не римские публичные бани )))

13 минут назад, gusamir сказал:

бесперебойник из линейки APC [имеющий чистый синус на выходе], киловатта на 2-3,

4 минуты назад, mirror сказал:

схема на 24 или 48 вольт собрана?

аааа! пощадите!!!! мой моск!!!! ))))))

  • Нравится 1
  • Смешно 5

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, тётя Глаша сказал:

куды стока кипятку-то?

Куды-куды)) в хозяйстве всё пригодится

Помните в Москве в 2004 или 2005 году отключение глобальное было?

Вот тогда на АПКшном бесперебойнике я почти сутки просидел только аккум от машины к нему прицепил

  • Нравится 4
  • Смешно 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, mirror сказал:

схема без аккумуляторов отлично работает за бугром, где можно излишки электричества сливать назад в сеть.

я те больше скажу. в нашем волшебном государстве, ежели за солнечным электричеством не доглядеть и заглушек на выход не поставить, излишек лякричества, , тобою выработанный, тоже в общую сеть уходит. при этом мотая счетчик. и вот ты уже платишь и за их энергию и за свою. 

  • Нравится 1
  • Смешно 3

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тётя Глаша о! Так ты терь на редкость полезный для государства человек!!!

Товарищ полковник одобряет!!!

  • Смешно 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, тётя Глаша сказал:

солнечная энергия "подмешивается" в общую сеть. таким образом, плата за электричество днем снижается. а ночью действует "ночной тариф".

Знатоки, кто может подсказать по этому моменту. Я так понимаю, что должен стоять какой-то прибор типа АВР (автомат ввода резерва) сразу после счётчика электричества или выделенного автомата. Т.е. если солнышко шпарит, АВР отрубает сеть мособлэнерго на потребителя энергии и подключает к нему крышу. Если крыша не тянет, то наоборот. Так??? 

 

3 часа назад, тётя Глаша сказал:

альтернативная история (тот же газ) - вовсе не окупаются. тока успевай кошелек открывать. а стоят на порядок дороже

А газгольдер никто не просчитывал? Суда по рекламе установить под ключ стоит в 3-4 раза дешевле, чем подключить магистральный газ. Вопрос в стоимости заправки и годового расхода пропан-бутана


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Заветный сказал:

Я так понимаю, что должен стоять какой-то прибор типа АВР (автомат ввода резерва) сразу после счётчика электричества или выделенного автомата. Т.е. если солнышко шпарит, АВР отрубает сеть мособлэнерго на потребителя энергии и подключает к нему крышу. Если крыша не тянет, то наоборот. Так???

В простых схемах так

В продвинутом случае сети синхронизированы по частоте и фазе, ничего не переключается во избежание бросков и всплесков от коммутационных помех. Плюсом этого является также возможность [отключаемая, чтобы КПД панелей по максимуму использовать и не тянуть энергию из сети] подзарядки резервных АКБ от сети, когда мощности от солнышка явно не хватает

  • Нравится 4

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Заветный сказал:

А газгольдер никто не просчитывал? Суда по рекламе установить под ключ стоит в 3-4 раза дешевле, чем подключить магистральный газ. Вопрос в стоимости заправки и годового расхода пропан-бутана

Ну, а как же. Всё считалось - от газа до солярки. В конечном итоге, на перспективу в 15-20 лет (дальше страшно заглядывать ))) ), по совокупности факторов дешевле всех электричество в паре с тепловым насосом. Газгольдер же, видимо, покупают только жертвы рекламы и говорливых менеджеров. Когда начинаешь считать, то получается чуть выгоднее чистого электричества, но учитывая оборудование, выкапывание котлованов, конденсаты и прочие прелести - сплошной убыток. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, mirror сказал:

дешевле всех электричество в паре с тепловым насосом.

и совсем красота - с  удешевлением по-максимуму электроэнергии за счет халявного солнца!

:n12:

  • Смешно 2

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем, скажу по себе -- газгольдер не считал. Крышу блин делал давно и типа понтовую из медной черепицы [Да-да, знаю -- дурак молодой столько бабла выбросил ))) ]  Щас переделывать жаба душит, панели на неё лепить смысла изначально не было, дом в окружении ёлок стоит, поэтому теней много. Электричество и газ пока оплачиваю, но доход в минус идёт и чё дальше будет непонятно

  • Нравится 2
  • Печаль 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, тётя Глаша сказал:

и совсем красота - с  удешевлением по-максимуму электроэнергии за счет халявного солнца!

Одно "но". Тепловой насос надрывается зимой, а зимой у нас с солнечных батарей особо ничего не поимеешь. Да, и солнце не совсем "халявное", я знаю сколько стоят СБ, контроллер заряда, преобразователь, монтаж и прочее.

  • Нравится 3

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×