Перейти к содержанию
Авторизация  
Ul'yana

Где бы отдохнуть с детьми возле Одессы?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, ищу где бы отдохнуть с детьми, территориально надо около Одессы, подскажите, если кто-то там отдыхал <_< заранее благодарна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ulyna

Там сейчас везде ужасно грязное море. Практически каждое лето в разгар сезона запрещено купаться минздравом - гуляют разные кишечные палочки. С детьми я бы туда не советовала. Есть более-менее чистое местечко под названием Катранка, но там ни равлечений, и вода горячая не везде.


Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там сейчас везде ужасно грязное море. Практически каждое лето в разгар сезона запрещено купаться минздравом - гуляют разные кишечные палочки.

Кёльхен

Где конкретно?

ерриториально надо около Одессы, подскажите, если кто-то там отдыхал

Ulyna

Я лет 10 назад отдыхал около Белгорода-Днестровского: поселки Затока, Каролина-Бугаз и Сергеевка. Чаще всего, именно в Сергеевке.

Жили в частном секторе. В квартирах. Вода только холодная по часам. Пару раз была возможность жить в домах, с водой из шланга во дворе. Зато все дешево по сравнению с тем же Крымом. Еда вкусная и недорогая в кафешках и можно брать на базарчике.

До моря от жилого сектора далековато.

Вдоль моря лиман, до лимана пешком километра полтора (особенно лихо по жаре обратно с пляжа). Далее или по мосту еще 700 метров или на катерке за пару грошей.

Вдоль лимана стоят несколько пансионатов. Там отдыхать существенно дороже.


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Я там отдыхала в Коблево, не понравилось. .. и дорого и море грязное. Мне надо совместить посещение родни и отпуск, в два места и денег нет и времени. Жалко если не получится, хотелось деток покупать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сэмми Ш.

Затока, Каролино-Бугаз, Южный, Коблево - везде одинаково грязно. В прошлом году была у знакомых в гостях в Южном - там на пляже непрерывно объявляли что купаться запрещено, ходили по пляжу и даже выгоняли народ с моря. Везде стояли запрещающие щиты.

Лучше уж чуть дальше поехать, на Азовское море в Запорожскую обл. - там почище.

Изменено пользователем Кёльхен

Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Евпатории кстати с детьми неплохо. Там немного поспокойней (если не вовремя Казантипа) Вход в море для детей удобный. Ехать только нужно не в саму Евпаторию, а где-то поблизости. В Алуште недавно открыли парк с динозавриками в натуральную величину - можно съездить погулять.


Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кёльхен

 

спасибо, буду туда ориентироваться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня родители все сознательное детство возили отдыхать в Одессу и близлежащие поселки - Затоку, Каролино-Бугаз и пр. Несколько лет назад ездила в Затоку. Жили в пансионате, не дешево, но горячая вода была всегда, кондиционер, телек, холодильник, чистенько, но не 5 звезд, конечно. ))) Территория ухоженная, пляж чистый, чистили, никаких окурков и кочанов от кукурузы в песке не было. ))) Море тоже чистое было, даже иностранцев на пляже видела. ))) За территорией пансионата качели-карусели советского типа, кинотеатр такой же, есть рынок, можно было фруктов накупить. Кормили в столовке - отвратно, я практически ничего не ела, но от питания можно было отказаться, так стоило чуть дешевле.

 

Рядом куча различных пансионатов на любой достаток и вкус, начиная от деревянных домиков с удобствами на улице и, заканчивая более или менее приличными отелями. Но инфраструктура все же общая и сервис как на всех курортах постсоветского пространства.

 

В самой Одессе была в прошлом году, жила в центре, очень понравилось, но цены сопоставимы с европейскими.


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люля

Я тоже практически все сознательное детство вокруг Одессы провела. Да и в последние годы хоть на пару дней , но заезжала, хотя уже зареклась больше не ездить. Просто у меня в этой округе есть родственники, друзья, поэтому я там и бываю, сама бы ни ногой. Чистое море (не кристально прозрачное, а просто без пакетов, плавающих бутылок и других предметов на воде) бывает только в июне, когда людей поменьше. Если уж ехать туда, то только в хороший пансионат, типа того, что вы описали, чтоб со своим пляжем, который убирают. Но по деньгам выйдет дорого. Не стоит оно таких денег.

Изменено пользователем Кёльхен

Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Затока, Каролино-Бугаз, Южный, Коблево - везде одинаково грязно. В прошлом году была у знакомых в гостях в Южном - там на пляже непрерывно объявляли что купаться запрещено, ходили по пляжу и даже выгоняли народ с моря. Везде стояли запрещающие щиты.

Кёльхен

Про Коблево и, отчасти, Южный понятно. Там рядом Днепро-Бугский лиман со стоками Запорожья, Днепропетровска, Марганца, Кривого Рога и т.д. и т.п. Тот же Днепр вытекает из гниющего Каховского вдхр.

Затока и каролино еще тоже можно за уши притянуть - Днестр рядом впадает.

Но в Сергеевке, то грязи и "разным кишечным палочкам" откуда взяться? :rolleyes:


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а как вообще маршрут разработать, поездом доехать или электричкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сэмми Ш.

 

Сергеевку вроде не упоминала в своём предыдущем посте. Была там всего 1 раз в детском лагере санаторного типа. Честно говоря, плохо помню какой там море. Да и под грязью я имела в виду окурки, пакеты, банановые шкурки, бутылки и разные предметы жизнедеятельности.

 

Ulyna

 

Конечно поездом - ехать целые сутки до Одессы. Прямо на одесском жд вокзале есть маршрутки до основных курортных местечек. Спрашиваете у местных - они подскажут.


Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кёльхен

это то понятно) вот мне надо в деревню, потом на море или наоборот, вот как маршрут разработать, я ж не знаю что там где ходит. или только у местных спрашивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ulyna

 

ммм... о какой деревне идёт речь? если в одесской обл - назовите, может чем помогу.


Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×